RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Февраль 2015
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, воскресенье 20:00
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Пьяццолла
«История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром)
«Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
«Неистовое танго»
«Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
«Фуга-мистерия»
«Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
«Обливион» («Забвение»)
«Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
Чавес
«Sinfonia india»
Маркес
Дансон № 2
Дюбенко
Концертная фантазия на тему «Бразилия»
«Carioca»
Дюбенко - де Абреу
«Эль Кумбамчеро-тико-тико»
Гайворонский – Жобим
Фантазия на бразильские темы
Гайворонский
Фантазия в стиле босса-нова и румба
Пьяццолла: «История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром), «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Неистовое танго», «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Фуга-мистерия», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Обливион» («Забвение»), «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Чавес: «Sinfonia india»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: Концертная фантазия на тему «Бразилия», «Carioca»; Дюбенко - де Абреу: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Гайворонский – Жобим: Фантазия на бразильские темы; Гайворонский: Фантазия в стиле босса-нова и румба


03 февраля, вторник 20:00
Дирижёр – Владимир Альтшулер
Солистка – Норико Огава (Япония)

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 9
Сибелиус
«Карелия», сюита для оркестра
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 9; Сибелиус: «Карелия», сюита для оркестра


05 февраля, четверг 20:00
Бетховен. Симфония № 1
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром

3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Бетховен
Симфония № 1
Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром
Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Бетховен: Симфония № 1; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»


07 февраля, суббота 20:00
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Люлли
Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»
Сенае
Соната до мажор
Ребель
«Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»
де Мондонвиль
Соната соль мажор, соч.3
Леклер
Концерт си-бемоль мажор
Рамо
Танцы из оперы «Бореады»
Гавинье
Каприс №24
Роде
Полонез
де Сен-Жорж
Ария
Шоссон
Поэма для скрипки с оркестром, ор.25
Вьетан
«Религиозо» для скрипки с оркестром
Берио
Балетные сцены
Массне
Антракт из оперы «Таис»
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28
Люлли: Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»; Сенае: Соната до мажор; Ребель: «Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»; де Мондонвиль: Соната соль мажор, соч.3; Леклер: Концерт си-бемоль мажор; Рамо: Танцы из оперы «Бореады»; Гавинье: Каприс №24; Роде: Полонез; де Сен-Жорж: Ария; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром, ор.25; Вьетан: «Религиозо» для скрипки с оркестром; Берио: Балетные сцены; Массне: Антракт из оперы «Таис»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28


08 февраля, воскресенье 20:00
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 3
Брамс
Соната № 1
Шопен
Фантазия фа минор
Три мазурки, соч. 63
Два ноктюрна, соч. 9
Полонез-фантазия
Бетховен: Соната № 3; Брамс: Соната № 1; Шопен: Фантазия фа минор, Три мазурки, соч. 63, Два ноктюрна, соч. 9, Полонез-фантазия


10 февраля, вторник 20:00
Регина Каменщикова
Органный вечер

Общедоступный концерт к 10-летию открытия органа Большого зала после реконструкции
И.С. Бах
Франк
Мессерер
И.С. Бах; Франк; Мессерер


11 февраля, среда 20:00
Чайковский и Бетховен
3-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Бетховен
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
Симфония № 4
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 4


12 февраля, четверг 20:00
Штраус. Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России


13 февраля, пятница 20:00
Симфоническое «КИНО»
Музыка Виктора Цоя и группы «КИНО» в сопровождении симфонического оркестра Санкт-Петербурга
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга


14 февраля, суббота 20:00
Андрей Макаревич
L.O.V.E. - Песни про Любовь

Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
Ветер любви (А.Макаревич)
L.O.V.E. (Дж.Стоун)
Мы расходимся по домам (А.Макаревич)
What Can I Say (У.Дональдсон – Э.Лиман)
Не дай мне упасть (А.Макаревич)
Наливай (А.Макаревич)
Ангел № 2 (А.Макаревич – Е.Борец)
Он был старше нее (А.Макаревич)
Отпусти меня (А.Макаревич)
Smoke Gets In Your Eyes (Дж.Керн)
Love Me Do (Дж.Леннон – П.Маккартни)
Бизе. Хабанера из оперы «Кармен» (аранжировка «Акапелла экспресс»)
Эй, моряк (А.Петров)
Yesterday (Дж.Леннон – П.Маккартни)
16 Tones (“The Platters”)
Шутки на море (народная)
Нашим лодкам (А.Макаревич)
Надежды маленький оркестрик (Б.Окуджава)
Singing Like A Dixiland Band (А.Бергман)
All You Need Is Love (Дж.Леннон – П.Маккартни)
Hello, Dolly (Дж.Херман)


15 февраля, воскресенье 15:00
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Клейнсингер
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
Чайковский
«Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»
Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро»
Танец феи драже из балета «Щелкунчик»
Троян
«Серенада лягушки» для тромбона с оркестром
Манчини
«Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»
Фучик
«Старый ворчун» для фагота с оркестром
Шостакович
Романс из музыки к к/ф «Овод»
Сен-Санс
Лебедь
Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Сен-Санс: Лебедь


15 февраля, воскресенье 20:00
Алла Демидова
Поэтический вечер
К юбилею поэтов

Стихи Иосифа Бродского и Бориса Пастернака


17 февраля, вторник 19:00
«Парад лучших басов»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга


18 февраля, среда 20:00
Дирижёр – Юрий Темирканов
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Эстонский национальный мужской хор
художественный руководитель - Микк Юлеоя (Эстония)
Гайдн
Симфония № 94 «Сюрприз»
Шостакович
Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко


19 февраля, четверг 20:00
Международный хоровой фестиваль
Концерт отменён!


20 февраля, пятница 20:00
Вечер памяти Георгия Свиридова (к 100-летию ко дня рождения)
Прощеное воскресенье, концерт-открытие Великопостных концертов
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
Свиридов
«Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Свиридов: «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина, «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


20 февраля, пятница 20:01
Концерт Заслуженного коллектива России под управлением Юрия Темирканова перенесён на 18 февраля!


21 февраля, суббота 20:00
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Маккартни
Гершвин
Эллингтон
Берлин
Кондаков
Щура
Болленбэк
Гершвин; Эллингтон; Берлин; Кондаков; Щура; Болленбэк; Маккартни


22 февраля, воскресенье 15:00
Лёгкая кавалерия
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Зуппе
Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
Вальдтейфель
«Гренадерский марш»
Берлиоз
Венгерский марш
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого
Римский-Корсаков
«Сеча при Керженце»
Дунаевский
«Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»
Асафьев
Танец басков из балета «Пламя Парижа»
Марш Преображенского полка
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Гренадерский марш»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Римский-Корсаков: «Сеча при Керженце»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Марш Преображенского полка


22 февраля, воскресенье 20:00
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Рамо
«Галантные Индии», сюита из музыки балета
Респиги
«Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.
Морриконе
Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
Тьерсен
Музыка из кинофильма «Амели»
Рота
Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»


23 февраля, понедельник 15:00
Морриконе. Музыка из к/ф «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Рамо
«Галантные Индии», сюита из музыки балета
Респиги
«Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.
Тьерсен
Музыка из кинофильма «Амели»
Рота
Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»
Морриконе
Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»


25 февраля, среда 19:00
Масленица с Андреевским оркестром
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Биберган
Русские народные песни
Андреев
Шостакович
Кальман
Андреев; Шостакович; Кальман; Биберган; Русские народные песни


26 февраля, четверг 20:00
Шостакович, Барток
3-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
Шостакович
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Барток
Концерт для оркестра
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Барток: Концерт для оркестра


27 февраля, пятница 20:00
Вечер симфонических миниатюр
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Глинка
Вальс-фантазия
Чайковский
Славянский марш
Глазунов
Концертный вальс № 1
Лядов
Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина)
Прокофьев
Пушкинские вальсы
Свиридов
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»


28 февраля, суббота 20:00
Мартин Хайни (Швейцария)
Органисты европейских соборов

Органист собора г. Хорв, Швейцария
И.С. Бах
К.-Ф.-Э. Бах
Шостакович
Шолле
Флюри
Дюрюфле
И.С. Бах; К.-Ф.-Э. Бах; Шостакович; Шолле; Флюри; Дюрюфле


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»