RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
февраля, 2016
20:00, вт
«Кармен» и другие испанские новеллы
дирижер - Алексей Карабанов
Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бизе: «Кармен»; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра, Испанские песни; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Концерт отменен
02
февраля, 2016
19:00, вт
К 110-летию со дня рождения Д.Хармса
Пётр Лаул - фортепиано; Надежда Рубаненко - фортепиано; Наталия Учитель - фортепиано; Александр Болотин - фортепиано
Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата, Прелюдия из Английской сюиты ре минор, Партита Си-бемоль мажор, Прелюдия и фуга ми-бемоль минор; Бетховен - Лист: Allegretto из Симфонии №7; Моцарт: Менуэт и жига; Шостакович: 6 прелюдий из ор.34, Прелюдия и фуга фа-диез минор; Хармс: Проза и стихи
04
февраля, 2016
19:00, чт
Вечер музыки для флейты Валентин Черенков и его ученики
Николай Мохов - флейта; Диана Черезова - флейта; Анна Комарова - флейта; София Виланд - флейта; Любовь Зорина - флейта; Мария Полищук - флейта
Елизавета Александрова - арфа; Наталья Фролова - фортепиано; Александр Шило - контрабас; Никита Лютиков - кларнет; Елена Серова - фортепиано; Виктор Кустов - виолончель; Андрей Чан - скрипка; Ирина Иванова - альт; Егор Свеженцев - гитара
Муке, Барток, Таффанель, Бакс, Пьяццолла, Жоливе, Равель, Дога, Никитина, Коннесон, Казелла
05
февраля, 2016
20:00, пт
Бах и итальянская органная музыка
Марио Чиферри - орган (Италия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга до мажор, Токката ми минор, Фуга соль минор, Три хоральные прелюдии - «Дорогой Иисус, мы здесь», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Пробудитесь, зовет нас Голос»; Верди: 4 отрывка из оперы «Травиата» (транскрипция для органа К.Фумагалли), Увертюра к опере «Сила судьбы» (транскрипция для органа Ф.Алмазио); Босси: Героическая пьеса, «Час радости», из цикла «Пять пьес в свободном стиле»; Давид Мария из Бергамо: Симфония до мажор, Elevazione ре минор
05
февраля, 2016
19:00, пт
"The secret land" (Тайная страна) Концерт-приношение профессору, заслуженному деятелю культуры России Людмиле Григорьевне Ковнацкой
Светлана Шилова - меццо-сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Петр Мигунов - бас; Рустам Комачков - виолончель; Артем Исаев - гобой; Михаил Мищенко - фортепиано; Павел Коновалов - фортепиано; Алексей Гориболь - фортепиано; Борис Баринов - альт
Бриттен: Марш из Сонаты in C для виолончели и фортепиано, Ария Клаггарта и ария Билли из оперы «Билли Бадд», Две пьесы о насекомых для гобоя и фортепиано, «Отражение» для альта и фортепиано; Брамс: «Вальсы – песни о любви»; Шостакович: Адажио из балета «Светлый ручей», Скерцо из сонаты ре минор для виолончели и фортепиано, Шесть романсов на стихи английских поэтов; Айрленд: Багатель для альта и фортепиано, Каватина
При поддержке: Britten–Pears Foundation,
07
февраля, 2016
15:00, вc
«Музыкальное путешествие Вокруг света» К 60-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
дирижер - Игорь Грибков; дирижер - Ирина Зайцева; дирижер - Екатерина Андреева; дирижер - Анна Барсова
Шаинский, Гладков, Рыбников, Крылатов: Песни из мультфильмов; Лебедев, Баснер, Минков, Роджерс: Песни из кинофильмов; Маккартни, Леннон, Мэй, Андерссон, Ульвеус: Песни групп «Beatles», «Queen», «ABBA»; Баден-Пауэлл, Хэнкок, Жобим, бен Жор, Кейта, Уильямс: Латиноамериканская музыка
07
февраля, 2016
20:00, вc
Чайковский - Моцарт
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Дирижёр - Александр Дмитриев
Сергей Печатин - виолончель
Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Симфония № 5
07
февраля, 2016
15:00, вc
07
февраля, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
09
февраля, 2016
19:00, вт
Крафт, Гайдн, Шуберт
Дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Крафт: Концерт для виолончели с оркестром; Гайнд: Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобой и фагота с оркестром; Шуберт: Симфония № 4 "Трагическая"
10
февраля, 2016
19:00, ср
«Пушкин и его вселенная» Молодежный проект «Оперный class»
Ольга Жарикова - сопрано; Алина Артемьева - сопрано; Екатерина Дадайкина - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Артём Мелехов - тенор; Сергей Муравьёв - тенор; Вячеслав Васильев - баритон; Евгений Семашко - бас
Виктория Добровольская - хормейстер; Вера Сласная - хормейстер; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Римский-Корсаков: «Золотой петушок»; Чайковский: «Мазепа», «Пиковая дама»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Рахманинов: «Алеко»; «Истории жизни - истории любви» - музыкально-театральное действо по романсам на стихи А.С.Пушкина
11
февраля, 2016
19:00, чт
Вебер, Ренье, Бридж
5-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Владимир Гентцельт - скрипка; Александра Зубова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Елена Григорьева - виолончель
Евгений Кривошеин - кларнет; Андрес Измайлов - арфа
Вебер: Квинтет; Ренье: Трио для арфы, скрипки и виолончели; Бридж: Три идиллии для струнного квартета (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
12
февраля, 2016
19:00, пт
Бортнянский, Салманов, Сидельников, Свиридов
Хоровая музыка
3-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
Художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Бортнянский: Хоровой концерт; Салманов: «Лебедушка», концерт для хора; Сидельников: «Сокровенные разговоры», кантаты на народные тексты; Свиридов: «Ладога», поэма для смешанного хора на слова А. Прокофьева
13
февраля, 2016
20:00, сб
Гайдн. «Сотворение мира»
4-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижёр - Николай Алексеев
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Гайдн: «Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра
13
февраля, 2016
19:00, сб
Концерт-сюита
4-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Холст: St Paul-сюита; Яначек: Сюита для струнного оркестра; Шнитке: Сюита «В старинном стиле»; Сен-Санс: «Карнавал животных»
14
февраля, 2016
15:00, вc
«Спящая красавица» и «Золушка»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Сергей Паршин
Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
14
февраля, 2016
20:00, вc
Светлана Крючкова
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
Осип Мандельштам: «В разноголосице девического хора…», Стихи о любви, Истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»
14
февраля, 2016
19:00, вc
Кругосветное путешествие
6-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Александр Трофимов - тенор; Олег Минаков - пан флейта
Стинг, Монти, Кузняк, Брель, Веласкес, Монтан, Петрова, Рота, Пьяццолла
15
февраля, 2016
19:00, пн
Ференц Лист 205 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Турецкое каприччио» на мотивы Бетховена, «Три волхва» из оратории «Христос», Большое концертное соло; Бетховен - Лист: Симфония № 2
16
февраля, 2016
19:00, вт
Творчество Карла Августа Нильсена Цикл концертов
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра "Эгмонт"; Вебер: Увертюра к опере "Оберон"; Россини: Увертюра к опере "Севильский цирюльник"; Верди: Увертюра к опере "Сила судьбы"; Нильсен: Симфония №2
Организаторы: Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
17
февраля, 2016
20:00, ср
Ко дню защитника Отечества
дирижер - Валентин Лященко
Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано; Тимур Мартынов - труба
Шостакович: Праздничная увертюра, Сюита для Джаз-оркестра № 2; Прокофьев: «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Песни, посвящённые защитникам Отечества
17
февраля, 2016
19:00, ср
Даниил Меерович
Юбилейный вечер
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Эллин: «Белое распятие», музыка для альта с оркестром; Аттерберг: Сюита для альта и скрипки с оркестром; д`Энди: Песня для альта с оркестром; Вольф: Итальянская серенада; Флейшер: Бранденбургская фантазия для солирующего альта, струнного оркестра и клавесина (Памяти Ю.Крамарова, I исполнение в Санкт-Петербурге)
18
февраля, 2016
20:00, чт
Брамс, Мендельсон, Берлиоз
4-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Дирижёр - Эндрю Константайн (Великобритания)
Илья Якушев - фортепиано
Берлиоз: Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»; Мендельсон: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
18
февраля, 2016
19:00, чт
«Новая музыка Санкт-Петербурга»
Кипрушева: Рондо для двух фортепиано; Ян Цзинь Пэн: Два фрагмента из балета «Путешествие на Запад»; Стройкин: Знаки для сопрано и ансамбля; Ордин: Пять песен на народные украинские стихи; Садальский: Вариации для фортепиано; Кузьмина: «70 тактов» на стихи Анны Ахматовой; Григорович: «Осколки» для вокального ансамбля и камерного оркестра; Лебедзе: Laudamus te для хора,ударных и фортепиано; Медведева: Чакона для струнного квартета; Зобнин: Квартетные пьесы
19
февраля, 2016
11:00, пт
Третий детско-юношеский хоровой чемпионат мира
Детский хор «КаМu» (Рийхикоски, Финляндия)
Вокальный ансамбль «Brevis» (Осиек, Хорватия)
Детско-юношеская хоровая капелла «Школьные годы» Симферопольской детской музыкально–хоровой школы (Симферополь, Россия)
Женский хор II курса музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия)
Концертный хор «Контраст» (Нижний Новгород, Россия)
Хор «Ренессанс» Детской школы искусств № 3 (Сургут, Россия)
Академический женский хор Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки (Новомосковск, Тульская обл., Россия)
Вокально-хоровой коллектив «Детство» (Челябинск, Россия)
Хоровой коллектив учащихся старших классов «Крещендо» (Москва, Россия)
Женский хор студентов 3 курса Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Мелодия» образцового коллектива ХШ «Касталия» центра «Лидер» (Москва, Россия)
Хор мальчиков «Дебют» Хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют» Школы № 883 (Москва, Россия)
Хор мальчиков и юношей «Единство» Хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют» Школы № 883 (Москва, Россия)
Муниципальная Хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват»(Петрозаводск, Республика Карелия, Россия)
Хор «Романтики» Детской школы искусств «Рапсодия» (Киров, Россия)
Хор мальчиков «Парус» Детской школы искусств «Рапсодия» (Киров, Россия)
Молодежный хор «Рондо» Дома детского творчества Приморского района (Санкт-Петербург, Россия)
Детский хор «Акварель» (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Контрасты» Детской школы искусств г.Светлого (Светлый, Калининградская обл., Россия)
Детский хор «Легенда» общеобразовательной школы № 636 (Санкт-Петербург, Россия)
Хор «Альтус» Детской музыкальной школы № 33 (Санкт-Петербург, Россия)
Хоровой коллектив «Звуки радуги» Котласской школы искусств № 7 «Гамма» (пос. Вычегодский, Котлас, Архангельская обл., Россия)
Смешанный хор музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия)
Детский хор «Cantare» Оршанской детской школы искусств № 1 (Орша, Беларусь)
Хор мальчиков «Виват» Детской школы искусств № 6 (Липецк, Россия)
Вокально-хоровой ансамбль «Очарование» Детской школы искусств № 6 (Липецк, Россия)
Хор «Перезвоны» (Одинцово, Московская обл., Россия)
Детский хор «Carmina» (Ческе-Будеёвице, Чешская Республика)
Хор «Виктория» Детской школы искусств № 4 (Волгоград, Россия)
Вокально-хоровая студия «Весёлые нотки» ДЮЦ «Васильевский остров» (Санкт-Петербург, Россия)
Детско-юношеский хор «Благодать» при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре (Печоры, Псковская обл., Россия)
Хор МГИМО (Москва, Россия)
Старший хор Детской хоровой студии «Искра» Дворца детско-юношеского творчества «На Ленской» (Санкт-Петербург, Россия)
Молодёжный Камерный хор «Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург, Россия)
Детская хоровая школа «Апрель» (Гатчина, Россия)
19
февраля, 2016
20:00, пт
Петр Лаул
Фортепианный вечер
Шопен: 14 вальсов; Лист: Соната си минор
19
февраля, 2016
19:00, пт
Ростислав Яковлев
Вечер музыки для контрабаса
7-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Ольга Ермакова - фортепиано; Алексей Богорад - альт
Шпергер: Соната для контрабаса и фортепиано, Дуэт для альта и контрабаса; Мишек: Соната для контрабаса и фортепиано; Хиндемит: Прото Соната "1963"
20
февраля, 2016
19:00, сб
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
В поисках забытых ритуалов
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Алексей Любимов - фортепиано
Гурджиев - де Хартман: «Искатели Истины. Путешествия в недоступные места», музыка для духовных упражнений; Холт: «Сольный дьявольский танец IV»
21
февраля, 2016
15:00, вc
Бах, Боккерини, Бетховен
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Дирижёр - Дмитрий Руссу
Алексей Массарский - виолончель
И.-С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор; Боккерини: Концерт для виолончели с оркестром ре мажор; Бетховен: Симфония № 8
21
февраля, 2016
19:00, вc
«Испанская скрипка в честь Пабло Сарасате»
дирижёр и солист (скрипка) - Сергей Стадлер
Де Фалья: «Фанфары», «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Турина: «Молитва тореадора»; Гранадос : «Маха перед зеркалом», «Скорбная Маха»; Сарасате: «Хабанера» ре минор, «Малагуэнья», «Плайера», «Андалузский романс», «Арагонская хота», «Андалузская серенада», «Хабанера» до мажор, Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Лало: Испанская симфония для скрипки с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
21
февраля, 2016
15:00, вc
Венгрия и Финляндия
Два композитора-легенды - Лист и Сибелиус
5-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
художественный руководитель и дирижёр - Михаил Голиков
Анна Фенстер - скрипка; Андрей Бугринов - фортепиано; Наталия Стейт - фортепиано
21
февраля, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
22
февраля, 2016
20:00, пн
Музыка кино
Рота: Музыка из кинофильмов «Амаркорд», «Восемь с половиной»; Лей: Музыка из кинофильма «Мужчина и женщина»; Френкель — Мокроусов: Фантазия на музыку из кинофильма «Неуловимые мстители»; Таривердиев: Музыка из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»; Гладков: Музыка из кинофильма «Обыкновенное чудо»; Дашкевич: Музыка из кинофильма «Бумбараш»; Зацепин: Музыка из кинофильма «Земля Санникова»; Петров: Увертюра из кинофильма «Укрощение огня»
22
февраля, 2016
19:00, пн
Византийский Орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Сюита румынских мелодий - Топор, Румынский свадебный танец - Джампарале, Танец болгарских цыган - Карсилама, Танец сербских цыган - Цыганская Румба, Румынская народная мелодия - Хора Дин Кавал, Греческая народная мелодия - Даскалос, Сербский народный танец - Ужицко Коло, Сюита молдавских народных танцев - Хора Маре и Бэтута, Турецкая народная мелодия – Хоп Хоп Шинанай, Эльдар Мансуров - Баятылар, Македонский народный танец - Йони Йол, Кемани Себух Бей (1828-1894) - Кюрдили Хиджазкиар Лонга, Югославский танец - Чочек, Македонский танец - Алтын Оро
23
февраля, 2016
19:00, вт
Владимир Целебровский
Вокальный вечер
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Владимир Целебровский - баритон
Арии и романсы русских и зарубежных композиторов, Казачьи и военные песни
24
февраля, 2016
19:00, ср
Концерт перенесен на
25
февраля, 2016
19:00, чт
Такая разная флейта Вечер камерной музыки
5-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Марина Ворожцова - флейта; Наталья Фролова - фортепиано; Сергей Олежковский - гитара; Андрес Измайлов - арфа; Дмитрий Крещенский - альт; Дмитрий Терентьев - флейта; Вероника Дыгодюк - скрипка; Марк Крещенский - фагот; Александр Веселов - ударные; Александр Владимирский - контрабас
Девьен: Дуэт №1 до минор для флейты и альта; Гайдн: Два "Лондонских трио" для двух флейт и фагота; Россини: Увертюра к опере "Сорока-воровка" для флейты, скрипки и гитары; Допплер: Концерт ре минор для двух флейт и фортепиано; Дамаз: "Раннее утро", вариации для флейты и арфы; Бакс: Элегическое трио для флейты, альта и арфы; Пети: "15" для флейты и фортепиано; Боллинг: "Пикник-сюита" для флейты, гитары и джазового трио
26
февраля, 2016
20:00, пт
Брамс. «Песни любви»
Венгерские танцы
4-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Дворжак: «Богатырская песнь», симфоническая поэма; Р.Штраус: Песни для голоса с оркестром; Брамс: «Песни любви», вальсы для хора и оркестра, Венгерские танцы
27
февраля, 2016
20:00, сб
«Струны русской души»
Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
27
февраля, 2016
19:00, сб
Михаил Фомин
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 26; Равель: Альборада; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Дебюсси: Две прелюдии
28
февраля, 2016
14:00, вc
«Волшебный мир музыки» Академическое эстрадно-джазовое музыкально-театрализованное представление
Милена Адыканова - вокал; Николай Никонов - вокал; Фаина Метелица - скрипка; Василиса Китина - вокал
Анатолий Кальварский - почетный гость; Елеонора Рыбакова - художественный руководитель проекта; Сергей Морозов - режиссер
Эллингтон, Брубек, Кальварский, Ховард, Маринанджели, Роджерс, Гладков: Мюзикл «Бременские музыканты – XXI»
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК) ДШИ СПбГИК
28
февраля, 2016
19:00, вc
«Барочная флейтовая феерия» Вечер старинной музыки
Александр Листратов - художественный руководитель и солист (барочная виолончель); Бенедег Чалог - флейта траверсо (Германия/Венгрия); Игорь Лисов - флейта траверсо; Александр Кискачи - блокфлейта; Евгений Федорков - блокфлейта
Кванц: Концерт для флейты с оркестром; Телеман: Концерт для двух флейт траверсо и виолончели с оркестром, Концерт для флейты траверсо и блокфлейты с оркестром; Корет: «Швейцарское рождество», концерт с солирующими блокфлейтами, Концерт для клавесина и флейты с оркестром; Боккерини: Концерт соль мажор для виолончели с оркестром
29
февраля, 2016
19:00, пн
Концерт лауреатов Всероссийского конкурса композиторов имени Д.Д.Шостаковича Номинация «Камерная музыка»
Лилия Родионова - фортепиано; Екатерина Дадайкина - сопрано; Иван Александров - фортепиано; Рада Карягина - вокал; Юрий Давидович - аккордеон; Илья Гиндин - кларнет; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Гаврилова - фортепиано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Екатерина Князева - фортепиано
Родионова: Соната для фортепиано (1-я премия); Скрипко: «Три песни Урсулы Ле Гуин» для сопрано и фортепиано (3-я премия); Карягина: Две композиции из цикла «Кому спели, тому и добро» (2-я премия в номинации «Эстрадная и джазовая музыка»); Долганова: Соната для скрипки и фортепиано (1-я премия); Воробьев: «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано (2-я премия); Друх: «Пульсар», музыка для семнадцати струнных (2-я премия)
Организаторы: Музыкальное агентство «Камертон»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы