RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
октября, 2014
19:00, чт
«Восторги и муки любви» Вечер камерной музыки
Амулана Очирова - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Инна Моисеева - фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
октября, 2014
15:00, вc
Вивальди, Бах Антонио Вивальди: Загадки служителя церкви и музыки. Иоганн Себастьян Бах: Гений на все времена, или Скромный городской органист
дирижер - Сергей Ефаев
Илья Чирсков - фортепиано; Чингиз Османов - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром; Бах: «Хорошо темперированый клавир» (фрагменты), «Кофейная кантата» (фрагменты), Месса си минор (фрагменты); Гендель, Перголези: Фрагменты вокальных сочинений
08
октября, 2014
19:00, ср
Все только начинается! Молодые оперные певцы Санкт-Петербурга
1-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Анастасия Барун - сопрано; Олеся Гордеева - сопрано; Любовь Самойленко - сопрано; Юлия Сулейманова - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Екатерина Фенина - сопрано; Анна Денисова - сопрано; Наталия Часовитина - сопрано; Ирина Скаженик - меццо-сопрано; Екатерина Бондаренко - меццо-сопрано; Дарья Шкредова - меццо-сопрано; Денис Закиров - тенор; Александр Михайлов - тенор; Ягдар Юлдашев - баритон; Валентин Аникин - баc; Егор Прокопьев - бас; Роман Арндт - тенор
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Анна Корзун - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Елена Гурина - партия фортепиано
Доницетти: "Дон Паскуале", "Любовный напиток"; Россини: "Севильский цирюльник"; Верди: "Риголетто", "Травиата"; Массне: "Манон", "Вертер"; Бернстайн: "Кандид", "Вестсайдская история"
Фрагменты из опер
09
октября, 2014
19:00, чт
Людвиг ван Бетховен 245 лет со дня рождения
1-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Николай Мажара - фортепиано
Бетховен: Сонаты для фортепиано № 8, 14, 21, 23
10
октября, 2014
19:00, пт
Молодая музыка
Санкт-Петербурга
Юлия Шелковская - сопрано; Екатерина Красько - сопрано; Дарья Батова - меццо-сопрано; Александр Гусев - тенор; Гамид Абдулов - баритон; Пётр Гайдуков - баритон; Ванчиндорж Баттулга - этнический голос; Константин Зелигер - фортепиано; Хуан Чу Му - фортепиано; Серафима Верхолат - саксофон; Александр Осколков - басс-кларнет; Эльмира Алмамедова - арфа; Артём Мелихов - тенор; Татьяна Резетдинова - флейта; Игорь Денисов - валторна; Анна Колесникова - фагот; Павел Драп - колокола; Татьяна Малярова - гобой; Иван Александров - фортепиано
Александр Скрипко - партия фортепиано; Алексей Васильев - партия фортепиано; Алина Медведева - партия фортепиано
Александров: "Песни времирей", кантата по творениям Велимира Хлебникова для тенора и камерного ансамбля, (посвящается С. М. Слонимскому); Антон Кубасов: Два хора; Элина Лебедзе: "Заклинание весны на Фомальгаут b" для женского вокального ансамбля; Александр Скрипко: Три песни Урсулы Ле Гуин (2013); Алина Медведева: "С розой - сквозь века и страны" из цикла для баритона и фортепиано; Анна Евстафьева: "ShakespeaRespires" для тенора, саксофона, арфы и фортепиано; Алексей Васильев: Три романса на стихи индийских поэтов; Алексей Карпов: Два хора; Хуан Чу Му: Вариации для фортепиано; Ванчиндорж Баттулга: "Шаман" для бас-кларнета и этнического голоса; Гамид Абдулов: "Из немецкой лирики" два романса из триптиха для баритона и фортепиано; Артур Зобнин: "Из области композиции" для голосов и ансамбля. Слова и буквы 94-й главы романа Х. Кортасара "Игра в классики"
Организаторы: Малый зал филармонии Фонд С. М. Слонимского Кафедра специальной композиции-импровизации Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
11
октября, 2014
19:00, сб
«Сады Армиды»
Оттетер, Вивальди, Гендель, Буамортье, Корелли, Телеман
Организаторы: Академия Барочной Музыки
12
октября, 2014
15:00, вc
Вольфганг Амадей Моцарт Который был очень послушным, но всегда все делал по-своему
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Екатерина Фенина - сопрано; Светлана Чуклинова - сопрано; Екатерина Бондаренко - меццо-сопрано; Айдар Хайруллин - тенор; Алексей Чувашов - баритон; Михаил Гаврилов - баритон; Егор Прокопьев - бас; Герман Скрипачёв - фортепиано
Ведущая - Наталия Энтелис
Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Мария Буряк - партия фортепиано
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная флейта», «Похищение из Сераля», «Бастьен и Бастьенна», Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Фрагменты из опер
12
октября, 2014
19:00, вc
Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга Открытие сезона оркестра
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Валерий Соколов - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Евгений Изотов - фортепиано
Бетховен: «Эгмонт», увертюра, Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, Симфония № 7
14
октября, 2014
19:00, вт
Германия
Гендель: Concerto grosso №5; Хиндемит: "Траурная музыка"; Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Концерт ре минор для скрипки, гобоя и оркестра; Мендельсон: Октет
15
октября, 2014
19:00, ср
Струнный квартет им. Д. Ойстраха
1-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Инга Дзекцер - фортепиано
Шуберт: Струнный квартет № 14 («Девушка и смерть»); Франк: Фортепианный квинтет
20
октября, 2014
19:00, пн
Архаика-авангард И. Мациевского Музыкальное приношение Оскару Кольбергу
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Дмитрий Гриних - баритон; Виктория Мациевская - скрипка; Кирилл Тимофеев - виолончель (Германия); Елена Спист - фортепиано; Татьяна Пичкаева - фортепиано; Анастасия Ильенкова - фортепиано; Алексей Вяхирев - фортепиано; Софья-Мария Суворова - фортепиано
Мациевский: Два хора на стихи М. Богдановича, Соната для виолончели №2 из Диптиха "Вступление в апокалипсис", "Пентаметры", вокальный цикл на стихи М. Богдановича, "На Великдень", из цикла баллад на стихи Т. Шевченко, "Ты, девушка моя" из цикла "Ашкеназские баллады Украины и Беларуси", Две басни из вокального цикла "Байки" - "Мелево" на стихи М. Кузмина, "Черемошская поэма" для скрипки и фортепиано, "Песенки для Кати", вокальный цикл, Из вокального цикла "Удивления" на стихи Т. Ружевича, Из вокального цикла "Дети Гуцульщины", Концерт для трех роялей
21
октября, 2014
19:00, вт
Дивертисмент на все времена
2-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Вивальди: Времена года, четыре концерта для скрипки с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
22
октября, 2014
19:00, ср
Скрипка на эстраде и в театре
1-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Виктор Лисняк - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Гендель, Бах, Моцарт: Сонаты для скрипки и клавира; Шуман: Три романса; Венявский: Легенда, Куявяк; Глазунов: Большое адажио из балета "Раймонда"; Чайковский: Русский танец из балета "Лебединое озеро"
23
октября, 2014
19:00, чт
Пламена Мангова
Фортепианный вечер
2-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Десять вариаций на тему из оперы А. Сальери «Фальстаф»; Брамс: Соната № 3; Шопен: Этюд, Баллада № 1; Лист: Сонет Петрарки № 104, Мефисто-вальс; Альбенис: «Воспоминание» из сюиты «Иберия»; Хинастера: Три аргентинских танца
24
октября, 2014
19:00, пт
«Музыка кино» Легенды отечественного и зарубежного кино
Дунаевский, Дашкевич, Блантер, Гаврилин, Рыбников, Артемьев, Зацепин, Кижаев, Крылатов, Элтон Джон, Гарри Уоррен, Луи Прима, Фрэнк Лондон, Клаус Баделт, Уильям Хэнди, Ханс Циммер, Музыка из отечественных фильмов: «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Семеро смелых, «Буратино», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотая мина», «Приключения Электроника», «Волга-Волга»,; Музыка из зарубежных фильмов: «Король Лев», «Серенада Солнечной долины», «Весь этот джаз», «Пираты Карибского моря», «Лихорадка субботнего вечера», «Сент-Луис блюз»
25
октября, 2014
15:00, сб
Концерт вокальной музыки «Залог любви» Михаил Юрьевич Лермонтов и Русский романс (к 200-летию со дня рождения поэта)
Галина Хосровьян - партия фортепиано; Дмитрий Демидов - скрипка
Организаторы: Благотворительный фонд «Сияние»
25
октября, 2014
19:00, сб
Старинные жемчужины Мечты Людовика XIV
1-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Хилле Перл - виола да гамба (Германия); Ли Сантана - теорба (Германия)
Сен-Коломб, Форкре, Марэ, Визе, Куперен
26
октября, 2014
15:00, вc
Король рояль и его свита Фортепиано
1-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано; Георгий Благодатов - клавесин; Анна Эль-Хашем - сопрано
ведущая - Юлия Минкина
Моцарт: Концерт №8 для фортепиано с оркестром; Дакен, Аренский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Петерсон, Гаврилин, Хачатурян: Пьесы, романсы
26
октября, 2014
19:00, вc
Светлана Москаленко
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Дмитрий Карпов - тенор; Марк Вайнер - фортепиано
27
октября, 2014
19:00, пн
Время Сибелиуса
Хейни Кярккяйнен - фортепиано; Прийя Митчелл - скрипка; Владимир Мендельсон - альт; Туомас Лехто - виолончель
Малер: Неоконченный квартет ля минор для фортепиано и струнных; Сибелиус: Меланхолия, Грустный вальс; Сук: Квартет ля минор для фортепиано и струнных; Брамс: Квартет до минор для фортепиано и струнных
Организаторы: Министерство образования и культуры Финляндии Фестиваль камерной музыки в Кухмо Журнал "Опера+" (Журнал любителей искусства)
29
октября, 2014
19:00, ср
«Романтики Петербурга» В рамках VIII Всероссийского фестиваля Андрея Петрова
Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Николай Мажара - фортепиано; Петр Гогитидзе - контрабас; Александра Коробкина - скрипка; Михаил Пилявский - фортепиано; Анна Усатова - гитара
Петров, Шварц, Резетдинов, Баневич
31
октября, 2014
19:00, пт
Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары
Бах: Сюита (BWV 997) - сарабанда, жига, дубль; Барриос: Баркарола, Вальс №4, Вечернее Шоро, Последнее тремоло; Альбенис: Алая Башня; Родриго: Вблизи Генералифа; Рей: Banderillas de Tiniebla; Скарлатти: Соната (k. 208), Соната (k. 11); Леньяни: Фантазия ор.19; Таррега: Фантазия на тему оперы Д. Верди "Травиата"; Кастельноуово-Тедеско: Дьявольское Каприччио (Посвящение Н. Паганини) ор. 85; Жученко: Посвящение Италии
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы