RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
января, 2015
20:00, чт
02
января, 2015
19:00, пт
02
января, 2015
19:00, пт
Новогодний концерт
Итальянский каприз
Юлия Фоминских (домра альтовая)
Наталья Шурова (домра малая)
Дмитрий Антонов (балалайка прима)
Владимир Фоминских (балалайка бас)
Марикконе, Куртис, ди Капуа, Тальяферри, Модуньо, Рота, Монти, Денца, Кутуньо, Верди
03
января, 2015
20:00, сб
Голливуд в новогоднем Петербурге
Дирижёр - Антон Гаккель
Циммер: Музыка из кинофильмов - «Гладиатор», «Пираты Карибского моря»; Уильямс: Музыка из кинофильмов - «Индиана Джонс», «Список Шиндлера»; Хорнер: Музыка из кинофильмов - «Титаник», «Храброе сердце»; Шор: Музыка из кинотрилогии «Властелин колец»; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форрест Гамп»; Попурри из кинофильма «Джеймс Бонд»
03
января, 2015
19:00, сб
Новогодний концерт
От И.-С. Баха до Пьяццоллы
Квартет "Мелодия"
Ксения Булычева (скрипка)
Татьяна Сухенко (скрипка)
Елена Петухова (альт)
Светлана Котова (виолончель)
04
января, 2015
19:00, вc
Вечер танго и джаз-балалайки
Юлия Фоминских (домра альтовая)
Наталья Шурова (домра малая)
Дмитрий Антонов (балалайка прима)
Владимир Фоминских (балалайка бас)
Гаде, Ширинг, Дезмонд, Манчинни, Поползин, Пьяццолла, Гардель, Гершвин
05
января, 2015
20:00, пн
Оркестр Санкт-Петербург Камерата
Дирижёр - Фабио Мастранжело (Италия)
Олеся Тертычная - флейта; Джампьеро Собрино - кларнет (Италия); Регина Рустамова - меццо-сопрано
Верди-Басси, Борн, Россини, Беллини, Гуно, Бизе
05
января, 2015
15:00, пн
Новогодний концерт
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Дирижер - Сергей Ефаев
Светлана Москаленко - сопрано; Вадим Мессерман - виолончель
Ведущий - Александр Галицкий
Ольга Коновалова - сопрано; Антон Андреев - бас; Полина Грошикова - скрипка; Дарья Калюжная - виолончель; Анна Щулькина - флейта
05
января, 2015
19:00, пн
Анна Лаухина
Виртуозы смычка
3-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Андрей Иванович - фортепиано
Витали-Шарлье: Чакона для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Де Фалья: Испанская народная сюита для скрипки и фортепиано; Гершвин - Хейфец: Две фантазии на темы из оперы "Порги и Бесс"; Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано
06
января, 2015
15:00, вт
Новогодний фольклорный концерт Зажигаем в хороводе! Путешествие в Лапландию и в Эльфляндию
4-й концерт 13 абонемента «Волшебные часы музыки»
«КОРЕЛА»
Илья Доброхотов (кантеле, йоухикко, калюка, варган, вокал, кахон)
Сергей Хачатрян (аккордеон)
Роман Стансков (бузуки, циттерн, ложки)
«CELTIC CITY EXPERIENCE»
Елена Каскевич (вокал)
Алексей Скосырев (гитара, кахон)
Джоэль Кенни (бауран)
Вадим Вайнштейн (бузуки, виола да гамба)
Елена Ведайко - скрипка, йоухикко, рогопилли
Ведущая - Елена Попова
07
января, 2015
20:00, ср
Данг Тхай Шон
Фортепианный вечер
Шопен: Ноктюрн ми-бемоль мажор, op. 55 № 2, Ноктюрн соль минор, op. 37 № 1, Ноктюрн до минор соч. 48 № 1; Шуман: Танцы давидсбюндлеров, op.6; Равель: Благородные и сентиментальные вальсы, Сонатина, Игра воды, Вальс
07
января, 2015
15:00, ср
Новогодний концерт Рождественские и новогодние песни народов мира
Смешанный хор Музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
07
января, 2015
19:00, ср
Музыка без границ Специальный гость концерта Сари Каасинен вокал (Финляндия)
4-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Дарья Черных (балалайка-контрабас)
Ксения Квочко (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Музыкальные произведения и фантазии на русские, украинские, еврейские и другие народные темы в обработках петербургских композиторов
08
января, 2015
19:00, чт
Святки-2015
Петербургские сезоны
Посвящается 100-летию со дня рождения профессора А.В.Михайлова
Камерный хор "Россика"
Художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Геннадий Беззубенков - бас; Арина Горлова - меццо-сопрано; Николай Емцов - тенор
Святочный календарь, Колядки и святочные обряды, Христов, Чайковский, Рахманинов, Архангельский, Римский-Корсаков, Чесноков
Праздничные песнопения
09
января, 2015
20:00, пт
Чайковский и Шуман
2-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Дирижёр - Александр Титов
Данг Тхай Шон - фортепиано (Канада)
Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848), Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
09
января, 2015
19:00, пт
Рождественский вечер
AVE MARIA
Наталия Кривёнок - меццо-сопрано
Антон Андреев - виолончель; Алексей Попов - альт; Михаил Блехер - фортепиано
Шуберт, Каччини, Луцце, Бах-Гуно, Тости: AVE MARIA; Беллини: Каватина Нормы из оперы “Норма”; Рахманинов: Вокализ; Россини: Ария Танкреда из оперы “Танкред”, “Agnus Dei” из Рождественской мессы, Молитва из оперы “Дева у озера“; Сен-Санс: Ария Далилы из оперы “Самсон и Далила“, “Лебедь”; Шуберт: “Вечерняя серенада”
Шедевры инструментальной музыки
10
января, 2015
19:00, сб
Юбилейный вечер
Ольга Рыбальченко
Камерный оркестр
Художественный руководитель - Дмитрий Корявко
Бах: Концерт №1 ля минор для скрипки с оркестром; Моцарт: Концерт №4 ре мажор для скрипки с оркестром; Вивальди: "Времена года"
11
января, 2015
15:00, вc
11
января, 2015
19:00, вc
Юбилейный вечер
"Андрей Аниханов приглашает"
Художественный руководитель - Николай Корнев
Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
Хор мальчиков и юношей Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижёр - Вадим Пчёлкин
Ольга Кондина - сопрано; Наталия Краевски - сопрано; Юлия Герцева - меццо-сопрано; Ольга Воробьёва - меццо-сопрано; Дмитрий Карпов - тенор; Владимир Ванеев - бас-баритон; Екатерина Мурина - фортепиано; Владимир Мищук - фортепиано; Игорь Воробьёв - фортепиано; Сергей Словачевский - виолончель
12
января, 2015
19:00, пн
Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Соната № 1, Соната № 6, Соната № 24, Соната № 25, Соната № 18
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
13
января, 2015
20:00, вт
Музыка из к/ф «Пираты Карибского моря», «Человек-амфибия» Вагнер, Бриттен, Равель, Мендельсон
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Дирижёр - Анатолий Рыбалко
Пётр Захаров - баритон
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра; Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843); Бриттен: «Буря на море», интерлюдия из оперы «Питер Граймс»; Равель: «Лодка в океане», пьеса из цикла «Отражения»; Дунаевский: Увертюра из фильма «Дети капитана Гранта»; Петров: Музыка из кинофильма «Человек-амфибия»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Зацепин, Птичкин: Музыка из кинофильмов
13
января, 2015
19:00, вт
Даниил Штода
Вокальный вечер
(сезон 2013-2014)
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Глинка: романсы; Старинный русский романс
14
января, 2015
19:00, ср
Балетный дивертисмент
4-й концерт 7 абонемента «Такой разный дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Петров: "Сотворение мира, музыка балета (версия для струнного оркестра Г.Корчмара); Стравинский: "Аполлон Мусагет", музыка балета; Пьяццолла-Десятников: "Времена года в Буэнос-Айресе", четыре танго для скрипки и струнных
16
января, 2015
19:00, пт
Государственный русский концертный оркестр
Дирижёр - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Рубинштейн: «Эпиталама» из оперы «Нерон», Ария Демона из оперы «Демон»; Чайковский: «Серенада Дон Жуана», «Пляска скоморохов» из музыки к сказке Островского «Снегурочка»; Городовская: «Русская зима»; Шереметев: «Я вас любил»; Листов: «Я помню вальсу звук прелестный»; Малашкин: «О, если б мог выразить в звуке…»; Абаза: «Утро туманное»; Шишкин: «Нет, не тебя так пылко я люблю»; Кальман: Ария Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка»; Оффенбах: Увертюра к оперетте «Орфей в аду»; Фомин: «Только раз», «Дорогой длинною»; Фельдман: «Ямщик, не гони лошадей»; Русские народные песни
17
января, 2015
19:00, сб
Валерия Стенькина
Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуберт, Гранадос , Гершвин
Романсы и песни
18
января, 2015
20:00, вc
Чайковский
Солист – Андрей Баранов
Дирижёр - Андрей Аниханов
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Четыре пьесы для скрипки с оркестром: «Размышление», Скерцо, Мелодия, Вальс-скерцо, Итальянское каприччио; Калинников: Симфония № 1
18
января, 2015
19:00, вc
Оркестр «Классика»
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр»
Григ: Сюита из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», Концерт для фортепиано с оркестром
19
января, 2015
19:00, пн
Элисо Вирсаладзе и
Струнный квартет имени Ойстраха
Элисо Вирсаладзе - фортепиано
Брамс, Шостакович: Фортепианные квинтеты
21
января, 2015
20:00, ср
Константин Райкин
Творческий вечер
Организаторы: ООО "Апельсин"
22
января, 2015
19:00, чт
Владимир Беломестных
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Четыре ноктюрна, Andante spianato и большой блестящий полонез
23
января, 2015
20:00, пт
Дирижёр - Юрий Темирканов
Чайковский. Симфония № 6
3-й концерт 6 абонемента «Искусство романтизма»
Дирижёр - Юрий Темирканов
Ксавье де Местр - арфа (Франция)
Глиэр: Концерт для арфы с оркестром; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая», «Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
23
января, 2015
19:00, пт
Струнный квартет им. М. И. Глинки
4-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет... Ансамбль!»
Струнный квартет имени М.И.Глинки
Степан Якович
Лев Серов
Владислав Безруков
Олег Смирнов
Чайковский: Струнный квартет № 3; Бетховен: Струнный квартет № 1; Мендельсон: Струнный квартет ля минор
24
января, 2015
20:00, сб
Шуман. Симфония № 3 «Рейнская»
Брух, Шрекер, Хрущёва
В рамках программы поддержки молодых композиторов
3-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы»
Дирижёр - Михаил Агрест
Дмитрий Смирнов - скрипка (лауреат премии Юрия Темирканова); Елена Иготти - сопрано
Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»; Брух: Шотландская фантазия для скрипки с оркестром; Шрекер: Танцевальная пьеса для большого оркестра; Хрущёва: «Красота», три песни для женского голоса с оркестром
25
января, 2015
15:00, вc
Дерево и медь тоже могут петь! Духовые инструменты
4-й концерт 12 абонемента «Кто на чём играет»
Ансамбль валторнистов
Генрих Авик (руководитель)
Ансамбль «Лицеист» Лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв (руководитель)
Ансамбль флейт «Сиринкс+»
Марина Новикова
Квинтет духовых инструментов
Александр Токарев - труба; Май Игата - фортепиано (Япония)
Евгений Гашков
25
января, 2015
19:00, вc
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Соната № 2, Ноктюрны, Мазурки; Рахманинов: Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3
26
января, 2015
19:00, пн
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и ко дню снятия блокады Ленинграда
Дирижёр - Валентин Лященко
Альберт Жалилов - бас-баритон; Иван Пономарёв - тенор; Елена Газаева - меццо-сопрано
Песни из репертуара Леонида Утесова
Песни мира и военного времени
Организаторы: Творческое объединение "Гранада"
27
января, 2015
19:00, вт
Ко Дню памяти жертв Холокоста и к 70-летию освобождения Освенцима
Шостакович: Камерная симфония (памяти жертв фашизма и войны); Брух: Kol Nidrei для виолончели с оркестром; Краса: "Брундибар", фрагмент оперы для детей; Чайковский: "1812 год", торжественная увертюра, соч. 49
29
января, 2015
20:00, чт
Общедоступный концерт К 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова
Эмилия Дудова - сопрано; Александра Репина - сопрано; Надежда Михеева - меццо-сопрано; Антон Андреев - баритон; Тигран Манукян - дискант; Мария Филатова - сопрано; Анна Падалко - меццо-сопрано; Дмитрий Шишкин - баритон
Свиридов: «Курские песни» для смешанного хора и оркестра, слова народные (авторское переложение для хора и органа), «Песни безвременья», четыре хора на стихи А.Блока, «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора
29
января, 2015
19:00, чт
Британский Орфей
К 355-летию со дня рождения Генри Пёрселла
5-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Пёрселл: Арии и оркестровые фрагменты из опер "Дидона и Эней", "Король Артур" и "Диоклезиан"
30
января, 2015
19:00, пт
Михаил Гантварг
Виртуозы смычка
4-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен: Соната №7 до минор для скрипки и фортепиано; Равель: "Цыганка", рапсодия; Моцарт: Соната соль мажор; Шуман: Соната ля минор; Дебюсси: Соната
31
января, 2015
20:00, сб
31
января, 2015
19:00, сб
Любовь моя - оперетта! Арии, сцены и дуэты из классических оперетт
3-й концерт 11 абонемента «Музыкальная мозаика»
Камерный оркестр "Бис-Квит"
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Александр Трофимов - тенор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы