RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

14
января, 2017
20:00, сб
Дирижер - Юрий Темирканов Солист - Вадим Руденко
3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Хачатурян: «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Равель: «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
14
января, 2017
19:00, сб
Александр Виницкий
«Звездная пыль» - музыка золотой эры джаза ХХ века
4-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Виницкий: Джаз-ария, Блюз; Роджерс: Вальс «Снова и снова...», «Голубая луна»; Жобим: «Самба одной ноты», Самба «Великая любовь»; Дунаевский: «Весна идет!»; Гершвин: «Леди, будьте добры!»; Завинул: «Мерси! Мерси! Мерси!»; Эллингтон: «Караван»; Юманс: «Чай вдвоем»; Кармайкл: «Звездная пыль»; Портер: «Любовь на продажу»; Пасс: Блюз; Джоплин: Рэгтайм «Развлекатель»; Вуд: «Моя единственная любовь», баллада; Секунда: «В моих глазах ты красавица»
15
января, 2017
15:00, вc
Музыка к мультфильмам «Король Лев», «Бэмби»
Сен-Санс. «Карнавал животных»
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
Илья Папоян - фортепиано; Александр Болотин - фортепиано
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром; Джон-Циммер: «Король Лев», сюита из музыки к мультфильму; Черчилль, Плам: «Бэмби», сюита из музыки к мультфильму для симфонического оркестра и чтеца
Солисты – учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
15
января, 2017
20:00, вc
Русские симфонические миниатюры
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Сергей Ролдугин - виолончель
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Итальянское каприччио
15
января, 2017
15:00, вc
Новогодний концерт
4-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Этно-фолк-группа "Old Horned Sheep"
Владимир Молодцов
Школа ирландского танца «Трискаль»
художественный руководитель - Ирина Пономарёва
Студия народного танца «НарЦы»
художественный руководитель - Анастасия Белая
ведущая - Елена Попова
Рождественские колядки, песни и танцевальная музыка разных стран
15
января, 2017
19:00, вc
«Англомания»
3-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
"Classic-Art-Ensemble"
Александр Посикера (фагот, руководитель ансамбля)
Антон Прищепа (кларнет, фортепиано, композиция)
Бёрд; Доуленд; Фарнеби; Пёрселл; Арнольд; Джейкоб; кавер-версии песен "Beatles" и "Queen"
16
января, 2017
19:00, пн
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
Никита Андреев - скрипка
Десятников: Увертюра «Маски» из сюиты «Отзвуки театра»; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия на темы из оперы «Севильский цирюльник» Россини; Метнер: Соната «Романтика»; Равель: «Лодка в океане» из цикла «Отражения»; Лист: 12 трансцендентных этюдов, op. 139
17
января, 2017
19:00, вт
Елена Дьякова
К юбилею музыканта
Вечер камерной музыки
Илья Козлов - скрипка; Мария Питиримова - скрипка; Дмитрий Петров - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Иван Сендецкий - виолончель; Наталия Соколова - скрипка
Дворжак: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия на темы из оперы Россини «Севильский цирюльник»; Мартину: «Вариации на тему Россини»; Шимановский: Фонтаны Аретузы, Ноктюрн и тарантелла; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»
19
января, 2017
20:00, чт
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 29 «Большая соната для Хаммерклавира»; Шопен: Четыре экспромта; Скрябин: Этюд № 2 фа-диез минор, Этюд № 4 си мажор, Этюд № 5 ми мажор, Этюд № 7 си-бемоль минор, Этюд № 8 ля-бемоль мажор, Этюд № 10 ре-бемоль мажор, Этюд № 12 ре-диез минор
20
января, 2017
20:00, пт
Гульда, Бернстайн, Манчини
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
Денис Шаповалов - виолончель
Гульда: Концерт для виолончели с оркестром; Бернстайн: Симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история»; Манчини-Ньюман-Темкин-Хадзидакис-Арлен-Янг: Попурри из музыки к кинофильмам-обладателям премии «Оскар» («Никогда в воскресенье», «Волшебник страны Оз», «Ровно в полдень», «Любовь — самая великолепная вещь на свете», «Три монеты в фонтане», «Бледнолицый», «Завтрак у Тиффани» - аранжировка Г.Манчини)
20
января, 2017
19:00, пт
Шедевры патефонной музыки
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Джазовое трио
Даниил Седышев (контрабас)
Михаил Делазари
Екатерина Цес (фортепиано)
художественный руководитель и дирижёр - Валентин Лященко
Екатерина Цес - фортепиано; Сергей Карпов - саксофон-альт
Шостакович: Сюита для джаз-орестра №1; Аларкон: Концертное танго для саксофона-альта и джазового трио, 2 часть; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром; Халилов, Байнс, Гаде, Веласкес, Джойс, Родригес, Тьерни, Волков: Пьесы
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы