Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2014
20:00, сб
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
художественный руководитель и дирижёр - Барак Таль
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Элгар: Серенада для струнных ми минор, ор. 20; Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1; Бар Дрома: L'estro Melodico для струнного оркестра; Моцарт: Симфония № 29
02
ноября, 2014
15:00, вc
Сметана. «Моя родина»
Дворжак. Славянские танцы
Дворжак. Славянские танцы
2Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижёр - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Георгий Долгов - флейта; Адиль Фёдоров - кларнет; Александр Шустин - скрипка
Георгий Долгов - флейта; Адиль Фёдоров - кларнет; Александр Шустин - скрипка
ведущая - Наталия Энтелис
02
ноября, 2014
19:00, вc
Заключительный концерт Международного юношеского конкурса им. Е. А. Мравинского
дирижер - Анатолий Рыбалко
02
ноября, 2014
15:00, вc
Во что играют звуки и слова?
Антонио Вивальди – Maestro итальянских игр. О сонатах и кантатах. Дочки-матери в опере. Игра в ассоциации: барокко, романтизм, импрессионизм, джаз
2Концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
Владимир Радченков - клавесин; Владимир Шуляковский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Мария Шуляковская - сопрано; Александр Пироженко - фортепиано; Вячеслав Гайворонский - труба; Фёдор Шуляковский - блокфлейта; Прасковья Шуляковская - виолончель
ведущая - Елена Попова
02
ноября, 2014
19:00, вc
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Бруно ди Джироламо - кларнет (Италия); Виктор Высоцкий - фортепиано; Алексей Людевиг - альт; Дмитрий Красник - фагот
03
ноября, 2014
20:00, пн
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Фазиль Сай - фортепиано (Турция)
Моцарт; Бетховен; Сай; Моцарт: Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, K. 331; Бетховен: Соната для фортепиано № 32; Шопен: Ноктюрны №№ 11 (op. 37 № 1), 9 (op. 32 № 1), 20 (op. posthumous), 14 (op. 48 № 2); Сай: Пять баллад - Ses, Nazim, Black Earth, Kumru, Sevenlere Dair, Джазовые фантазии - Bodrum, Paganini Jazz, Alla Turca Jazz, Summertime
04
ноября, 2014
15:00, вт
04
ноября, 2014
19:00, вт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Ксавье де Местр - арфа (Франция)
Пешетти: Соната для клавесина до минор (переложение для арфы Карлоса Сальцедо); Моцарт: Соната для фортепиано № 16 до мажор, К. 545; Лист: «Соловей», фортепианная транскрипция романса Александра Алябьева (переложение для арфы Генриетты Ренье); Чайковский: Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы Екатерины Вальтер-Кюне; Гранадос: Восемь поэтических вальсов для фортепиано (переложение для арфы Ксавье де Местра); Хачатурян: «Восточный танец» из Детского альбома № 2, Toccata ми-бемоль минор; Сметана: «Влтава» из цикла «Моя родина» (переложение для арфы соло Ханса Трнечека)
05
ноября, 2014
19:00, ср
Виктор Плешак
«Песнь о купце Калашникове» К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
«Песнь о купце Калашникове» К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Гонца - баритон; Михаил Казанцев - бас
Светлана Москаленко - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Александр Гонца - баритон; Михаил Казанцев - бас
ведущий - Сергей Новожилов
Плешак: «Песнь о купце Калашникове», оратория для чтеца, солистов, смешанного хора и оркестра
Мировая премьера
05
ноября, 2014
19:00, ср
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Цемлинский: Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ре минор, ор. 3; Блох: Три ноктюрна для скрипки, виолончели и фортепиано; Бернстайн: Фортепианное трио; Гершвин: Сюита из оперы «Порги и Бесс» (версия для фортепианного трио Дж. Смита, Дж. Хейфеца и Л. Клаттерхама)
07
ноября, 2014
20:00, пт
Солистка — Рагна Ширмер (Германия)
1Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы»
Барбер: «Школа злословия», увертюра из музыки к пьесе Р. Шеридана; Гершвин: Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром; Копланд: «Весна в Аппалачах», сюита для оркестра; Кальварский: «Кошки», сюита на темы мюзикла Э.Ллойд-Уэббера
07
ноября, 2014
19:00, пт
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
Павел Гула (скрипка)
Властимил Голек (скрипка)
Йозеф Клусонь (альт)
Михал Канька (виолончель)
Моцарт: Струнный квартет № 20 Ре мажор; Сметана: Струнный квартет № 1 ми минор («Из моей жизни»); Фельд: Струнный квартет № 4; Бородин: Струнный квартет № 2
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год