RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2014
20:00, сб
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
художественный руководитель и дирижёр - Барак Таль
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Элгар: Серенада для струнных ми минор, ор. 20; Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1; Бар Дрома: L'estro Melodico для струнного оркестра; Моцарт: Симфония № 29
02
ноября, 2014
15:00, вc
Сметана. «Моя родина»
Дворжак. Славянские танцы
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижёр - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Георгий Долгов - флейта; Адиль Фёдоров - кларнет; Александр Шустин - скрипка
Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Крамарж: Концертная симфония для флейты, кларнета и скрипки с оркестром; Сметана: «Влтава» и «Из чешских полей и лесов», симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Славянские танцы
03
ноября, 2014
20:00, пн
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Фазиль Сай - фортепиано (Турция)
Моцарт; Бетховен; Сай; Моцарт: Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, K. 331; Бетховен: Соната для фортепиано № 32; Шопен: Ноктюрны №№ 11 (op. 37 № 1), 9 (op. 32 № 1), 20 (op. posthumous), 14 (op. 48 № 2); Сай: Пять баллад - Ses, Nazim, Black Earth, Kumru, Sevenlere Dair, Джазовые фантазии - Bodrum, Paganini Jazz, Alla Turca Jazz, Summertime
05
ноября, 2014
19:00, ср
Виктор Плешак
«Песнь о купце Калашникове»
К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
ведущий - Сергей Новожилов
Плешак: «Песнь о купце Калашникове», оратория для чтеца, солистов, смешанного хора и оркестра
Мировая премьера
07
ноября, 2014
20:00, пт
Солистка — Рагна Ширмер (Германия)
1-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы»
дирижёр - Фабио Мастранджело (Италия)
Рагна Ширмер - фортепиано (Германия)
Барбер: «Школа злословия», увертюра из музыки к пьесе Р. Шеридана; Гершвин: Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром; Копланд: «Весна в Аппалачах», сюита для оркестра; Кальварский: «Кошки», сюита на темы мюзикла Э.Ллойд-Уэббера
08
ноября, 2014
20:00, сб
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
художественный руководитель и дирижёр - Вернер Эрхард
Роберта Мамели - сопрано (Италия)
Даль Абако: Концерт для нескольких инструментов с оркестром; Гендель: «Возрадуйся, о, дочь Сиона» (ария сопрано из оратории «Мессия»)
, Piangerò la sorte mia (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»), Da tempeste il legno infranto (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»); И.Х.Ф. Бах: Симфония ре минор; Гайдн: Ah! Che morir vorrei (ария из кантаты «Ариадна на Наксосе»); Моцарт: Idol mio (ария Электры из оперы «Идоменей, царь Критский»)
, Дивертисмент Ре мажор, Parto m'afretto (ария Джунии из оперы «Луций Сулла»)
09
ноября, 2014
20:00, вc
Андрей Кончаловский
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
13
ноября, 2014
20:00, чт
К 170-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова
Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане», «Антар», симфоническая сюита, «Царская невеста», Испанское каприччио
14
ноября, 2014
20:00, пт
Валерий Афанасьев
Фортепианный вечер
Валерий Афанасьев - фортепиано (Бельгия)
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 14 «Лунная»; Шопен: Двенадцать мазурок
16
ноября, 2014
15:00, вc
Чайковский, Хачатурян
2-й концерт 12 абонемента «Детский уголок»
дирижёр - Александр Канторов
Римма Качалова - ученица Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории (фортепиано)
Мажара: Симфоническая пьеса по «Сказке про окно, которое умело думать» Саши Омецинской; Кабалевский: «Комедианты», фрагменты сюиты для оркестра, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром «Юношеский»; Чайковский: Танцы из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Джоплин: Регтайм
16
ноября, 2014
20:00, вc
Щедрин. «Озорные частушки»
Шостакович. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Максим Алексеев
Николай Мажара - фортепиано
Прокофьев: Русская увертюра для симфонического оркестра; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шнитке: «Гоголь-сюита» (Сюита из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка»), фрагменты; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра
18
ноября, 2014
20:00, вт
Время Тертеряна Общедоступный концерт в рамках цикла концертов, посвященных 100-летию Геноцида армян в Османской Турции
дирижер - Александр Титов
Семён Климашевский - скрипка; Чингиз Османов - скрипка; Вардан Арутюнян - дудук, зурна; Арсен Григорян - дудук, зурна
Крутик: «Калейдоскоп» для симфонического оркестра; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра; Тертерян: Симфония № 3 для большого симфонического оркестра, дудуков и зурн
При поддержке: Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге,
Организаторы: Международный культурный Фонд им. А. Тертеряна Российско-Армянский культурный центр Армянской Апостольской церкви Общественный благотворительный Фонд «Культура и будущее»
19
ноября, 2014
19:00, ср
Yiruma (Южная Корея)
Фортепианный вечер
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
23
ноября, 2014
20:00, вc
Борис Тищенко
Авторский концерт
К 75-летию со дня рождения композитора
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Алим Шахмаметьев
Ольга Кондина - сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Тищенко: Симфония № 5, Три песни на стихи Марины Цветаевой для сопрано и фортепиано, «Брату» на стихи Михаила Лермонтова для сопрано, флейты и арфы, «Завещание» на стихи Николая Заболоцкого для сопрано, арфы и органа, «Ярославна», сюита из музыки балета
Организаторы: Комитет по культуре Санкт-Петербурга Филармоническое общество Санкт-Петербурга
24
ноября, 2014
20:00, пн
Шуберт, Моцарт, Бетховен
2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижёр - Александр Дмитриев
Кристоф Сэйболд - скрипка (Германия)
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 7
25
ноября, 2014
20:00, вт
Михаил Веллер
Творческий вечер
Организаторы: ООО "Апельсин"
26
ноября, 2014
19:00, ср
«Легенды Паганини»
дирижер - Александр Канторов
Александр Рамм - виолончель; Дмитрий Смирнов - скрипка
Паганини: Концерт №1 для скрипки с оркестром, Концерт № 2 для скрипки с оркестром «La Campanella», Вариации на струне соль на тему из оперы Россини «Моисей», Каприс № 24 a-moll для скрипки соло
27
ноября, 2014
19:00, чт
Премьера программы «D’AMOR SOSPIRO»
(«Любовью я дышу»)
Рыцарский поединок за сердце прекрасной дамы в исполнении звезд мировой оперы
дирижёр - Филиппо Мария Брессан
Максим Миронов - тенор; Витторио Прато - баритон; Элеонора Лайонс - сопрано (Австралия)
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Ария Феррандо «Un'aura amorosa» из оперы «Так поступают все», Ария графа Альмавивы «Hai già vinta la causa» из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Фьордилиджи «Come scoglio» из оперы «Так поступают все»; Россини: Ария Линдора «Languir per una bella» из оперы «Итальянка в Алжире», Ария Линдора «Concedi amor pietoso» из оперы «Итальянка в Алжире», Каватина Фигаро «Largo al factotum» из оперы «Севильский цирюльник», Дуэт Фигаро и Графа «All'idea di quel metallo» из оперы «Севильский цирюльник»; Доницетти: Ария Белькоре «Come Paride vezzoso» из оперы «Любовный напиток», Ария Лючии «Regnava nel silenzio» из оперы «Лючия ди Ламмермур», Дуэт Неморино и Адины «Chiedi all'aura lusinghiera» из оперы «Любовный напиток», Дуэт Неморино и Белькоре «La donna è un animale» из оперы «Любовный напиток», Синфония из оперы «Дон Паскуале», Ария лорда Энрико «Cruda, funesta smania» из оперы «Лючия ди Ламмермур», Ария Тонио «Ah, mes amis» из оперы «Дочь полка», Дуэт Норины и Малатесты «Pronta io son» из оперы «Дон Паскуале»
Организаторы: «Национальный оперный центр» Комитет по культуре Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга
28
ноября, 2014
20:00, пт
Дирижёр - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист – Алексей Стадлер
1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Лало: Увертюра к опере «Король города Ис»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром, Симфония № 3 «Органная»
При поддержке: Смоленские бриллианты,
29
ноября, 2014
20:00, сб
Рахманинов. Симфония № 3
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Робертас Шервеникас (Литва)
Борис Андрианов - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Рахманинов: Симфония № 3
30
ноября, 2014
20:00, вc
«Гармоническое вдохновение» В рамках серии "Камерные оркестры мира"
Назар Кожухарь - художественный руководитель и солист; Евгений Свиридов - скрипка; Анна Дмитриева - скрипка; Мария Крестинская - скрипка; Константин Яковлев - барочный фагот; Леонид Гурьев - барочная труба; Александр Кискачи - флейты; Константин Щеников - лютня, теорба; Наталья Тимофеева - виолончель
Вивальди; Торелли; Корелли: Кончерто гроссо ре мажор, Op.6/4; Торелли: Концерт для трубы и струнных ре мажор; Вивальди: Концерт ре минор для лютни, виоль д`амур и струнных, Концерт для гобоя, скрипки и струнных си-бемоль мажор, Концерт ля минор для скрипки и струнных из цикла “La Stravaganza” (Причудливые), Концерт для фагота и струнных ля минор, Концерт для флаутино и струнных до мажор, Концерты из цикла “L’Estro Armonico” (Гармоническое вдохновение)- для двух скрипок и струнных соль минор, для двух скрипок, виолы да гамба и струнных ре минор, для четырех скрипок, виолончели и струнных си минор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы