Войти
Регистрация
Афиша
01
декабря, 2015
20:00, вт
Дженкинс. «Миротворцы» («Peacemakers»)
Российская премьера
Российская премьера
дирижер - Эдуард Кротман
Екатерина Санникова - сопрано; Серафима Верхолат - сопрано-саксофон; Чингиз Османов - скрипка; Георгий Долгов - бансури, вистл, басовая флейта; Владимир Молодцов - ирландская волынка; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Юрий Лебедев - табла, дарбука, рик
Екатерина Санникова - сопрано; Серафима Верхолат - сопрано-саксофон; Чингиз Османов - скрипка; Георгий Долгов - бансури, вистл, басовая флейта; Владимир Молодцов - ирландская волынка; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Юрий Лебедев - табла, дарбука, рик
Дженкинс: «Миротворцы» («Peacemakers») для хора и оркестра
01
декабря, 2015
19:00, вт
Павел Попов
Виртуозы смычка (сезон 2014-2015)
Виртуозы смычка (сезон 2014-2015)
9Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Шостакович: Фортепианный квинтет; Шёнберг: Просветленная ночь
02
декабря, 2015
20:00, ср
«Бах и органная культура Польши»
Витольд Залевски - орган
И.-С. Бах: Токката и фуга ре минор (дорийская), Хоральная прелюдия «Грядёт язычников Спаситель», Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор, Пассакалия до минор; Суржинский: Две пьесы для органа - Элегия и Каприччио; Нововейский: «Сочельник в Вавеле», фантазия для органа; Пшибыльский: "Rota", пассакалия на темы Ф.Нововейского
02
декабря, 2015
19:00, ср
К 150-летнему юбилею Карла Нильсена и Яна Сибелиуса
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Сибелиус: Грустный Вальс, Король Кристиан II; Нильсен: Симфония № 4
Организаторы:
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
03
декабря, 2015
20:00, чт
Моцарт. «Маленькая ночная серенада»
Гайдн. «Прощальная» симфония
Бетховен. «Эгмонт»
Гайдн. «Прощальная» симфония
Бетховен. «Эгмонт»
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
03
декабря, 2015
19:00, чт
Альберт Жалилов
«Ритмы Юга»
«Ритмы Юга»
Константин Ганшин (фортепиано)
Эмиль Яковлев (скрипка)
Олег Гулевский (баян)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
04
декабря, 2015
20:00, пт
Лейф Ове Андснес (Норвегия)
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 18; Сибелиус: Три лирические пьесы «Кюлликки» (по мотивам «Калевалы»), «Береза», «Ель» из цикла «Деревья», «Лесной пруд», «Песня в лесу», «Видения весной» из цикла «Пять эскизов»; Дебюсси: «Вечер в Гренаде» из цикла «Эстампы», Три этюда для фортепиано «Октавы», «Хроматические последования», «Сложные арпеджио»; Шопен: Этюд ля-бемоль мажор, соч. 29, Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1, Баллада № 4
04
декабря, 2015
19:00, пт
Сергей Иванович Танеев
Анатолий Константинович Лядов
Владимир Иванович Ребиков 160 лет со дня рождения, 160 лет со дня рождения, 150 лет со дня рождения
Анатолий Константинович Лядов
Владимир Иванович Ребиков 160 лет со дня рождения, 160 лет со дня рождения, 150 лет со дня рождения
4Концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Виктор Рябчиков - фортепиано
Танеев: Кадриль, Andante Semplice; Лядов: Десять прелюдий; Ребиков: Танцы соч. 51, Вальс из оперы «Елка»; Чайковский: «Святки» из цикла «Времена года», Тема с вариациями; Кюи: Три пьесы из цикла «В Аржанто»; Балакирев: Скерцо № 3, Ноктюрн № 2
05
декабря, 2015
20:00, сб
Александр Городницкий
Творческий вечер
Творческий вечер
Снег; Песня полярных летчиков; Деревянные города; Сухариха; Перелетные ангелы; Памятник (стихи); На материк; Паруса «Крузенштерна»; Легенда о доме; Геркулесовы Столбы; Любите Родину; Канада; Моряк, покрепче вяжи узлы; Жена французского посла; Перекаты; Меж Москвой и Ленинградом; Система Декарта; Донской монастырь; Урок литературы; Аэропорты 19 века; Стихи неизвестному водителю; Духовые оркестры; Блокада; Ленинградская; На Петроградской; Коломна; А это все останется не нам; Переулки Арбата; Чистые Пруды; КСП; Родство по слову; Дворец Трезини; Атланты
05
декабря, 2015
14:00, сб
Юбилейный концерт к 50-летию педагогической деятельности Марины Вильгельмовны Хван
Класс фортепиано ДШИ имени Г.Свиридова
05
декабря, 2015
19:00, сб
Григорий Калиновский и Софья Гюльбадамова
Вечер французской музыки в рамках I Международного скрипичного фестиваля
Софья Гюльбадамова - фортепиано; Григорий Калиновский - скрипка
Форе: Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, соч.13; Пуленк: Соната для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
Организаторы:
Компания Арт-проект
06
декабря, 2015
20:00, вc
Шуберт. Симфония № 5
Малер. Симфония № 5
Малер. Симфония № 5
2Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижёр - Александр Дмитриев
06
декабря, 2015
15:00, вc
Опера без кулис
3Концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица»
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Елизавета Зарянская - сопрано; Кристина Безносова - меццо-сопрано; Сергей Абабкин - тенор
ведущая - Елена Попова
06
декабря, 2015
19:00, вc
Вечерние размышления
4Концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Ансамбль «Стиль пяти»
Наталья Шкребко (домра)
Ирина Ершова (гусли звончатые, домра альт)
Виктор Семенкин (баян)
Сергей Рукша (балалайка-контрабас)
Евгений Стецюк (синтезатор)
Чайковский: «День ли царит», «Нет, только тот, кто знал»; Глинка: «Разлука»; Прокофьев: Скерцо из сонаты № 2 для фортепиано, Танец масок из оперы «Обручение в монастыре»; Григ: Кобольд; Бенда: Граве; Золотарёв: Детская сюита № 4 «Отзвуки театра»; Стецюк: «Дыхание времени», композиция, Украинская фантазия
08
декабря, 2015
20:00, вт
Бах. Рождественская оратория
3Концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
дирижёр - Лео Кремер (Германия)
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Борис Пинхасович - баритон
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Олег Лосев - тенор; Борис Пинхасович - баритон
И.С. Бах: Рождественская оратория для солистов, хора и оркестра; Мендельсон: “Vom Himmel hoch” кантата
08
декабря, 2015
19:00, вт
Полина Осетинская
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
4Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Моцарт: Соната фа мажор; Шопен: Скерцо №2; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142; Вагнер-Лист: «Смерть Изольды»
09
декабря, 2015
19:00, ср
«Веселые ребята»
Дунаевский-гала XVI Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Дунаевский-гала XVI Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
дирижер - Алексей Карабанов
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
09
декабря, 2015
19:00, ср
Александр Шустин
Виртуозы смычка Посвящается Игорю Урьяшу (к 50-летию со дня рождения)
Виртуозы смычка Посвящается Игорю Урьяшу (к 50-летию со дня рождения)
4Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Майкл О`Рурк - фортепиано
Шуман: Три романса для скрипки и фортепиано; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
10
декабря, 2015
19:00, чт
Галина Сидоренко
«Чарующие мелодии» Посвящается Игорю Урьяшу (к 50-летию со дня рождения)
«Чарующие мелодии» Посвящается Игорю Урьяшу (к 50-летию со дня рождения)
4Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Станислав Соловьев - фортепиано; Владимир Гентцельт - скрипка; Михаил Радюкевич - гитара
Романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой; Гершвин: Песни; Вайль: Песни; Спиричуэлс
11
декабря, 2015
20:00, пт
Вечер вальсов
2Концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
дирижёр - Энхбаатар Баатаржав
Глинка; Чайковский; Вебер; И. Штраус (сын); Р.Штраус; Свиридов; Хачатурян; Дунаевский; Таривердиев; А.Петров; О. Петрова
11
декабря, 2015
19:00, пт
Концерт-посвящение Игорю Урьяшу
Вспоминают друзья и коллеги (к 50-летию со дня рождения)
Вспоминают друзья и коллеги (к 50-летию со дня рождения)
Солисты оркестра «Санкт-Петербург камерата»
Олег Погудин - вокал; Валерия Стенькина - сопрано; Алексей Людевиг - альт; Алексей Массарский - виолончель; Сергей Словачевский - виолончель; Павел Райкерус - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано
12
декабря, 2015
20:00, сб
Концерт-посвящение Муслиму Магомаеву
Верди: Увертюра из оперы «Сила судьбы», Мозаика на темы из оперы «Травиата»; Лара: Гранада,слова И.Бекетова; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Бизе: Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»; Гуно: Ария Мефистофеля из оперы «Фауст»; Кальман: Ария Пали Рача из оперетты «Цыган-премьер», Ария Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка»; Фальво: «Скажите, девушки»; Кальварский: Чардаш; «Вдоль по Питерской», русская народная песня; Пахмутова: Мелодия; Магомаев: «Синяя вечность»; Бабаджанян: «Благодарю тебя», «Верни мне музыку», «Чертово колесо», «Королева красоты»; Островский: Песня любви; Лей: История любви; Бюль-Бюль Оглы: «Я тебя зову, Азербайджан»; Азнавур: «Вечная любовь»; Подэльский: «Королева»; Рид: Делайла
12
декабря, 2015
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Посвящается Игорю Урьяшу (к 50-летию со дня рождения)
3Концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Квартет имени И.Ф.Стравинского
Евгений Изотов - фортепиано
Шостакович: Фортепианный квинтет; Флейшер: Музыкальное приношение для двух скрипок с оркестром
13
декабря, 2015
20:00, вc
Дирижер - Юрий Темирканов
Солистка - Юджа Ван (Китай) Открытие фестиваля
Солистка - Юджа Ван (Китай) Открытие фестиваля
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2
13
декабря, 2015
15:00, вc
Гении немецкой культуры
3Концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Анна Козачек - сопрано; Елизавета Сенаторова - сопрано; Константин Щербенко - тенор; Илья Чирсков - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
Константин Зелигер - партия фортепиано
Константин Зелигер - партия фортепиано
13
декабря, 2015
19:00, вc
Шуберт, Шуман, Шнитке
Хоровая музыка
Хоровая музыка
2Концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Шуберт: Мужские хоры; Шуман: Смешанные хоры; Шнитке: Концерт на стихи Г. Нарекаци
15
декабря, 2015
20:00, вт
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната N 13; Григ: Девять лирических пьес - «Бабочки», «Колыбельная», Халлинг, «Шествие гномов», «Одинокий странник», Ноктюрн, «Видение», «Домой», «Свадебный день в Трольхаугене»; Чайковский: «Думка», Февраль, Апрель, Июль, Август, Сентябрь, Декабрь из цикла «Времена года»; Балакирев: «Исламей»
15
декабря, 2015
19:00, вт
Вечер камерной музыки
К 175-летию П.И. Чайковского
Дмитрий Ганенко - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Чайковский: Ноктюрн ре минор для виолончели и фортепиано, Andante Cantabile из балета «Спящая Красавица» (переложение для виолончели и фортепиано), Pezzo Capriccioso для виолончели и фортепиано; Мясковский: Соната №1 ре мажор для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
16
декабря, 2015
20:00, ср
Лауреаты XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского и Международного конкурса пианистов в Лидсе
дирижер - Николай Алексеев
Андрей Ионица - виолончель (2015, I премия) (Румыния); Лукас Генюшас - фортепиано (2015, II премия); Анна Цыбулёва - фортепиано (лауреат Международного конкурса пианистов в Лидсе - 2015, I премия)
Андрей Ионица - виолончель (2015, I премия) (Румыния); Лукас Генюшас - фортепиано (2015, II премия); Анна Цыбулёва - фортепиано (лауреат Международного конкурса пианистов в Лидсе - 2015, I премия)
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
16
декабря, 2015
19:00, ср
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Ансамбль «Иверия»
художественный руководитель и дирижер - Андрей Долгов
Айдар Гайнуллин - баян; Тина Кузнецова - вокал; Иракли Русия - вокал; Вардан Арутюнян - дудук; Анастасия Титова - вокал; Илья Гиндин - кларнет
Айдар Гайнуллин - баян; Тина Кузнецова - вокал; Иракли Русия - вокал; Вардан Арутюнян - дудук; Анастасия Титова - вокал; Илья Гиндин - кларнет
18
декабря, 2015
20:00, пт
The Swingle Singers (Великобритания)
дирижёр - Алексей Ньяга
Чайковский: «Щелкунчик», увертюра к балету, Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Корелли: Allegro из «Рождественского» Concerto Grosso; Фантазия на темы рождественских песен «Украсьте зал» и «Что за Дитя?»; «Вот волхвы с Востока идут», рождественский гимн; Фантазия на тему песни «Оттепель»; Thе Swingle Singers: а cappella программа - сюрприз
18
декабря, 2015
19:00, пт
Айлен Притчин
Виртуозы смычка
Виртуозы смычка
5Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Лукас Генюшас - фортепиано
Шуберт: Соната для скрипки и фортепиано ля мажор; Десятников: «Как старый шарманщик…»; Чайковский: «Воспоминания о дорогом месте» для скрипки и фортепиано; Стравинский – Душкин: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»
19
декабря, 2015
20:00, сб
Дирижер - Николай Алексеев
Солистка - Алина Погосткина (Германия)
Солистка - Алина Погосткина (Германия)
Свиридов: Маленький триптих для оркестра; Сибелиус: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»
19
декабря, 2015
19:00, сб
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Анастасия Фаррахова - скрипка; Сергей Редькин - фортепиано; Иван Сендецкий - виолончель
20
декабря, 2015
20:00, вc
Ильдар Абдразаков
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Ильдар Абдразаков - бас; Мзия Бахтуридзе - фортепиано
Глинка: «Попутная песня» из цикла «Прощание с Петербургом», «Я помню чудное мгновенье», «В крови горит огонь желанья»; Чайковский: «Нет, только тот, кто знал», «Колыбельная песня», «Серенада Дон Жуана»; Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А.Голенищева-Кутузова; Лист: Три сонета Петрарки; Равель: «Три песни Дон Кихота к Дульцинее», вокальный цикл на слова П.Морана; Форе: «Пробуждение», «Брошенный цветок»
20
декабря, 2015
15:00, вc
Франц Шуберт
Изгнанный из дома за непослушание
3Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Струнный квартет
Екатерина Санникова - сопрано; Константин Щербенко - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Николай Мажара - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано
Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Елена Мельникова - партия фортепиано
20
декабря, 2015
19:00, вc
Шуберт, Чайковский, Шостакович
3Концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Чайковский: Струнный квартет № 3; Шостакович: Струнный квартет № 7; Шуберт: Струнный квинтет до мажор
21
декабря, 2015
20:00, пн
Ольга Перетятько
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Ольга Перетятько - сопрано; Александр Гиндин - фортепиано (Лауреат Х Международного конкурса имени П. И. Чайковского - 1994, IV премия)
Чайковский: «Колыбельная», «Я ли в поле да не травушка была», «Кукушка», «Средь шумного бала», «День ли царит»; Рахманинов: «Сирень», Вокализ, «Здесь хорошо», «Не пой, красавица», «Весенние воды», «Элегия»; Верди - Лист: Концертный парафраз на тему «Miserere» из оперы «Трубадур»; Россини: Ария Фиориллы из оперы «Турок в Италии», Речитатив и Ария Фиориллы из оперы «Турок в Италии», Импровизация Коринны из оперы «Путешествие в Реймс», Каватина Семирамиды из оперы «Семирамида»
21
декабря, 2015
19:00, пн
Питер Донохоу (Великобритания)
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната ля мажор, KV 331; Равель: «Отражения» для фортепиано; Рахманинов: 13 прелюдий, соч. 32
22
декабря, 2015
20:00, вт
Дирижер - Александр Дмитриев
Солист - Питер Донохоу (Великобритания)
Солист - Питер Донохоу (Великобритания)
Сибелиус: Симфония № 1; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: Итальянское каприччио
22
декабря, 2015
19:00, вт
Италия
«Космос и барокко». Трагикомедия с действием и танцем
4Концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Даниил Ведерников - постановщик; Яна Воинова - хореограф
23
декабря, 2015
15:00, ср
23
декабря, 2015
19:00, ср
Надежда Кучер
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Дмитрий Павлий - фортепиано
Сен-Санс: «Соловей и роза»; Шарпантье: Ария Луизы из оперы «Луиза»; Лист: «Как дух Лауры», «Как жизнь нам спасти»; Беллини: Полонез Эльвиры из оперы «Пуритане»; Дебюсси: «Пьеро»; Берг: «Соловей» из «Семи ранних песен» для голоса с оркестром; Пуччини: Ария Магды из оперы «Ласточка»; Римский-Корсаков: «Сон в летнюю ночь», Сцена таяния Снегурочки из оперы «Снегурочка», Ария Марфы из оперы «Царская невеста»; Рахманинов: «У моего окна», «Ночью в саду», «К ней», «Сон», «Весенние воды», Ариозо Франчески из оперы «Франческа да Римини»; Лукас: «На свидание»; Свиридов: «Вербочки», «Я покинул родимый дом»
Концерт отменен
23
декабря, 2015
19:00, ср
Олеся Петрова
Пётр Мигунов
Вокальный вечер К 100-летию со дня рождения Свиридова
Пётр Мигунов
Вокальный вечер К 100-летию со дня рождения Свиридова
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Петр Мигунов - бас
Маргарита Петросян - партия фортепиано; Валентина Немкова - партия фортепиано
Свиридов: Песни на слова Р.Бёрнса, Девять песен на слова А.Блока
25
декабря, 2015
20:00, пт
Чайковский. «Иоланта», опера в концертном исполнении
Закрытие фестиваля
дирижёр - Павел Бубельников
Лиана Арутюнян - сопрано (Франция); Павел Чернох - тенор (Чехия); Алексей Марков - баритон; Михаил Казаков - бас; Владислав Сулимский - баритон; Федор Кузнецов - бас; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Жанна Домбровская - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Андрей Зорин - тенор
26
декабря, 2015
15:00, сб
Мультфильм «Снеговик»
С демонстрацией на экране
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов - дискант; Сергей Паршин - Ведущий
Чайковский: «Ноябрь», «Декабрь» из цикла «Времена года»; Римский-Корсаков: «Снегурочка», симфонические фрагменты из оперы; Блейк: «Снеговик» (The Snowman), музыка к мультфильму (с демонстрацией мультфильма «Снеговик» на экране)
26
декабря, 2015
15:00, сб
Иоганн-Себастьян Бах
Ансамбль "Vox magica"
Ольга Сахарова (меццо-сопрано)
Мария Петрова (клавесин, орган-позитив)
Елизавета Петрова (скрипка)
Ольга Образцова (флейта)
Денис Сатушев (виолончель)
ведущая - Ирина Бевзенко
И.-С.Бах: Бранденбургский концерт №5 ре мажор, Сонаты для скрипки и клавира, Сюита №2 си минор для флейты струнных и basso continuo, Арии из кантат
Интересные истории из жизни композитора и поэзия, посвященная ему
26
декабря, 2015
19:00, сб
Молодёжный оркестр им. А. Р. Паулавичюса
3Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Сергей Екимов
художественный руководитель и главный дирижёр - Алексей Васильев
Елена Класс - арфа; Аглая Шуплякова - флейта; Елизавета Свешникова - сопрано; Екатерина Красько - сопрано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт для флейты и арфы с оркестром; Екимов: «Jesus refulsit omnium» для двух солистов, женского хора и оркестра (1-е исполнение); Мендельсон: Музыка к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»
27
декабря, 2015
15:00, вc
Мультфильм «Снеговик»
С демонстрацией на экране
3Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Саймон Чок (Великобритания)
Егор Максимов - дискант; Сергей Паршин - Ведущий
Чайковский: «Ноябрь», «Декабрь» из цикла «Времена года»; Римский-Корсаков: «Снегурочка», симфонические фрагменты из оперы; Блейк: «Снеговик» (The Snowman), музыка к мультфильму (с демонстрацией мультфильма «Снеговик» на экране)
27
декабря, 2015
20:00, вc
«Музыка Европейского Рождества»
Даниэль Зарецкий - орган
Бах: Фантазия соль-мажор, Пастораль, Пять рождественских хоральных прелюдий из «Органной книжечки»; Бройтигам: Импровизация в джазовом стиле на тему лютеранского хорала «Nun freut euch, lieben Christen g’mein»; Дакен: «Рождество»; Джонсон: «Мелодия трубы»; Маршан: «Важный разговор»; Видор: Adagio и Toccata из органной симфонии № 5; Вьерн: «Вечерняя звезда», «Вестминстерские Колокола»; Мессиан: Медитация «Бог среди нас» из цикла «Рождество Господне»
27
декабря, 2015
15:00, вc
Сказочные чудеса в рождественскую ночь
Новогоднее представление
3Концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель - Светлана Абдулова
Анастасия Титова (солистка (сопрано))
Детский театр балета «Пируэт» Охтинского центра эстетического воспитания
Валентина Титова (руководитель)
ведущая - Юлия Минкина
Рождественские и новогодние песни; Хореографическая фантазия на тему балета Чайковского «Щелкунчик»
27
декабря, 2015
19:00, вc
Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
28
декабря, 2015
19:00, пн
«Бывает всё на свете хорошо»
Вечер музыки Андрея Петрова
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Лауреаты IX Детского конкурса имени Андрея Петрова «Бывает всё на свете хорошо»
Ансамбль домристов «Дивертисмент» (ДМХШ г. Петрозаводск, рук. Лобанова Л.Д.)
Концертный хор «Перезвоны» (СПб ДШИ им. М.И.Глинки, рук. Яруцкая Л.Н.)
Анастасия Маненко (домра)
Евгения Садовникова (скрипка)
Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Анна Малышева - сопрано; Михаил Луконин - баритон
Андрей Петров:
Инструментальная музыка из кинофильмов
Песни и романсы из кинофильмов
Организаторы:
Фонд Андрея Петрова
29
декабря, 2015
19:00, вт
Штраус-гала
Праздничный концерт
Праздничный концерт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Алина Алексеева - сопрано; Андрей Данилов - баритон; Валерий Матвеев - тенор
Алина Алексеева - сопрано; Андрей Данилов - баритон; Валерий Матвеев - тенор
Штраус: Увертюра к оперетте «Цыганский барон», Увертюра, «Сцена вранья» и терцет из оперетты «Летучая мышь», «Королевский вальс», Вальс «Вино, женщины и песни», Вальс «Розы юга», Вальс «Там, где цветут лимоны», Вальс «Сказки венского леса», Вальс «Голубой Дунай», Полька «Анна», Полька «Фейерверк», Полька «Гром и молния», Полька «Поезд удовольствий»
31
декабря, 2015
19:00, чт
Новогодний концерт-сюрприз
Группа ударных инструментов Заслуженного коллектива России
дирижер - Николай Алексеев
Павел Попов - скрипка; Лев Клычков - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Василий Черничка - фагот; Марк Крещенский - фагот; Максим Игнатьев - тромбон; Дмитрий Терентьев - флейта; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Чирков - контрабас; Марина Ворожцова - флейта; Анна Макарова - арфа; Денис Сухов - кларнет
Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь»; Крейслер: «Муки любви», вальс для скрипки с оркестром, Маленький венский марш для скрипки с оркестром; Сарасате: «Наварра», испанский танец для двух скрипок с оркестром; Фучик: «Старый ворчун», полька для двух фаготов с оркестром; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик» (с джазовой вставкой Я.Кларка); Гаде: "Jalousie", танго для оркестра; Петров: Юмореска из кинофильма «Человек-амфибия», Парафраз на тему из кинофильма «Я шагаю по Москве» для ударных инструментов; О.Петрова: Rondo pozdravissimo для контрабаса с оркестром; Щедрин: «Танго Альбениса»; Шостакович: Вальс из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Манчини: "Moon river" из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Дельтур: Concertino in Jazz для арфы с оркестром (IV часть, Boogie-Woogie); Брубек: "Take Five"
При поддержке:
Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова,
31
декабря, 2015
15:00, чт
Новогодний концерт
Ансамбль «Crossmusic»
художественный руководитель, фортепиано - Станислав Чигадаев
Йоэль Гонзалес (перкуссия)
Григорий Воскобойник (контрабас)
Чайковский; Бородин; Дворжак; Рубинштейн; Легран; Пьяццолла; Жобим; Лэй; Мелодии из репертуара Стиви Уандера и ансамбля "Beatles"
31
декабря, 2015
19:00, чт
Оперетта в стиле танго
Новогодняя феерия
Молодежный оркестр Санкт-Петербургского университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Кальман; Легар; Штольц; Жильбер; Раймонд; Досталь
фрагменты из оперетт
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год