Войти
Регистрация
Афиша
03
января, 2017
12:00, вт
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
03
января, 2017
15:00, вт
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
03
января, 2017
19:00, вт
«Очарование вальса». Иоганн Штраус
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер и автор аранжировок - Александр Голиков
ведущая концерта - Елена Степанова
Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, Вальс «Вино, женщины и песни», Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»), Вальс «Южные розы», Императорский вальс («Кайзер вальс»), Венский вальс «Весенние голоса», Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», Полька «Гром и молния», Марш Радецкого
04
января, 2017
12:00, ср
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
04
января, 2017
15:00, ср
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
04
января, 2017
19:00, ср
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер «Вечер с Шопеном»
Фортепианный вечер «Вечер с Шопеном»
Шопен: Полонез-Фантазия, Скерцо №2, Анданте-cпианато и большой блестящий полонез, Баллада №1, Мазурки ор. 59, Соната №3
05
января, 2017
12:00, чт
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
05
января, 2017
15:00, чт
«Путешествие Нильса с дикими гусями»
Музыкальный спектакль
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Сказочная история по мотивам одноименной книги С.Лагерлёф
Музыка Владимира Шаинского
Либретто Л.Нефёдовой
Стихи Р.Рождественского
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр "Синяя птица"
Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Анастасия Удалова
Хореограф-постановщик - Ирина Шаронова
Сценография - Виктор Григорьев
Костюмы - Полина Полуновская, Ольга Клопова
Музыкальный руководитель - Мирослав Дробот
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
В постановке принимают участие артисты Санкт-Петербургских театров
Гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка
05
января, 2017
19:00, чт
«Музыка балета»
дирижер - Александр Канторов
Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета, «Щелкунчик», фрагменты музыки балета, Серенада для струнного оркестра
06
января, 2017
15:00, пт
Новогодний концерт
Музыка из любимых мультфильмов и сказок
3Концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
ведущая - Юлия Минкина
06
января, 2017
19:00, пт
Вечер музыки для арфы
5Концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Ирина Донская - арфа
Мария Федотова - флейта
Кордон: Сонаты для арфы; Сен-Санс: Фантазия; Мосолов: Танцы для арфы; Матвеев: «Звездная пыль»; Слонимский: Две сказки для арфы; Тищенко: Andante espressivo, «Брату» для флейты, арфы и сопрано; Хук: Соната для флейты и арфы; Лойе: «Из Гента», соната №3 для флейты и арфы; Крумгольц: Соната фа мажор для флейты и арфы; Мелартин: Соната для флейты и арфы
07
января, 2017
15:00, сб
Новогодний концерт
4Концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Ефаев
Анна Петрова - сопрано; Алексей Коптев - альт; Евгений Коган - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Станислав Ефаев - контрабас; Александр Кискачи - флейта; Борис Никонов - маримба; Дмитрий Головнин - тенор; Константин Басок - скрипка; Александр Тян - флейта
Анна Петрова - сопрано; Алексей Коптев - альт; Евгений Коган - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Станислав Ефаев - контрабас; Александр Кискачи - флейта; Борис Никонов - маримба; Дмитрий Головнин - тенор; Константин Басок - скрипка; Александр Тян - флейта
ведущая - Наталья Завьялова
07
января, 2017
19:00, сб
Вивальди-джаз
4Концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Джазовое трио
Владимир Шуляковский - художественный руководитель и солист (скрипка); Виктория Евтодьева - сопрано; Александр Кискачи - блок-флейта
Вивальди: Концерты из цикла «Времена года», Концерт «Ночь» для флейты и струнных, Арии из опер и ораторий; Оригинальные джазовые композиции и импровизации
08
января, 2017
15:00, вc
Новогодний концерт
4Концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
художественный руководитель и дирижер - Алексей Васильев
08
января, 2017
19:00, вc
Лев Клычков
Вечер музыки для скрипки
Вечер музыки для скрипки
4Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Моцарт: Соната фа мажор; Бетховен: Соната № 5 фа мажор («Весенняя»); Прокофьев: Пять мелодий; Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи» (транскрипция для скрипки и фортепиано автора и С.Душкина)
09
января, 2017
19:00, пн
Франц Шуберт
220 лет со дня рождения
5Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Ольга Кондина - сопрано; Анна Шакина - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Кириллов - контрабас
Шуберт: Два экспромта для фортепиано, Три песни для голоса и фортепиано, Струнное трио си-бемоль мажор, Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»)
12
января, 2017
19:00, чт
Моцарт
3Концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Дмитрий Корявко (скрипка)
Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Георгий Долгов - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Мария Аввакумова - флейта
Лев Клычков - скрипка; Павел Соколов - гобой; Андрес Измайлов - арфа; Андрей Кунявский - фагот; Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Косолапов - альт; Тарас Трепель - виолончель; Юрий Новиченков - гобой; Илья Горячев - валторна
Сальери: Концерт до мажор для флейты и гобоя с оркестром; Моцарт: Анданте для квинтета духовых, Квартет для флейты, скрипки, альта и виолончели, Анданте до мажор и Рондо ре мажор для флейты с оркестром, Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром
13
января, 2017
19:00, пт
"Old & New"
«Старый Новый год» Новогодние забавы
«Старый Новый год» Новогодние забавы
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Оперетта, мюзикл, игры, песни, танцы, музыка кино
Организаторы:
Петербург-концерт
14
января, 2017
19:00, сб
Александр Виницкий
«Звездная пыль» - музыка золотой эры джаза ХХ века
«Звездная пыль» - музыка золотой эры джаза ХХ века
4Концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Виницкий: Джаз-ария, Блюз; Роджерс: Вальс «Снова и снова...», «Голубая луна»; Жобим: «Самба одной ноты», Самба «Великая любовь»; Дунаевский: «Весна идет!»; Гершвин: «Леди, будьте добры!»; Завинул: «Мерси! Мерси! Мерси!»; Эллингтон: «Караван»; Юманс: «Чай вдвоем»; Кармайкл: «Звездная пыль»; Портер: «Любовь на продажу»; Пасс: Блюз; Джоплин: Рэгтайм «Развлекатель»; Вуд: «Моя единственная любовь», баллада; Секунда: «В моих глазах ты красавица»
15
января, 2017
15:00, вc
Новогодний концерт
4Концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Этно-фолк-группа "Old Horned Sheep"
Владимир Молодцов
Школа ирландского танца «Трискаль»
художественный руководитель - Ирина Пономарёва
Студия народного танца «НарЦы»
художественный руководитель - Анастасия Белая
ведущая - Елена Попова
Рождественские колядки, песни и танцевальная музыка разных стран
15
января, 2017
19:00, вc
«Англомания»
3Концерт 2 абонемента «Musica da camera»
"Classic-Art-Ensemble"
Александр Посикера (фагот, руководитель ансамбля)
Зоя Вязовская (флейта)
Антон Прищепа (кларнет, фортепиано, композиция)
Бёрд; Доуленд; Фарнеби; Пёрселл; Арнольд; Джейкоб; кавер-версии песен "Beatles" и "Queen"
16
января, 2017
19:00, пн
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Никита Андреев - скрипка
Десятников: Увертюра «Маски» из сюиты «Отзвуки театра»; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия на темы из оперы «Севильский цирюльник» Россини; Метнер: Соната «Романтика»; Равель: «Лодка в океане» из цикла «Отражения»; Лист: 12 трансцендентных этюдов, op. 139
17
января, 2017
19:00, вт
Елена Дьякова
К юбилею музыканта Вечер камерной музыки
К юбилею музыканта Вечер камерной музыки
Илья Козлов - скрипка; Мария Питиримова - скрипка; Дмитрий Петров - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Иван Сендецкий - виолончель; Наталия Соколова - скрипка
Дворжак: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия на темы из оперы Россини «Севильский цирюльник»; Мартину: «Вариации на тему Россини»; Шимановский: Фонтаны Аретузы, Ноктюрн и тарантелла; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»
20
января, 2017
19:00, пт
Шедевры патефонной музыки
6Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Джазовое трио
художественный руководитель и дирижёр - Валентин Лященко
Екатерина Цес - фортепиано; Сергей Карпов - саксофон-альт
Екатерина Цес - фортепиано; Сергей Карпов - саксофон-альт
Шостакович: Сюита для джаз-орестра №1; Аларкон: Концертное танго для саксофона-альта и джазового трио, 2 часть; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Халилов, Байнс, Гаде, Веласкес, Джойс, Родригес, Тьерни, Волков: Пьесы
21
января, 2017
19:00, сб
Концерт перенесен на
21
января, 2017
19:00, сб
Мария Литке
Вокальный вечер
Вокальный вечер
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский; Рахманинов; Русские народные песни
24
января, 2017
19:00, вт
«Ромео и Джульетта»
художественный руководитель - Станислав Горковенко
дирижер - Игорь Пономаренко
Организаторы:
Центр музыкальной культуры «Чайковский»
25
января, 2017
19:00, ср
Дивертисмент на австро-венгерскую тему
3Концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Моцарт: Adagio e Fuga, Маленькая ночная серенада; Шнитке: Moz-Art; Барток: Румынские танцы и трансильванские танцы, Музыка для струнных, ударных и челесты
26
января, 2017
14:00, чт
«Ведь мы же с тобой ленинградцы»
Концерт, посвященный полному снятию блокады Ленинграда
ведущий - Алексей Емельянов
Пьяццолла; Рахманинов; Строк; Песни Великой Отечественной войны
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
26
января, 2017
19:00, чт
«Споемте, друзья!»
Концерт, посвященный полному снятию блокады Ленинграда
Организаторы:
Международная академия музыки Елены Образцовой
28
января, 2017
19:00, сб
Классика в джазе
Гасан Багиров (гитара, вокал)
Марина Рыбакова (фортепиано)
Ольга Охроменко (челеста, клавинола)
Вадим Михайлов (контрабас)
Алексей Шихов (ударные)
ведущая - Елеонора Рыбакова
29
января, 2017
15:00, вc
«Вместе весело играть»
Инструменты симфонического оркестра
4Концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
ведущая - Юлия Минкина
29
января, 2017
19:00, вc
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
3Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт: Фантазия и соната до минор; Шопен: Экспромт-фантазия, Полонез-фантазия; Шуман: Фантазия
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год