RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2015
20:00, вc
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Гайворонский - фортепиано (США); Владимир Розанов - бандонеон; Варвара Воробьёва - флейта
Пьяццолла: «История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром), «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Неистовое танго», «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Фуга-мистерия», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Обливион» («Забвение»), «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Чавес: «Sinfonia india»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: Концертная фантазия на тему «Бразилия», «Carioca»; Дюбенко - де Абреу: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Гайворонский – Жобим: Фантазия на бразильские темы; Гайворонский: Фантазия в стиле босса-нова и румба
03
февраля, 2015
20:00, вт
05
февраля, 2015
20:00, чт
Бетховен. Симфония № 1
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
3-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Бетховен: Симфония № 1; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
07
февраля, 2015
20:00, сб
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка
дирижер (скрипка) - Сергей Стадлер
Люлли: Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»; Сенае: Соната до мажор; Ребель: «Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»; де Мондонвиль: Соната соль мажор, соч.3; Леклер: Концерт си-бемоль мажор; Рамо: Танцы из оперы «Бореады»; Гавинье: Каприс №24; Роде: Полонез; де Сен-Жорж: Ария; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром, ор.25; Вьетан: «Религиозо» для скрипки с оркестром; Берио: Балетные сцены; Массне: Антракт из оперы «Таис»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28
Организаторы: Петербург-концерт
08
февраля, 2015
20:00, вc
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Лукас Генюшас - фортепиано
Бетховен: Соната № 3; Брамс: Соната № 1; Шопен: Фантазия f-moll, Три мазурки, соч. 63, Два ноктюрна, соч. 9, Полонез-фантазия
15
февраля, 2015
15:00, вc
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Сен-Санс: Лебедь
17
февраля, 2015
19:00, вт
«Парад лучших басов»
Геннадий Беззубенков - бас; Александр Кисилев - бас; Денис Седов - бас; Игорь Лазарев - бас; Олег Бударацкий - бас
Организаторы: Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
18
февраля, 2015
20:00, ср
Дирижёр – Юрий Темирканов
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
художественный руководитель - Микк Юлеоя
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра
При поддержке: Смоленские бриллианты,
20
февраля, 2015
20:00, пт
Вечер памяти Георгия Свиридова (к 100-летию ко дня рождения) Прощеное воскресенье, концерт-открытие Великопостных концертов
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владислав Чернушенко
Свиридов: «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина, «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
21
февраля, 2015
20:00, сб
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Андрей Кондаков - фортепиано
дирижёр - Анатолий Щура (Эстония)
Пол Болленбэк - гитара (США); Анна Чайковская - вокал; Гарий Багдасарьян - ударные; Григорий Воскобойник - контрабас; Дмитрий Семенов - саксофон; Владимир Волков - контрабас; Алина Михайлова - танец
Гершвин; Эллингтон; Берлин; Кондаков; Щура; Болленбэк
22
февраля, 2015
15:00, вc
Лёгкая кавалерия
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Гренадерский марш»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (сын): Марш Радецкого; Римский-Корсаков: «Сеча при Керженце»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»
22
февраля, 2015
20:00, вc
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»
23
февраля, 2015
15:00, пн
Морриконе. Музыка из к/ф «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
25
февраля, 2015
19:00, ср
Масленица с Андреевским оркестром
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Дарья Коваленко - сопрано; Алексей Пашиев - баритон
Андреев; Шостакович; Кальман
26
февраля, 2015
20:00, чт
Шостакович, Барток
3-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
дирижёр - Александр Титов
Илья Козлов - скрипка
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Барток: Концерт для оркестра
27
февраля, 2015
20:00, пт
Вечер симфонических миниатюр
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы