RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
ноября, 2014
15:00, вc
Во что играют звуки и слова? Антонио Вивальди – Maestro итальянских игр. О сонатах и кантатах. Дочки-матери в опере. Игра в ассоциации: барокко, романтизм, импрессионизм, джаз
2-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Владимир Радченков - клавесин; Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Александр Пироженко - фортепиано; Вячеслав Гайворонский - труба; Фёдор Шуляковский - блокфлейта; Прасковья Шуляковская - виолончель
ведущая - Елена Попова
02
ноября, 2014
19:00, вc
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Бруно ди Джироламо - кларнет (Италия); Виктор Высоцкий - фортепиано; Алексей Людевиг - альт; Дмитрий Красник - фагот
Вебер; Брамс; Моцарт; Глинка; Вебер: Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для кларнета и фортепиано; Моцарт: Трио для кларнета, альта и фортепиано Ми-бемоль мажор; Глинка: Патетическое трио Ре минор для кларнета, фагота и фортепиано
04
ноября, 2014
19:00, вт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Ксавье де Местр - арфа (Франция)
Пешетти: Соната для клавесина до минор (переложение для арфы Карлоса Сальцедо); Моцарт: Соната для фортепиано № 16 до мажор, К. 545; Лист: «Соловей», фортепианная транскрипция романса Александра Алябьева (переложение для арфы Генриетты Ренье); Чайковский: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы Екатерины Вальтер-Кюне; Гранадос: Восемь поэтических вальсов для фортепиано (переложение для арфы Ксавье де Местра); Хачатурян: «Восточный танец» из Детского альбома № 2, Toccata ми-бемоль минор; Сметана: «Влтава» из цикла «Моя родина» (переложение для арфы соло Ханса Трнечека)
05
ноября, 2014
19:00, ср
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Цемлинский: Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ре минор, ор. 3; Блох: Три ноктюрна для скрипки, виолончели и фортепиано; Бернстайн: Фортепианное трио; Гершвин: Сюита из оперы «Порги и Бесс» (версия для фортепианного трио Дж. Смита, Дж. Хейфеца и Л. Клаттерхама)
07
ноября, 2014
19:00, пт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Павел Гула (скрипка)
Властимил Голек (скрипка)
Йозеф Клусонь (альт)
Михал Канька (виолончель)
Моцарт: Струнный квартет № 20 Ре мажор; Сметана: Струнный квартет № 1 ми минор («Из моей жизни»); Фельд: Струнный квартет № 4; Бородин: Струнный квартет № 2
08
ноября, 2014
19:00, сб
Тенор - кумир оперы
2-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Евгений Акимов - тенор; Николай Емцов - тенор; Сергей Муравьёв - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Анна Шульгина - сопрано; Антон Вагеро - тенор; Сергей Абабкин - тенор
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано
Бизе: "Кармен"; Массне: "Вертер"; Гуно: "Фауст"; Чайковский: "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Иоланта"; Римский-Корсаков: "Царская невеста", "Садко"
Фрагменты из опер
09
ноября, 2014
15:00, вc
Гайдн, Моцарт Йозеф Гайдн: Придворный капельмейстер и гениальный изобретатель. Вольфганг Амадей Моцарт: Визит Черного Человека, или Что скрывает солнечная гармония его музыки
Струнный квартет
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева (флейта)
Алексей Головин (гобой)
Савелий Тервинский (кларнет)
Илья Горячев (валторна)
ведущий - Александр Галицкий
Анна Кантор - партия фортепиано
09
ноября, 2014
19:00, вc
Международный симфонический оркестр «Таврический»
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
дирижер - Михаил Голиков
Павел Райкерус - фортепиано
Моцарт: Симфония № 40 соль минор; Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
13
ноября, 2014
19:00, чт
Наталия Трулль
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Сонаты № 16, 27, 28, 32
14
ноября, 2014
19:00, пт
Александр Сойников
Авторский вечер
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Ирина Сойникова - скрипка; Станислав Жуковский - дудук
Сойников: «Молитвослов», монастырское действо для хора a'capella (Первое исполнение), «Голгофа», фантазия для оркестра, «Приношение востоку», поэма для дудука и струнного оркестра, «Путь к храму», концерт-театр для скрипки и струнного оркестра
16
ноября, 2014
19:00, вc
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути» Россия-Великобритания
Ансамбль «Melos Sinfonia» (Великобритания)
дирижёр - Оливер Зеффман
Шармиан Бедфорд - сопрано, чтение; Сэмюэл Пантчефф - баритон
Смирнов: «Грезы странствий» для сопрано и ансамбля на стихи Басё (1-е исполнение в России); Резетдинов: Time Lapse, драматический этюд для инструментального октета (1-е исполнение); Уолтон: «Фасады», поэма для чтеца и камерного ансамбля на слова Э. Ситвелл (1-е исполнение в России); Максвелл-Дэвис: «Восемь песен безумного короля», для баритона и ансамбля на тексты Р. Стоу и Георга III (1-е исполнение в России)
18
ноября, 2014
19:00, вт
Анна Шелудько
Музыка фортепианного салона
Из репертуара Анны Есиповой
Анна Шелудько - фортепиано
Моцарт: Соната си-бемоль мажор, КV-570; Рафф: Болеро; Фильд: Ноктюрны ля мажор и си-бемоль мажор; Лешетицкий: Мазурка. Вальс, «Воспоминание о Ишле»; Щербачев: Прялка; Шопен: Скерцо №3; Мендельсон: Три фантазии; Шуман: Фантастические пьесы
19
ноября, 2014
19:00, ср
Италия
Арт-филармоник квартет
Дмитрий Чернышенко (альт)
Елена Григорьева (виолончель)
Вивальди: Квартет для флейты и струнных («Ночь»); Боккерини: Квинтет для гитары и струнных «Фанданго»; Паганини: Терцет для скрипки, виолончели и гитары; Верди: Струнный квартет; Гаспарин: Струнный квартет
21
ноября, 2014
19:00, пт
XXVI Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути» Посвящается 25-летию газеты «Музыкальное обозрение»
Ансамбль «Звуковые пути»
дирижёр - Максим Вальков
Елена Иготти - сопрано
Слонимский: Минипартита (1-е исполнение); Караев: «Господин билайн-эксцентрик»; Тарнопольский: Три немецкие песни для сопрано и ансамбля; Ротман: Seriously, it's not laughing matter (Серьезно, это не повод для смеха) (1-е исполнение); Радвилович: Musica lugubre (1-е исполнение); Хоссейни: «Инерция» (1-е исполнение); Попов: «Ангел», Школьник Meditation in Mozaik
22
ноября, 2014
19:00, сб
Дивертисмент в старинном стиле
3-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Моцарт: Adagio и Фуга; Григ: «Из времен Хольберга»; Корчмар: «Последняя фуга Баха»; Шнитке: MOZ-ART a`la Haydn; Шёнберг: Сюита в старинном стиле; Д.Серебров: «Blue Дивертисмент a' la Turc» (1-е исполнение)
23
ноября, 2014
15:00, вc
Людвиг ван Бетховен Который не слушался никого, а его слушались даже принцы и князья
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Александра Коробкина - скрипка; Елизавета Зарянская - сопрано; Александр Трофимов - тенор; Жаргал Маладаев - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
Анна Корзун - партия фортепиано
Бетховен: Соната №14 «Лунная», Соната №17 (I часть), Рондо-каприччио «Ярость из-за потерянного гроша», Пьесы, «Фиделио», фрагменты из оперы, Песни
26
ноября, 2014
19:00, ср
Юбилейный вечер к 170-летию со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова Портрет
Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Дмитрий Павлий - фортепиано; Светлана Москаленко - сопрано
Римский-Корсаков: Фортепианное трио до минор, Арии из опер, Романсы, Инструментальные сочинения
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
27
ноября, 2014
19:00, чт
Государственный квартет имени Комитаса
Государственный квартет имени Комитаса (Армения)
Эдуард Тадевосян (скрипка)
Сюзи Ерицян (скрипка)
Александр Косемян (альт)
Асмик Варданян (виолончель)
28
ноября, 2014
19:00, пт
Граун. «Смерть Иисуса»
2-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Государственный камерный хор Республики Беларусь
художественный руководитель - Наталья Михайлова
Ансамбль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Татьяна Гаврилова - сопрано (Беларусь); Ева Клейнхайнс - сопрано (Германия); Алексей Микутель - тенор (Беларусь); Алексей Чувашов - баритон
Организаторы: Белорусский союз музыкальных деятелей Генеральное Консульство Республики Германия
30
ноября, 2014
15:00, вc
Когда смычок касается струны Струнно-смычковые инстурменты
2-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Амулана Очирова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Иван Сендецкий - виолончель
ведущая - Юлия Минкина
Алиса Брацлавская - партия фортепиано; Инна Моисеева - партия фортепиано
30
ноября, 2014
19:00, вc
Георг Филипп Телеман 335 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Ансамль «Камерные солисты Минска»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Галина Матюкова - блок-флейта, флейта-траверсо (Беларусь); Ян Ворошкевич - флейта-траверсо; Алексей Юринок - флейта-траверсо; Елена Мальцева - скрипка; Владимир Гаврюшов - виолончель
Телеман: «Застольная музыка», избранные концерты, Квартет ми минор для флейты, скрипки, виолончели и basso continuo, Концерт ля мажор для флейты, скрипки, виолончели, струнных и basso continuo, Сюита ми минор для двух флейт, струнных и Basso continuo, Концерт ре минор для блок-флейты, двух флейт и Basso continuo
Организаторы: Белорусский союз музыкальных деятелей
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы