RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
февраля, 2016
20:00, вт
«Кармен» и другие испанские новеллы
дирижер - Алексей Карабанов
Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бизе: «Кармен»; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра, Испанские песни; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Концерт отменен
02
февраля, 2016
19:00, вт
К 110-летию со дня рождения Д.Хармса
Пётр Лаул - фортепиано; Надежда Рубаненко - фортепиано; Наталия Учитель - фортепиано; Александр Болотин - фортепиано
Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата, Прелюдия из Английской сюиты ре минор, Партита Си-бемоль мажор, Прелюдия и фуга ми-бемоль минор; Бетховен - Лист: Allegretto из Симфонии №7; Моцарт: Менуэт и жига; Шостакович: 6 прелюдий из ор.34, Прелюдия и фуга фа-диез минор; Хармс: Проза и стихи
04
февраля, 2016
19:00, чт
Вечер музыки для флейты Валентин Черенков и его ученики
Николай Мохов - флейта; Диана Черезова - флейта; Анна Комарова - флейта; София Виланд - флейта; Любовь Зорина - флейта; Мария Полищук - флейта
Елизавета Александрова - арфа; Наталья Фролова - фортепиано; Александр Шило - контрабас; Никита Лютиков - кларнет; Елена Серова - фортепиано; Виктор Кустов - виолончель; Андрей Чан - скрипка; Ирина Иванова - альт; Егор Свеженцев - гитара
05
февраля, 2016
20:00, пт
Бах и итальянская органная музыка
Марио Чиферри - орган (Италия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга до мажор, Токката ми минор, Фуга соль минор, Три хоральные прелюдии - «Дорогой Иисус, мы здесь», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Пробудитесь, зовет нас Голос»; Верди: 4 отрывка из оперы «Травиата» (транскрипция для органа К.Фумагалли), Увертюра к опере «Сила судьбы» (транскрипция для органа Ф.Алмазио); Босси: Героическая пьеса, «Час радости», из цикла «Пять пьес в свободном стиле»; Давид Мария из Бергамо: Симфония до мажор, Elevazione ре минор
05
февраля, 2016
19:00, пт
"The secret land" (Тайная страна) Концерт-приношение профессору, заслуженному деятелю культуры России Людмиле Григорьевне Ковнацкой
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Светлана Шилова - меццо-сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Петр Мигунов - бас; Рустам Комачков - виолончель; Артем Исаев - гобой; Михаил Мищенко - фортепиано; Павел Коновалов - фортепиано; Алексей Гориболь - фортепиано; Борис Баринов - альт
Бриттен: Марш из Сонаты in C для виолончели и фортепиано, Ария Клаггарта и ария Билли из оперы «Билли Бадд», Две пьесы о насекомых для гобоя и фортепиано, «Отражение» для альта и фортепиано; Брамс: «Вальсы – песни о любви»; Шостакович: Адажио из балета «Светлый ручей», Скерцо из сонаты ре минор для виолончели и фортепиано, Шесть романсов на стихи английских поэтов; Айрленд: Багатель для альта и фортепиано, Каватина
При поддержке: Britten–Pears Foundation,
07
февраля, 2016
15:00, вc
«Музыкальное путешествие Вокруг света» К 60-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижер - Игорь Грибков; дирижер - Ирина Зайцева; дирижер - Екатерина Андреева; дирижер - Анна Барсова
Шаинский, Гладков, Рыбников, Крылатов: Песни из мультфильмов; Лебедев, Баснер, Минков, Роджерс: Песни из кинофильмов; Маккартни, Леннон, Мэй, Андерссон, Ульвеус: Песни групп «Beatles», «Queen», «ABBA»; Баден-Пауэлл, Хэнкок, Жобим, бен Жор, Кейта, Уильямс: Латиноамериканская музыка
07
февраля, 2016
20:00, вc
Чайковский - Моцарт
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
дирижёр - Александр Дмитриев
Сергей Печатин - виолончель
Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Симфония № 5
07
февраля, 2016
15:00, вc
Детский музыкальный театр "Вокруг рояля" К 40-летию создания коллектива
5-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Детский музыкальный театр "Вокруг рояля"
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Джазовый дуэт
Евгений Пономарев (фортепиано )
Андрей Половко (сопрано/тенор саксофоны)
Шоу-балет "Флорес"
художественный руководитель - Татьяна Семченкова
Театр для детей "Под зонтом"
Константин Зелигер (концертмейстер)
Хор мальчиков "Эхо"
Николай Семенов (хормейстер)
Лучшие спектакли разных лет
07
февраля, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
09
февраля, 2016
19:00, вт
Крафт, Гайдн, Шуберт
дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Крафт: Концерт для виолончели с оркестром; Гайнд: Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобой и фагота с оркестром; Шуберт: Симфония № 4 "Трагическая"
10
февраля, 2016
19:00, ср
«Пушкин и его вселенная» Молодежный проект «Оперный class»
Камерный хор "Единение"
Ольга Жарикова - сопрано; Алина Артемьева - сопрано; Екатерина Дадайкина - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Артём Мелехов - тенор; Сергей Муравьёв - тенор; Вячеслав Васильев - баритон; Евгений Семашко - бас
Виктория Добровольская - хормейстер; Вера Сласная - хормейстер; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Римский-Корсаков: «Золотой петушок»; Чайковский: «Мазепа», «Пиковая дама»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Рахманинов: «Алеко»
11
февраля, 2016
20:00, чт
Необычный концерт: саксофон и балалайки Посвящается 155-летию В.В.Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Сергей Колесов - саксофон
Россини; Бизе; Вальдтейфель; Равель; Мийо; Боцца; Понкьелли; Энеску; Штраус
11
февраля, 2016
19:00, чт
Вебер, Ренье, Бридж
5-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Владимир Гентцельт - скрипка; Александра Зубова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Елена Григорьева - виолончель
Евгений Кривошеин - кларнет; Андрес Измайлов - арфа
Вебер: Квинтет; Ренье: Трио для арфы, скрипки и виолончели; Бридж: Три идиллии для струнного квартета (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
12
февраля, 2016
19:00, пт
Бортнянский, Салманов, Сидельников, Свиридов
Хоровая музыка
3-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Бортнянский: Хоровой концерт; Салманов: «Лебедушка», концерт для хора; Сидельников: «Сокровенные разговоры», кантаты на народные тексты; Свиридов: «Ладога», поэма для смешанного хора на слова А. Прокофьева
13
февраля, 2016
20:00, сб
Гайдн. «Сотворение мира»
4-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижёр - Николай Алексеев
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Гайдн: «Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра
13
февраля, 2016
19:00, сб
Концерт-сюита
4-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Холст: St Paul-сюита; Яначек: Сюита для струнного оркестра; Шнитке: Сюита «В старинном стиле»; Сен-Санс: «Карнавал животных»
14
февраля, 2016
15:00, вc
«Спящая красавица» и «Золушка»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Сергей Паршин
Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
14
февраля, 2016
20:00, вc
Светлана Крючкова
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
Осип Мандельштам: «В разноголосице девического хора…», Стихи о любви, Истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»
14
февраля, 2016
19:00, вc
Кругосветное путешествие
6-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Александр Трофимов - тенор; Олег Минаков - пан флейта
15
февраля, 2016
19:00, пн
Ференц Лист 205 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Турецкое каприччио» на мотивы Бетховена, «Три волхва» из оратории «Христос», Большое концертное соло; Бетховен - Лист: Симфония № 2
16
февраля, 2016
19:00, вт
Творчество Карла Августа Нильсена Цикл концертов
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра "Эгмонт"; Вебер: Увертюра к опере "Оберон"; Россини: Увертюра к опере "Севильский цирюльник"; Верди: Увертюра к опере "Сила судьбы"; Нильсен: Симфония №2
Организаторы: Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
17
февраля, 2016
20:00, ср
Ко дню защитника Отечества
дирижер - Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Тимур Мартынов - труба
Шостакович: Праздничная увертюра, Сюита для Джаз-оркестра № 2; Прокофьев: «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром
17
февраля, 2016
19:00, ср
Даниил Меерович
Юбилейный вечер
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Эллин: «Белое распятие», музыка для альта с оркестром; Аттерберг: Сюита для альта и скрипки с оркестром; д`Энди: Песня для альта с оркестром; Вольф: Итальянская серенада; Флейшер: Бранденбургская фантазия для солирующего альта, струнного оркестра и клавесина (Памяти Ю.Крамарова, I исполнение в Санкт-Петербурге)
18
февраля, 2016
20:00, чт
Брамс, Мендельсон, Берлиоз
4-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижёр - Эндрю Константайн (Великобритания)
Илья Якушев - фортепиано
Берлиоз: Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»; Мендельсон: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
18
февраля, 2016
19:00, чт
«Новая музыка Санкт-Петербурга»
Кипрушева: Рондо для двух фортепиано; Ян Цзинь Пэн: Два фрагмента из балета «Путешествие на Запад»; Стройкин: Знаки для сопрано и ансамбля; Ордин: Пять песен на народные украинские стихи; Садальский: Вариации для фортепиано; Кузьмина: «70 тактов» на стихи Анны Ахматовой; Григорович: «Осколки» для вокального ансамбля и камерного оркестра; Лебедзе: Laudamus te для хора,ударных и фортепиано; Медведева: Чакона для струнного квартета; Зобнин: Квартетные пьесы
19
февраля, 2016
20:00, пт
Петр Лаул
Фортепианный вечер
Шопен: 14 вальсов; Лист: Соната си минор
19
февраля, 2016
19:00, пт
Ростислав Яковлев
Вечер музыки для контрабаса
7-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Ольга Ермакова - фортепиано; Алексей Богорад - альт
Шпергер: Соната для контрабаса и фортепиано, Дуэт для альта и контрабаса; Мишек: Соната для контрабаса и фортепиано; Хиндемит: Прото Соната "1963"
20
февраля, 2016
19:00, сб
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
В поисках забытых ритуалов
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Алексей Любимов - фортепиано
Гурджиев - де Хартман: «Искатели Истины. Путешествия в недоступные места», музыка для духовных упражнений; Холт: «Сольный дьявольский танец IV»
21
февраля, 2016
15:00, вc
Бах, Боккерини, Бетховен
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижёр - Дмитрий Руссу
Алексей Массарский - виолончель
И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор; Боккерини: Концерт для виолончели с оркестром ре мажор; Бетховен: Симфония № 8
21
февраля, 2016
19:00, вc
«Испанская скрипка в честь Пабло Сарасате»
дирижёр и солист (скрипка) - Сергей Стадлер
Де Фалья: «Фанфары»; Турина: «Молитва тореадора»; Гранадос : «Маха перед зеркалом», «Скорбная Маха»; Сарасате: «Хабанера» ре минор, «Малагуэнья», «Плайера», «Андалузский романс», «Арагонская хота», «Андалузская серенада», «Хабанера» до мажор; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Лало: Испанская симфония для скрипки с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
21
февраля, 2016
15:00, вc
Венгрия и Финляндия
Два композитора-легенды - Лист и Сибелиус
5-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижёр - Михаил Голиков
Анна Фенстер - скрипка; Андрей Бугринов - фортепиано; Наталия Стейт - фортепиано
21
февраля, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
22
февраля, 2016
20:00, пн
Музыка кино
Рота: Музыка из кинофильмов «Амаркорд», «Восемь с половиной»; Лей: Музыка из кинофильма «Мужчина и женщина»; Френкель — Мокроусов: Фантазия на музыку из кинофильма «Неуловимые мстители»; Таривердиев: Музыка из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»; Гладков: Музыка из кинофильма «Обыкновенное чудо»; Дашкевич: Музыка из кинофильма «Бумбараш»; Зацепин: Музыка из кинофильма «Земля Санникова»; Петров: Увертюра из кинофильма «Укрощение огня»
22
февраля, 2016
19:00, пн
Византийский Орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
Евгений Лизин (большой барабан)
Роман Шиндер (банджо)
24
февраля, 2016
19:00, ср
Концерт перенесен на
25
февраля, 2016
19:00, чт
Такая разная флейта Вечер камерной музыки
5-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Марина Ворожцова - флейта; Наталья Фролова - фортепиано; Сергей Олежковский - гитара; Андрес Измайлов - арфа; Дмитрий Крещенский - альт; Дмитрий Терентьев - флейта; Вероника Дыгодюк - скрипка; Марк Крещенский - фагот; Александр Веселов - ударные; Александр Владимирский - контрабас
Девьен: Дуэт №1 до минор для флейты и альта; Гайдн: Два "Лондонских трио" для двух флейт и фагота; Россини: Увертюра к опере "Сорока-воровка" для флейты, скрипки и гитары; Допплер: Концерт ре минор для двух флейт и фортепиано; Дамаз: "Раннее утро", вариации для флейты и арфы; Бакс: Элегическое трио для флейты, альта и арфы; Пети: "15" для флейты и фортепиано; Боллинг: "Пикник-сюита" для флейты, гитары и джазового трио
26
февраля, 2016
20:00, пт
Брамс. «Песни любви»
Венгерские танцы
4-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Дворжак: «Богатырская песнь», симфоническая поэма; Р.Штраус: Песни для голоса с оркестром; Брамс: «Песни любви», вальсы для хора и оркестра, Венгерские танцы
27
февраля, 2016
20:00, сб
«Струны русской души»
Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
27
февраля, 2016
19:00, сб
Михаил Фомин
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 26; Равель: Альборада; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Дебюсси: Две прелюдии
28
февраля, 2016
14:00, вc
«Волшебный мир музыки» Академическое эстрадно-джазовое музыкально-театрализованное представление
Бениамин Саруханян (тенор-саксофон)
художественный руководитель - Андрей Артемьев
Студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства Санкт-Петербургского института культуры
Милена Адыканова - вокал; Николай Никонов - вокал; Фаина Метелица - скрипка; Василиса Китина - вокал
Анатолий Кальварский - почетный гость; Елеонора Рыбакова - художественный руководитель проекта; Сергей Морозов - режиссер
Гладков: Мюзикл «Бременские музыканты – XXI»
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК) ДШИ СПбГИК
28
февраля, 2016
19:00, вc
«Барочная флейтовая феерия» Вечер старинной музыки
Александр Листратов - художественный руководитель и солист (барочная виолончель); Бенедег Чалог - флейта траверсо (Германия/Венгрия); Игорь Лисов - флейта траверсо; Александр Кискачи - блокфлейта; Евгений Федорков - блокфлейта
Кванц: Концерт для флейты с оркестром; Телеман: Концерт для двух флейт траверсо и виолончели с оркестром, Концерт для флейты траверсо и блокфлейты с оркестром; Корет: «Швейцарское рождество», концерт с солирующими блокфлейтами, Концерт для клавесина и флейты с оркестром; Боккерини: Концерт соль мажор для виолончели с оркестром
29
февраля, 2016
19:00, пн
Концерт лауреатов Всероссийского конкурса композиторов имени Д.Д.Шостаковича Номинация «Камерная музыка»
Камерный ансамбль «Sinergy orchestra»
Лилия Родионова - фортепиано; Екатерина Дадайкина - сопрано; Иван Александров - фортепиано; Рада Карягина - вокал; Юрий Давидович - аккордеон; Илья Гиндин - кларнет; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Гаврилова - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Екатерина Князева - фортепиано
Родионова: Соната для фортепиано (1-я премия); Скрипко: «Три песни Урсулы Ле Гуин» для сопрано и фортепиано (3-я премия); Карягина: Две композиции из цикла «Кому спели, тому и добро» (2-я премия в номинации «Эстрадная и джазовая музыка»); Долганова: Соната для скрипки и фортепиано (1-я премия); Воробьев: «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано (2-я премия); Друх: «Пульсар», музыка для семнадцати струнных (2-я премия)
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы