RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

26
октября, 2014
20:00, вc
Дирижёр - Николай Алексеев
Солист - Андрей Коробейников
Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
26
октября, 2014
15:00, вc
Король рояль и его свита Фортепиано
1-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Марианна Домникова
Наталья Бей
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской Государственной концерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано; Георгий Благодатов - клавесин; Анна Эль-Хашем - сопрано
ведущая - Юлия Минкина
Моцарт: Концерт №8 для фортепиано с оркестром; Дакен, Аренский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Петерсон, Гаврилин, Хачатурян: Пьесы, романсы
26
октября, 2014
19:00, вc
Светлана Москаленко
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Дмитрий Карпов - тенор; Марк Вайнер - фортепиано
27
октября, 2014
19:00, пн
Время Сибелиуса
Хейни Кярккяйнен - фортепиано; Прийя Митчелл - скрипка; Владимир Мендельсон - альт; Туомас Лехто - виолончель
Малер: Неоконченный квартет ля минор для фортепиано и струнных; Сибелиус: Меланхолия, Грустный вальс; Сук: Квартет ля минор для фортепиано и струнных; Брамс: Квартет до минор для фортепиано и струнных
Организаторы: Министерство образования и культуры Финляндии Фестиваль камерной музыки в Кухмо Журнал "Опера+" (Журнал любителей искусства)
28
октября, 2014
20:00, вт
Вагнер, Шуман, Лист
1-й концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
Вагнер: Увертюра к опере «Тангейзер»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Лист: Венгерская рапсодия № 2, «Орфей», симфоническая поэма; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
29
октября, 2014
19:00, ср
«Романтики Петербурга» В рамках VIII Всероссийского фестиваля Андрея Петрова
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Николай Мажара - фортепиано; Петр Гогитидзе - контрабас; Александра Коробкина - скрипка; Михаил Пилявский - фортепиано; Анна Усатова - гитара
Петров; Шварц; Резетдинов; Баневич
30
октября, 2014
20:00, чт
«Музыка - душа моя» К 210-летию М. И. Глинки
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
дирижер - Михаил Голиков
Эдуард Цанга - бас; Даниил Соколов - тенор; Лариса Елина - сопрано; Елена Сергина - сопрано; Ольга Бобровская - меццо-сопрано; Анастасия Васильева - сопрано
Глинка: Увертюра из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила», Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила», Сцена Фарлафа и Наины и рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила», Ария Руслана «Поле, поле…» из оперы «Руслан и Людмила», Ария Ратмира из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, Испанская увертюра № 2 «Ночь в Мадриде», Ария Сусанина из оперы «Жизнь за царя», Каватина и рондо Антониды из оперы «Жизнь за царя», Краковяк из оперы «Жизнь за царя», Ария Вани «Бедный конь…» из оперы «Жизнь за царя», Трио из 1 действия оперы «Жизнь за царя», Камаринская
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
октября, 2014
19:00, пт
Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары
Бах: Сюита (BWV 997) - сарабанда, жига, дубль; Барриос: Баркарола, Вальс №4, Вечернее Шоро, Последнее тремоло; Альбенис: Алая Башня; Родриго: Вблизи Генералифа; Рей: Banderillas de Tiniebla; Скарлатти: Соната (k. 208), Соната (k. 11); Леньяни: Фантазия ор.19; Таррега: Фантазия на тему оперы Д. Верди "Травиата"; Кастельноуово-Тедеско: Дьявольское Каприччио (Посвящение Н. Паганини) ор. 85; Жученко: Посвящение Италии
01
ноября, 2014
20:00, сб
V Международный фестиваль «Серебряная лира»
художественный руководитель и дирижёр - Барак Таль
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Элгар: Серенада для струнных ми минор, ор. 20; Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1; Бар Дрома: L'estro Melodico для струнного оркестра; Моцарт: Симфония № 29
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»