Войти
Регистрация
Афиша
02
декабря, 2014
20:00, вт
К 100-летию со дня рождения А. В. Михайлова
2Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижёр - Николай Алексеев
Елена Ушакова - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Олег Лосев - тенор; Юрий Мончак - бас
Елена Ушакова - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Олег Лосев - тенор; Юрий Мончак - бас
02
декабря, 2014
19:00, вт
К 150-летию со дня рождения А. Зилоти
Фортепианный вечер Транскрипции Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Зилоти
Фортепианный вечер Транскрипции Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Зилоти
Юлия Стадлер - фортепиано
Бах – Зилоти: Прелюдия си минор; Моцарт – Лист: Lacrimosa (из Реквиема); Аренский – Зилоти: Вступление из музыки к поэме Пушкина «Бахчисарайский фонтан»; Рубинштейн – Зилоти: Лезгинка из оперы «Демон»; Глюк – Зилоти: Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»; Паганини – Лист: Этюд соль минор; Шопен – Лист: «Желание»; Чайковский – Рахманинов: Колыбельная; Шуберт – Лист: «Двойник»; Рахманинов – Зилоти: Романс; Шуман – Лист: «Посвящение»; Верди – Лист: Фантазия из оперы «Риголетто»; Чайковский – Зилоти: «Жалоба» из музыки к драме Островского «Снегурочка»; Вагнер – Лист: Заключительная сцена из оперы «Тристан и Изольда»; Римский-Корсаков – Зилоти: Песнь Индийского гостя из оперы «Садко»; Римский-Корсаков – Рахманинов: «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Бизе – Зилоти: Вступление к III действию и Увертюра к опере «Кармен»; Альбенис – Зилоти: Триана; Мусоргский – Рахманинов: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»; Глазунов – Зилоти: Бурлацкая; Лядов – Зилоти: 4 русских песни; Сен-Санс – Зилоти: «Лебедь»; Алябьев – Лист: «Соловей»; Глинка – Лист: Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы:
Журнал "Опера+" (Журнал любителей искусства)
03
декабря, 2014
19:00, ср
Праздник волшебства
XV Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
дирижёр - Алексей Карабанов
Елена Семёнова - сопрано; Максим Перебейнос - баритон; Геннадий Беззубенков - бас
Елена Семёнова - сопрано; Максим Перебейнос - баритон; Геннадий Беззубенков - бас
Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Глинка: Фрагменты из оперы «Руслан и Людмила» - Увертюра, Ария Фарлафа, Танцы в садах Наины из III действия, Марш Черномора, Танцы из IV действия; Моцарт: Фрагменты из оперы «Волшебная флейта» - Увертюра, арии и дуэты; Стравинский: «Жар-птица», фрагменты музыки балета
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
03
декабря, 2014
19:00, ср
Камерный оркестр СПбГК
Посвящается А. В. Михайлову
3Концерт 10 абонемента «I love оркестр»
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Григорий Волобуев - кларнет
Григорий Волобуев - кларнет
Моцарт: Adagio и Fuga до минор, Квинтет соль минор, Дивертисмент ре мажор
04
декабря, 2014
20:00, чт
Органисты европейских соборов
Джулио Меркати (Италия) Домский собор Лугано (Швейцария) и Собор св. Винченцо в Милане (Италия)
Джулио Меркати (Италия) Домский собор Лугано (Швейцария) и Собор св. Винченцо в Милане (Италия)
Джулио Меркати - орган (Италия)
04
декабря, 2014
19:00, чт
Юбилейные вечер к 175-летию со дня рождения М. П. Мусоргского
Портрет
Петр Мигунов - бас; Пётр Лаул - фортепиано
Мусоргский: Романсы, «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на стихи А.А. Голенищева-Кутузова, «Картинки с выставки», фортепианный цикл (в память о художнике и архитекторе Викторе Гартмане)
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
декабря, 2014
20:00, пт
«Пеллеас и Мелизанда»
Форе, Сибелиуса и Шёнберга
Форе, Сибелиуса и Шёнберга
2Концерт 8 абонемента «Диалоги»
дирижёр - Александр Дмитриев
05
декабря, 2014
19:00, пт
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
4Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Мазурки, Соната № 3; Равель: Сонатина; Капустин: Восемь концертных этюдов
06
декабря, 2014
20:00, сб
Полина Осетинская
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Рахманинов: Фортепианные транскрипции; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Шостакович: Танцы кукол; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор
07
декабря, 2014
20:00, вc
Гайдн
3Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
художественный руководитель - Николай Корнев
дирижёр - Лео Кремер (Германия)
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Петр Мигунов - бас
Жанна Домбровская - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Борис Степанов - тенор; Петр Мигунов - бас
Гайдн: Симфония № 100 «Военная», «Нельсон-месса» для солистов, хора и оркестра
07
декабря, 2014
15:00, вc
Когда от танцев закружилась голова...
При дворе был этикет – полонез и менуэт. Как лендлер с гор спустился и покатился… вальсом. Мазурка: три доли в споре. В бой идет болеро. Вальс как поэма и картина
3Концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
Сергей Федосеенко (руководитель)
Хореографический ансамбль «Девчата»
художественный руководитель - Светлана Юрасова
Анастасия Яблокова (балетмейстер-постановщик)
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Наталия Стейт - фортепиано
ведущая - Елена Попова
Спектакль на музыку Римского-Корсакова, Лядова, Стравинского "Семь сказок"; Брамс: Три венгерских танца; Гуно: Менуэт; Шуберт: Полонез, Лендлер; Сибелиус: Грустный вальс; Чайковский: Мазурка из "Детского альбома"; Минкус: Болеро из балета "Дон Кихот"
07
декабря, 2014
19:00, вc
Горячие южные ветры
Музыкальные цветы
Музыкальные цветы
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Традиционная восточная музыка - Ближний Восток, Египет, Марокко; Музыка итальянского барокко от Монтеверди до Корелли
08
декабря, 2014
20:00, пн
Римский-Корсаков
Гала-концерт к 170-летию великого композитора
Гала-концерт к 170-летию великого композитора
Сводный хор
дирижёр - Сергей Стадлер
Паата Бурчуладзе - бас; Екатерина Шиманович - сопрано; Елизавета Свешникова - сопрано; Юлия Сулейманова - сопрано
Паата Бурчуладзе - бас; Екатерина Шиманович - сопрано; Елизавета Свешникова - сопрано; Юлия Сулейманова - сопрано
Римский-Корсаков: Здравица, Испанское каприччио, Фантазия на русские темы для скрипки с оркестром, Фрагменты из опер "Царская невеста", "Садко", "Ночь перед Рождеством", "Млада", "Псковитянка", "Сказка о царе Салтане", "Золотой петушок"; Мусоргский: Сцены из оперы "Борис Годунов" (редакция Римского-Корсакова)
Организаторы:
Петербург-концерт
08
декабря, 2014
19:00, пн
К 75-летию со дня рождения Б. Тищенко
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Петр Мигунов - бас
Анна Корзун - партия фортепиано
Тищенко: «Дорога», вокальный цикл на стихи О.Дриза, "Чертеж", на стихи разных поэтов, "Простые истины", на стихи М.Цветаевой, Г.Шпаликова, С.Маршака, "Белый аист" на стихи О.Шестинского, "Три этюда на фоне моря", на стихи А.К.Толстого
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год