RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

03
мая, 2016
20:00, вт
«Музыка пасхальной радости» Торжественное открытие фестиваля
дирижер - Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Григорий Чернецов - баритон; Антон Петряев - баритон; Янина Кийко-Чаруйская - сопрано
«Поющие фрески», фрагменты музыкального спектакля по расшифровкам древнерусских песнопений XVI-XVII-XVIII веков М.Бражникова и А.Кручининой, Народные песни, Огинский, Чернецкий, Будашкин, Свиридов: Пять фрагментов из поэмы «Отчалившая Русь»; Чайковский, Бортнянский, Рахманинов, Дунаевский, Глиэр, Пахмутова, Тухманов, Пономаренко
Организаторы: Союз концертных деятелей РФ
03
мая, 2016
19:00, вт
Юбилейный вечер
Андрей Витальевич Казаков
Поздравляют ученики и друзья
Дмитрий Лупачёв - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Егор Бобнев - кларнет; Александр Захаренко - кларнет; Анна Кочегура - кларнет; Евгений Култыгин - кларнет; Энтони Мзилангве - кларнет; Владислав Запорожец - кларнет; Дамир Валиев - кларнет; Тимофей Захарчук - кларнет; Виталий Румянцев - бас-кларнет; Михаил Гантварг - скрипка; Серафима Верхолат - саксофон; Елена Серова - фортепиано; Дина Ройнберг - фортепиано; Мария Колайко - фортепиано; Наталья Матренина - фортепиано; Надежда Медведева - фортепиано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Алия Газизуллина - скрипка; Ольга Кочегура - альт; Павел Глазырин - виолончель
Понкьелли: "The meeting"; Видор: Интродукция и рондо; Брух: Восемь пьес для кларнета, альта и фортепиано; Шабо: Фантазия на темы из балета Чайковского "Щелкунчик"; Эйшн: "Кантилена и танец"; Фрюлинг: Трио для кларнета, виолончели и фортепиано; де Фалья: "Испанские песни"; Бальдеру: Фантазия на темы из оперы Бизе "Кармен"
04
мая, 2016
20:00, ср
Вечер вальсов
Штраус: Увертюра из оперетты «Летучая мышь», Увертюра к оперетте «Цыганский барон», «Королевский вальс», Вальс «Вино, женщины и песни», Вальс «Розы юга», Вальс «Там, где цветут лимоны», Вальс «Сказки венского леса», Вальс «Голубой Дунай», Вальс «1000 и одна ночь», Полька «Анна», Полька «Фейерверк», Полька «Гром и молния», Полька «Поезд удовольствий»; Вальдтейфель: Вальс «Волшебные сирены»; Зуппе: Увертюра из оперетты «Прекрасная Галатея»
05
мая, 2016
19:00, чт
Раффаэле Бальдуччи (Италия)
Вокальный вечер
Ирина Афонова - партия фортепиано
Беллини, Россини, Верди: Арии из опер; Чайковский, Рахманинов: Романсы
Концерт отменен
06
мая, 2016
19:00, пт
«Никто не забыт, ничто не забыто» Благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Спящая красавица», фрагменты музыки балета; Рубинштейн: Вальс-каприс; Шостакович: Марш и Вальс № 2 из Джазовой сюиты № 2; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Новиков: «Дороги», «Смуглянка»; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Соловьёв-Седой: «Вечер на рейде»; Тухманов: «День Победы»
Организаторы: Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова
06
мая, 2016
14:00, пт
«Поклонимся великим тем годам» К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
Песни военных лет, вальсы, марши
Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"
07
мая, 2016
19:00, сб
Бетховен
Вечер камерной музыки
Мария Лазарева - скрипка; Андрей Гугнин - фортепиано
Бетховен: Соната для скрипки и фортепиано № 7 до-минор, Соната для фортепиано № 23 ("Аппассионата"), Соната для скрипки и фортепиано № 9 ("Крейцерова")
11
мая, 2016
20:00, ср
Общедоступный концерт
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист (скрипка)
Моцарт: Адажио; Гендель: Concerto grosso № 5; Григ: «Из времен Хольберга»; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; Россини: Соната до мажор № 3 для струнных; Барток: Шесть румынских танцев
12
мая, 2016
19:00, чт
Между музыкой и кино
9-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Рота: Трио для флейты, скрипки и фортепиано; Гершвин – Биетти: «Американец в Париже»; Гутман: Письмо Морриконе; Руссо: Фантазия на темы ансамбля «Битлз» (Goo Goo G' Joob); Абате: Фантазия на темы Нино Роты
13
мая, 2016
17:00, пт
Все фортепианные сонаты Прокофьева
Концерт-марафон
Ника Мельникова - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано; Михаил Бенедиктов - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Александр Пироженко - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Сергей Редькин - фортепиано; Николай Мажара - фортепиано
Прокофьев: Соната № 1 фа минор, Соната № 2 ре минор, Соната № 3, Соната № 4 до минор, Соната № 5 до мажор, Соната № 6 ля мажор, Соната № 7 си бемоль мажор, Соната № 8 cи бемоль мажор, Соната № 9 до мажор
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
14
мая, 2016
19:00, сб
Серия концертов «Все симфонии Карла Нильсена» К 150-летнему юбилею композитора
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Гайдн: Симфония № 45 "Прощальная"; Нильсен: Симфония № 6
Организаторы: Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
15
мая, 2016
15:00, вc
Петербургские композиторы рассказывают сказки
7-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
ведущая - Юлия Минкина
Алексей Цыганов - гусли звончатые
16
мая, 2016
19:00, пн
«От барокко и почти до рока»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Корчмар: Оригинальные сочинения и транскрипции (к 50-летию творческой деятельности), Barocco-partita для скрипки и струнного оркестра (Первое исполнение оркестровой версии); Шнитке: «Сюита в старинном стиле» (версия для струнных и чембало); Прокофьев: Четыре пьесы (версия для струнного оркестра), «Сарказмы», пять пьес (версия для струнного оркестра), Токката (Первое исполнение оркестровой версии); Петров: «Дефиле», пять концертных пьес (версия для скрипки, альта, виолончели и струнного оркестра)
17
мая, 2016
19:00, вт
Концерт in D
7-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Вивальди: Концерт ре минор; Стравинский: Концерт in D; Моцарт: Дивертисмент ре мажор KV136; Десятников – Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
18
мая, 2016
20:00, ср
Андреас Фишер (Германия)
Бах: Органная месса, «Клавирное упражнение», III часть, «Господи, помилуй», «Слава», «Десять заповедей», «Верую», «Отче наш», «Крещение», «Покаяние», «Причастие»
18
мая, 2016
19:00, ср
Шедевры барокко
Эмилио Перцан - скрипка (Германия); Ориол Аймат Фусте - виолончель (Каталония); Лука Квинтавалле - клавесин (Италия)
Пиани: Две сонаты для скрипки и бассо континуо; Скарлатти: Три сонаты для клавесина; Вивальди: Соната ми минор для скрипки и клавесина; Бах: Соната соль мажор для скрипки и basso continuo; Гендель: Соната ре мажор для виолончели и клавесина
19
мая, 2016
20:00, чт
Увертюры и интермеццо из итальянских опер
5-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Массимилиано Кальди (Италия)
Пуччини: Интермеццо из оперы «Манон Леско»; Масканьи: Интермеццо из оперы "Сельская честь"; Леонкавалло: Интермеццо из оперы «Паяцы»; Верди: Увертюра к опере «Сила судьбы»; Беллини: Увертюра к опере «Норма»; Россини: Увертюра к опере «Вильгельм Телль»; Рота: Симфоническая сюита из кинофильма «Леопард»
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
19
мая, 2016
19:00, чт
Музыка кино
7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Художественный руководитель, главный дирижёр и солист (аккордеон) - Андрей Алексеев
20
мая, 2016
20:00, пт
Рахманинов. Симфонические танцы
6-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижёр - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Шуман: «Юлий Цезарь», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы
20
мая, 2016
19:00, пт
Европа. Скрипка и шпага
Боккерини: Ночная стража в Мадриде; Тартини: Соната «Дьявольские трели»; Де Сен-Жорж: Концерт для скрипки с оркестром соль мажор; Бетховен: Музыка к «Рыцарскому балету»; Швертцик: «Придворная и домашняя музыка графа Дракулы»; Львов: «Дуэль», дивертисмент; Моцарт: Ночная серенада КV 239
21
мая, 2016
18:00, сб
«Ночь музеев»
«САМЫЕ ПЕРВЫЕ»

18.00
«Первый среди танцев»
Концертный камерный оркестр имени М.З.Эстрина

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий КОРЯВКО
ШТРАУС. Вальс «Весенние голоса»
ВЕБЕР. Вальс «Приглашение к танцу»
КРЕЙСЛЕР. Вальсы: «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин»
СИБЕЛИУС. «Грустный вальс»
ЧАЙКОВСКИЙ. Вальс из Серенады для струнных

19.00
Фортепианный вечер № 1
Майкл О'РУРК фортепиано (Ирландия)
ШУМАН. Новелетта соч.10 № 1
ШУБЕРТ. Клавирштюк № 1
ФИЛЬД. Соната ор. 1 № 1
ШОПЕН. Баллада № 1
БОЛКОМ. Ghost Rag № 1

20.00
«Первый каприс»
Камерный ансамбль 
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий КОРЯВКО
Солисты:
Илья КОЗЛОВ скрипка
Екатерина БЕЛАЯ скрипка

ПАГАНИНИ. Каприс № 1 для скрипки соло
ВИВАЛЬДИ. Концерт ля минор для двух скрипок, струнных и бассо континуо
«Зима» (концерт для скрипки с оркестром из цикла «Времена года»)

21.00
«Project Orchestra»
Солисты:
Ярослав ЗАБОЯРКИН скрипка
Игорь ЗОЛОТАРЕВ скрипка
Дмитрий ГАНЕНКО виолончель
Александр МАСЛОВ  фортепиано
Александр САЦЕНКО аккордеон
Владимир КИРАСИРОВ гитара
Илья ФИНКЕЛЬШТЕЙН
контрабас
МАСКАНЬИ. Интермеццо из оперы «Сельская честь»
ГРИГ. Сарабанда из сюиты «Из времен Хольберга»
БРАМС. Венгерский танец № 5
МОНТИ - ДИНИКУ. Фантазия
ЛЕГРАН. Музыка из кинофильма «Шербургские зонтики»
СТИНГ. «Fragile»
АРАНАЦ. «Milonga Vieja Milonga»
ПЬЯЦЦОЛЛА. «Violentango», «Milonga Del Angel»
ГАЛЬЯНО. «Tango Por Claude»

22.00
«Первый концерт. Первая любовь»
Дмитрий ПЕТРОВ скрипка
Дмитрий ХРЫЧЕВ виолончель
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано
РАХМАНИНОВ. Элегическое трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели
Исполнено С.В. Рахманиновым на первом публичном концерте
ШОСТАКОВИЧ. Фортепианное трио № 1
Посвящено Татьяне Ивановне Гливенко

23.00
Александр МАСЛОВ
Впервые в джазовой обработке для фортепиано соло

ЧАЙКОВСКИЙ-МАСЛОВ. Джазовая сюита на темы балета «Щелкунчик»:
Увертюра, Марш, Танец феи Драже, Трепак, Чай (китайский танец), Танец пастушков, Вальс цветов
ГЕРШВИН-МАСЛОВ. Фантазия на темы Джорджа Гершвина
Первое исполнение

00.00
«XX век. Композиторы - первопроходцы»
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра филармонии
Георгий ДОЛГОВ флейта
Николай МАЖАРА фортепиано
Михаил КРУТИК скрипка
Александра ЗУБОВА скрипка
Виктория ВЕЛЬКОВА скрипка
Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО альт
Елена ГРИГОРЬЕВА виолончель
Энвер МАХАУРИ контрабас
Тимур ФЁДОРОВ ударные
БУЛЕЗ. Сонатина для флейты и фортепиано
Памяти композитора
КЕЙДЖ. «4'33»
РАЙЛИ. «In C»

01.00
«Нил Хэфти и его музыка»
MUSSORGSKY JAZZ ORCHESTRA
Джазовый оркестр музыкального училища им. М.П. Мусоргского

Руководитель — Сергей БОГДАНОВ
Солист — Юрий БОГАТЫРЁВ тенор саксофон
«Flight of the Foo Birds», «Duet, Li'l Darlin'», «Fantail», «Teddy the Toad», «Pensive Miss», «Cute», «After Supper», «Splanky», «The Kid From Red Bank»

02.00
«Первый русский инструмент»
Ансамбль «ЭССЕ-КВИНТЕТ»
Дмитрий ГОГОЛЕВ домра малая, домра альтовая
Кирилл ЕВСЕЕВ балалайка-прима
Владислав ИГНАТЬЕВ балалайка–контрабас
Ксения КВОЧКО аккордеон
Михаил КРЫЛОВ аккордеон
ХАЧАТУРЯН-ЭССЕ-КВИНТЕТ. «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»
ШНИТКЕ. «Танго в сумасшедшем доме», танго из оперы «Жизнь с идиотом»
Де ФАЛЬЯ - ГРИГОРЬЕВА. «Танец огня», из балета «Любовь-волшебница»
ЖЕЛИНСКИЙ.«Шалом-фантазия», «Валенки», «Восточная»
КРАМАРЬ.«В.В. Андреев в Нью-Йорке»


03.00
Первые советские шлягеры
Шоу-группа «Небесные ласточки»
Художественный руководитель — Даниил КОРОЛЁВ
ПАУЛС, БАБАДЖАНЯН, ФЕЛЬЦМАН, ПЕТРОВ, ПАХМУТОВА, ДУБРАВИН

04.00
Первые хиты киномузыки
Ансамбль «Olympic Brass»
Художественный руководитель — Алексей СТЕПАНОВ
РОТА. Музыка из к/ф «Ромео и Джульетта»
БАДЕЛЬТ. Музыка из к/ф «Пираты Карибского моря»
ГЛАДКОВ. «Песня диких гитар» из к/ф «Новогодние приключения Маши и Вити»
ЗАЦЕПИН. Попурри на музыку к к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница»
Музыка из к/ф «Операция Ы»
АРТЕМЬЕВ. Музыка из к/ф «Свой среди чужих»

05.00
«Орган - первый среди равных»
Владимир КОРОЛЕВСКИЙ
МЕНДЕЛЬСОН. Первая органная соната Фа-мажор в четырёх частях
ФРАНК. Офферторий из «Полуночной мессы» (первое исполнение в Санкт-Петербурге)
ВЬЕРН. Первая часть из Второй органной симфонии
ВИДОР. Анданте из «Готической симфонии»
КОРОЛЕВСКИЙ. Токката (первое исполнение в Санкт-Петербурге)
21
мая, 2016
19:00, сб
Австрийская классика в ансамблях
8-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Павел Попов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Виктория Зимина - фортепиано
Бетховен: Соната № 4 для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио до минор; Брамс: Соната № 2 ми минор для скрипки и фортепиано, Фортепианное трио до мажор
22
мая, 2016
19:00, вc
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер - Фабио Пирола (Италия)
Яна Иванова - сопрано; Зухра Садыкова - виолончель
Ортолано: «Risen», «Дань Гульде», «Элегия», Сюита из музыкальной сказки «ребёнок и война», «Duluri»; Ди Марино: «Benacus», «Городская жизнь»; Монтеризи: «Легенда о святом Николае», Ария из оперы «Фантом оперы»; Мартинотти: «Милан и Санкт-Петербург»; Фортунато: «Встань, Палермо» из оперы «Falcone e Borsellino»; Mарци: «Cувенир из Неаполя»
24
мая, 2016
19:00, вт
«Петербургские мотивы»
Концерт-закрытие
Мария Чемалкина - сопрано; Алексей Васильев - виолончель
Петров, Смирнов, Варламов, Флярковский, Фадеев, Туркина, Поляков, Гевиксман, Фалик, Слонимский, Корчмар, Екимов, Десятников, Эшпай, Соловьев-Седой, Бабаджанян, Корнелюк, Глиэр
25
мая, 2016
19:00, ср
IX международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
Саида Калыкова - фортепиано; Левон Карапетян - фортепиано
Бетховен: Соната соль мажор; Шопен: Скерцо №1 си минор, Ноктюрн op. 27 №2; Франк: Прелюдия, фуга и вариации; Дебюсси: Образы, вторая тетрадь «Колокольный звон сквозь листву», «Развалины храма при свете луны», «Золотые рыбки»; Скрябин: Соната №3 фа-диез минор; Гранадос: 12 испанских танцев
26
мая, 2016
20:00, чт
Благотворительный концерт
Дирижер - Александр Дмитриев
Левон Карапетян - фортепиано; Олег Прыхненко - фортепиано; Саида Калыкова - фортепиано; Алексей Степанов - фортепиано; Татьяна Алквати - арфа (Италия); Ольга Голубева - орган; Мишель Тирабоско - панфлейта (Швейцария)
Моцарт: Концерт № 19 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Форе: Баллада для фортепиано с оркестром; Такташвили: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (I ч.); Диттерс: Концерт для арфы с оркестром; Гильман: Симфония для органа и симфонического оркестра (II, III ч); Сарасате: Концертная фантазия «Кармен» для панфлейты с оркестром
26
мая, 2016
19:00, чт
«Один пояс - один путь»
(«Великий шелковый путь»)
Концерт китайских и российских исполнителей:
Организаторы: Союз китайских художников и музыкантов
27
мая, 2016
20:00, пт
Ансамбль «Терем-квартет» и мастера поэтического жанра «Музыка смыслов»
Иван Стависский; Джулиан Лоуэнфельд (США); Михаил Казиник (Швеция); Бронислав Виногродский; Яна Иванилова; Юлия Махалина
27
мая, 2016
19:00, пт
Екатерина Шиманович
Вокальный вечер
8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Виктор Высоцкий - фортепиано
Массне, Форе, Метнер: Романсы; Вагнер: Пять песен на стихи Матильды Везендонк; Шостакович: «Сатиры» на стихи Саши Чёрного
28
мая, 2016
20:00, сб
«Два уникальных голоса» «Аве Мария»
Владимир Миллер - бас-профундо; Ка Бо Чан - контртенор (Гонконг); Андрес Уйбо - орган (Эстония); Мари-Лиис Уйбо - скрипка (Эстония); Ааре Таммесалу - виолончель (Эстония)
Бах: "Welt, ade, Ich bin dein müde" ("Прощай, мир. Я устал от тебя"); Меркаданте: "Salve Maria"; Брамс: "Maria ging aus wandern" ("Паломничество Марии"); Франк: "Panis Angelicus" ("Ангельский хлеб"); Дуранте: "Vergin tutto amor" ("Дева Мария вселюбящая"); Брух: "Ave Maria"; Бах – Гуно: "Аve Maria"; Доницетти: "Ave Maria"; Пярт: "Fratres" ("Братья"); Шуберт: "Ave Maria"; Моцарт: "Аve Maria"; Григорьева: "Плач Пресвятой Богородицы"; Игудесман: Фантазия для скрипки соло; Вивальди: "Piango, gemo" ("Плачу, стоная…"); Уйбо: "Ave Maria"; "Deep River ("Глубокая река Иордан"), спиричуэлс, Каччини – Вавилов: "Ave Maria"; "Эй, ухнем", русская народная песня
Организаторы: Концертное агентство «Музыкальные сезоны»
28
мая, 2016
19:00, сб
Торжественное награждение и Гала-концерт лауреатов
Иван Плаус - тромбон (Авила, Испания); Александр Бодосов - тромбон (Санкт-Петербург); Диего де Сантьяго Ботта - контрабас (Мадрид, Испания); Елизавета Захарова - скрипка (Санкт-Петербург); Анастасия Махамендрикова - фортепиано (Москва); Мария Зимина - арфа (Санкт-Петербург); Тимофей Кирсанов - балалайка (Санкт-Петербург); Роман Заславский - вокал (Санкт-Петербург)
Организаторы: Творческое объединениe Nota Bene
29
мая, 2016
16:00, вc
XXI Международный фестиваль «Музыкальный Олимп»
Дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Тимофей Яхнов - Лауреат I премии Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», Москва (Россия), 2015; Хуан Перес Флористан - Лауреат I премии Международного конкурса пианистов в Сантандере (Испания), 2015 (Испания); Юлиан Тревелян - лауреат I премии Международного конкурса имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2015 (Франция); Леви Секгапане - Лауреат I премии Международного конкурса Ханса Габора «Бельведер», Амстердам (Нидерланды), 2015 и I премии Международного конкурса вокалистов Монсеррат Кабалье, Сарагоса (Испания), 2015 (ЮАР)
Петров: «Виват, Олимп!», увертюра для симфонического оркестра; Гидаш: Концерт для гобоя с оркестром; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Барток: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Россини: Ария графа Альмавивы из оперы «Севильский цирюльник», Ария Рамиро из оперы «Золушка»; Доницетти: Ария Фернандо из оперы «Фаворитка»; Моцарт: Ария Феррандо из оперы «Так поступают все»
31
мая, 2016
19:00, вт
И.-С.Бах. Магнификат
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
художественный руководитель и дирижер (скрипка, альт) - Назар Кожухарь
Елизавета Свешникова - сопрано; Анастасия Леонова - сопрано; Софья Файнберг - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Илья Мазуров - бас; Владислав Песин - скрипка; Фёдор Строганов - орган
И.-С. Бах: Sinfonia (Concerto) для скрипки с оркестром, Токката и фуга для органа ре минор, Сюита для оркестра № 3 ре мажор, Токката, адажио и фуга для органа до мажор, Магнификат для солистов и оркестра
31
мая, 2016
19:00, вт
Юлия Маточкина
Вокальный вечер
Лариса Гергиева - фортепиано
Концерт отменен
31
мая, 2016
19:00, вт
50-летию со дня смерти
Анны Андреевны Ахматовой
дирижер - Александр Титов
Александра Кабанова - сопрано; Наталья Боева - меццо-сопрано
Наталия Энтелис - вступительное слово
Фалик: «Голос молящегося», пять стихотворений А.Ахматовой для сопрано и камерного оркестра; Евтушенко: «Приходи на меня посмотреть», вокальный цикл для меццо-сопрано и струнного оркестра на стихи А.Ахматовой; Прокофьев: «Пять стихотворений А.Ахматовой» (Версия для сопрано и камерного оркестра А.Титова); Локшин: «Мать скорбящая», кантата для меццо-сопрано, смешанного хора и симфонического оркестра
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы