RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2015
20:00, вc
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
Дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Гайворонский - фортепиано (США); Владимир Розанов - бандонеон; Варвара Воробьёва - флейта
Пьяццолла: «История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром), «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Неистовое танго», «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Фуга-мистерия», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Обливион» («Забвение»), «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Чавес: «Sinfonia india»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: Концертная фантазия на тему «Бразилия», «Carioca»; Дюбенко - де Абреу: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Гайворонский – Жобим: Фантазия на бразильские темы; Гайворонский: Фантазия в стиле босса-нова и румба
01
февраля, 2015
15:00, вc
Роберт Шуман Который все делал неправильно, но оказалось, что так и надо было
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Павел Егоров - фортепиано; Дмитрий Воропаев - тенор; Анна Михайлова - сопрано
Анна Кантор - партия фортепиано; Людмила Джалилова - партия фортепиано; Светлана Гайдук - партия фортепиано
Шуман: «Детские сцены», «Карнавал», «Альбом для юношества», фрагменты, Новелетта №1, «Любовь поэта», вокальный цикл на стихи Г.Гейне, фрагменты, Вокально-хоровые сочинения, Песни
01
февраля, 2015
19:00, вc
Испания в сердце
Вокальный вечер
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Василий Быков - фортепиано
Альбенис, Бизе, Глинка, Даргомыжский
03
февраля, 2015
20:00, вт
04
февраля, 2015
19:00, ср
Россия
Чайковский: Отрывки из балетов и опер; Глинка: Вальс-фантазия; Свиридов: Вальс и Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель»
05
февраля, 2015
19:00, чт
Шубертовский дивертисмент
5-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Шуберт: Соната-Arpeggione ля мажор (версия для альта и струнного оркестра И. Иоффа), Интродукция и Рондо для скрипки и струнного оркестра; Шуберт - Малер: «Смерть и Девушка»
07
февраля, 2015
20:00, сб
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка
Дирижер (скрипка) - Сергей Стадлер
Люлли: Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»; Сенае: Соната до мажор; Ребель: «Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»; де Мондонвиль: Соната соль мажор, соч.3; Леклер: Концерт си-бемоль мажор; Рамо: Танцы из оперы «Бореады»; Гавинье: Каприс №24; Роде: Полонез; де Сен-Жорж: Ария; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром, ор.25; Вьетан: «Религиозо» для скрипки с оркестром; Берио: Балетные сцены; Массне: Антракт из оперы «Таис»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28
Организаторы: Петербург-концерт
08
февраля, 2015
20:00, вc
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Лукас Генюшас - фортепиано
Бетховен: Соната № 3; Брамс: Соната № 1; Шопен: Фантазия фа минор, Три мазурки, соч. 63, Два ноктюрна, соч. 9, Полонез-фантазия
08
февраля, 2015
15:00, вc
«Сказка о царе Салтане», музыкально-сценическое действо Музыка – С.Новикова-Бородина. Стихи – А.Пушкин
5-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Русский оркестр «Перезвоны»
Художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
Ведущий - Елена Попова
08
февраля, 2015
19:00, вc
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Чайковский: Размышление; Чайковский – Рахманинов: Колыбельная песня; Рахманинов: Элегия, Полишинель, Две прелюдии; Рахманинов – Крейслер: Муки любви; Прокофьев – Перельман: Вальс из оперы «Война и мир»; Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Мусоргский: «Картинки с выставки»
09
февраля, 2015
19:00, пн
Ларс Грюнвольдт (Германия)
Вокальный вечер
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл; Шуман
Романсы и песни
10
февраля, 2015
19:00, вт
Пушкин. «Моцарт и Сальери» Александр Сокуров представляет
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Камерный оркестр
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Валентин Нестеров (дирижёр)
Леонид Мозговой - чтец; Ольга Кондина - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Анатолий Ломунов - тенор; Геннадий Беззубенков - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
11
февраля, 2015
19:00, ср
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Великие мастера полифонии эпохи Возрождения - Беншуа, Зенфль, Изаак, Бёрд и другие, Великие мастера французского барокко - Люлли, Марэ, Карпентер, Буамортье и другие
13
февраля, 2015
19:00, пт
Рустам Комачков
Алексей Гориболь
Моцарт: Соната ми-минор KV 304; Бетховен: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Шуман: Пять пьес в народном стиле ор. 102; Брамс: Соната № 1
14
февраля, 2015
20:00, сб
Андрей Макаревич
L.O.V.E. - Песни про Любовь
Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
Андрей Макаревич
Ветер любви (А.Макаревич), L.O.V.E. (Дж.Стоун), Мы расходимся по домам (А.Макаревич), What Can I Say (У.Дональдсон – Э.Лиман), Не дай мне упасть (А.Макаревич), Наливай (А.Макаревич), Ангел № 2 (А.Макаревич – Е.Борец), Он был старше нее (А.Макаревич), Отпусти меня (А.Макаревич), Smoke Gets In Your Eyes (Дж.Керн), Love Me Do (Дж.Леннон – П.Маккартни), Бизе. Хабанера из оперы «Кармен» (аранжировка «Акапелла экспресс»), Эй, моряк (А.Петров), Yesterday (Дж.Леннон – П.Маккартни), 16 Tones (“The Platters”), Шутки на море (народная), Нашим лодкам (А.Макаревич), Надежды маленький оркестрик (Б.Окуджава), Singing Like A Dixiland Band (А.Бергман), All You Need Is Love (Дж.Леннон – П.Маккартни), Hello, Dolly (Дж.Херман)
14
февраля, 2015
15:00, сб
Музыкально-хоровая студия «Галактика» Санкт-Петербургская музыкальная тетрадь № 18
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Жученко, Корнаков, Давыдов, Баневич, Зуев, Слонимский, Уолтон, Дварионас, Чилкотт
14
февраля, 2015
19:00, сб
Андрей Петров 85 лет со дня рождения
6-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств «Скоморохи»
Художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Илья Иофф - скрипка; Николай Мажара - фортепиано; Артем Чирков - контрабас; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Анна Усатова - гитара; Михаил Пилявский - фортепиано
А. Петров: Музыка из к/ф "Я шагаю по Москве", "Служебный роман", "Мой бедный папа", "Ключ от спальни", "Зайчик", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи", "Мелодии белой ночи", "Жестокий романс", Песни, Пьесы
15
февраля, 2015
15:00, вc
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик», Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Сен-Санс: Лебедь
17
февраля, 2015
19:00, вт
«Парад лучших басов»
Геннадий Беззубенков - бас; Александр Кисилев - бас; Денис Седов - бас; Игорь Лазарев - бас; Олег Бударацкий - бас
Организаторы: Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
17
февраля, 2015
19:00, вт
Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Соната № 3, Соната № 8 «Патетическая», Соната № 19, Соната № 20, Соната № 21 «Аврора»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
18
февраля, 2015
19:00, ср
Ударная классика
5-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Бизе: Увертюра к опере «Кармен», Антракт к 3 действию оперы «Кармен»; Бах: «Шутка», Гавот; Бах-Гуно: Аве Мария; Моцарт: «Турецкое рондо»; Вивальди: «Зима» из цикла «Времена года» (1,2,3 части); Григ: «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»; Чайковский: «Сладкая греза» из «Детского альбома»; Штраус: Полька «Трик-трак»; Джоплин: «Артист эстрады»; Дональдсен: «Yes sir, That's my baby»; Равель: Болеро
19
февраля, 2015
19:00, чт
Дмитрий Махтин
Андрей Коробейников
Дмитрий Махтин - скрипка; Андрей Коробейников - фортепиано
Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 7 до минор для скрипки и фортепиано; Моцарт: Соната № 18 соль мажор для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
20
февраля, 2015
20:00, пт
Вечер памяти Георгия Свиридова (к 100-летию ко дня рождения) Прощеное воскресенье, концерт-открытие Великопостных концертов
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер - Владислав Чернушенко
Свиридов: «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина, «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
21
февраля, 2015
20:00, сб
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Андрей Кондаков - фортепиано
Дирижёр - Анатолий Щура (Эстония)
Пол Болленбэк - гитара (США); Анна Чайковская - вокал; Гарий Багдасарьян - ударные; Григорий Воскобойник - контрабас; Дмитрий Семенов - саксофон; Владимир Волков - контрабас; Алина Михайлова - танец
Маккартни, Гершвин, Эллингтон, Берлин, Кондаков, Щура, Болленбэк
21
февраля, 2015
19:00, сб
Камерный оркестр «Времена года»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Камерный оркестр «Времена года»
Художественный руководитель и дирижёр - Владислав Булахов
Полина Федотова - фортепиано; Родион Замуруев - скрипка
Глинка: "Блестящий дивертисмент" на темы оперы В. Беллини, "Сомнамбула" для фортепиано и камерного оркестра; Свиридов: Камерная музыка для фортепиано, валторны и камерного оркестра; Вивальди: "Времена года", четыре концерта для скрипки с оркестром
22
февраля, 2015
15:00, вc
Лёгкая кавалерия
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Гренадерский марш»; Берлиоз: Венгерский марш; Штраус И. (сын): Марш Радецкого; Римский-Корсаков: «Сеча при Керженце»; Дунаевский: «Бега» из музыки к кинофильму «Кубанские казаки»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Марш Преображенского полка
22
февраля, 2015
20:00, вc
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»
22
февраля, 2015
15:00, вc
Заиграй-ка, балалайка! Сказки о народных инструментах
5-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Ансамбль солистов Санкт-Петербургского государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева
Художественный руководитель (баян, жалейки, окарины, русская волынка «коза») - Владимир Фонин
Александр Щипицин (балалайка прима)
Марина Фонина (гусли щипковые, гусли звончатые, жалейки, окарины)
Екатерина Саяпина (домра малая)
Наталья Чурина (домра альт)
Андрей Котягин (балалайка контрабас)
Русские народные песни, плясовые, наигрыши, Паганини, Римский-Корсаков, Лядов, Рахманинов, Петров, Осколков
22
февраля, 2015
19:00, вc
Малер, Форе, Брамс
5-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Анна Шакина - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Ганенко - виолончель
Малер: Фортепианный квартет ля минор; Форе: Фортепианный квартет № 1 до минор; Брамс: Фортепианный квартет соль минор
23
февраля, 2015
15:00, пн
Морриконе. Музыка из к/ф «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
Дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
23
февраля, 2015
19:00, пн
Гром победы, раздавайся!
4-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Российский роговой оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
Музыка военных лет разных эпох
25
февраля, 2015
19:00, ср
Масленица с Андреевским оркестром
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижёр - Дмитрий Хохлов
Дарья Коваленко - сопрано; Алексей Пашиев - баритон
Биберган, Русские народные песни, Андреев, Шостакович, Кальман
26
февраля, 2015
20:00, чт
Шостакович, Барток
3-й концерт 8 абонемента «Диалоги»
Дирижёр - Александр Титов
Илья Козлов - скрипка
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Барток: Концерт для оркестра
26
февраля, 2015
19:00, чт
К 80-летию Михаила Воскресенского
Глеб Степанов - виолончель; Михаил Воскресенский - фортепиано
Брамс: Соната ми минор для виолончели и фортепиано; Прокофьев: Соната до мажор для виолончели и фортепиано; Шопен: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
27
февраля, 2015
20:00, пт
Вечер симфонических миниатюр
Глинка: Вальс-фантазия; Чайковский: Славянский марш; Глазунов: Концертный вальс № 1; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Прокофьев: Пушкинские вальсы; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
27
февраля, 2015
19:00, пт
Юрий Марусин
Судьбы и роли
3-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Семен Заборин - партия фортепиано
Леонкавалло: "Паяцы"; Доницетти: "Фаворитка"; Понкьелли: "Джоконда"; Бизе: "Кармен"; Верди: "Луиза Миллер", "Отелло", "Битва при Леньяно"; Чайковский: "Пиковая дама"; Римский-Корсаков: "Садко"; Пуччини: "Девушка с Запада", "Тоска"; Направник: "Дубровский"
Фрагменты из опер
28
февраля, 2015
19:00, сб
Илья Иофф
Виртуозы смычка
Сказки, легенды, размышления
5-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Лидия Коваленко - альт; Павел Райкерус - фортепиано
Шоссон: «Поэма» для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната для скрипки соло № 3 («Баллада»), «Элегическая поэма» для скрипки и фортепиано; Венявский: «Легенда» для скрипки и фортепиано; Танеев: «Сказка»(из «Концертной сюиты») для скрипки и фортепиано; Шимановский: «Мифы» для скрипки и фортепиано; Форе: «Элегия» для скрипки и фортепиано; Чайковский: «Размышление» для скрипки и фортепиано; Шуман: Сказочные истории для скрипки, альта и фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы