Войти
Регистрация
Афиша
01
июня, 2014
16:00, вc
Лауреаты международных конкурсов
дирижёр (Тайвань), Международный конкурс молодых дирижеров в Безансоне (Франция), 2013 - Яо-Ю Ву
Майя Кабеса - скрипка (США/Канада), Международный конкурс скрипачей имени Л.Моцарта, Аугсбург (Германия), 2013; Ао Ли - бас-баритон (Китай), Международный оперный конкурс Пласидо Доминго «Опералия», Верона (Италия), 2013 (Китай); Элиза Чо - сопрано (Республика Корея), Международный вокальный конкурс в Бильбао (Испания), 2013; Джонгдо Ан - фортепиано (Республика Корея), Международный конкурс имени М.Лонг, Ж.Тибо и Р.Креспен, Париж (Франция), 2013
Майя Кабеса - скрипка (США/Канада), Международный конкурс скрипачей имени Л.Моцарта, Аугсбург (Германия), 2013; Ао Ли - бас-баритон (Китай), Международный оперный конкурс Пласидо Доминго «Опералия», Верона (Италия), 2013 (Китай); Элиза Чо - сопрано (Республика Корея), Международный вокальный конкурс в Бильбао (Испания), 2013; Джонгдо Ан - фортепиано (Республика Корея), Международный конкурс имени М.Лонг, Ж.Тибо и Р.Креспен, Париж (Франция), 2013
И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Воан-Уильямс: «Жаворонок взлетающий», романс для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Гуно: Ария Маргариты (с жемчугом) из оперы «Фауст»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Пуччини: Ария Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй»; Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Моцарт: Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Доницетти: Ария Белькоре из оперы «Любовный напиток»
Организаторы:
Фонд «Музыкальный Олимп»
02
июня, 2014
19:00, пн
Моцарт, Бетховен, Шуберт
Вечер камерной музыки
Ольга Рыбальченко - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Соната си-бемоль мажор для клавира и скрипки; Бетховен: Соната №4 ля минор для скрипки и фортепиано; Шуберт: Фортепианное трио №2 ми-бемоль мажор
03
июня, 2014
19:00, вт
Вечер к 210-летию М. И. Глинки
Дмитрий Павлий - фортепиано; Анастасия Барун - сопрано; Владимир Целебровский - баритон; Игорь Золотарев - скрипка; Никита Зубарев - виолончель
Глинка: Патетическое трио, Ноктюрн «Разлука», Пьесы для фортепиано, Романсы и арии из опер
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
04
июня, 2014
19:00, ср
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шопен: Ноктюрн соч. 27 № 2, Соната № 2, 12 этюдов, соч. 10, 12 этюдов, соч. 25
04
июня, 2014
19:00, ср
Смешанный хор «Studium»
Смешанный хор «Studium»
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
05
июня, 2014
19:00, чт
Открытие фестиваля
Дирижёр - Юрий Темирканов
Солист - Миша Майский
Шостакович, Стравинский
Дирижёр - Юрий Темирканов
Солист - Миша Майский
Шостакович, Стравинский
6Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Шостакович: Концерт № 2 для виолончели с оркестром; Стравинский: «Петрушка», потешные сцены в 4-х картинах
05
июня, 2014
20:00, чт
Жоао Донато — легенда Боса-новы
композитор и пианист
композитор и пианист
Инструментальный ансамбль (Бразилия)
При поддержке:
Посольство Бразилии в России,
Организаторы:
Арт-центр БЕРЕГ
06
июня, 2014
19:00, пт
Дирижёр - Дориан Уилсон
Солист - Филипп Копачевский
Солист - Филипп Копачевский
6Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
ведущая - Ника Стрижак
06
июня, 2014
19:00, пт
Ринат Шакиров. Фортепианный вечер
Шуман: "Арабески", соч. 18, "Крейслериана", соч. 16; Дебюсси: Две Арабески, "Бергамасская сюита", Три прелюдии - "Терраса, посещаемая лунным светом", "Что видел западный, ветер", "Девушка с волосами цвета льна"
07
июня, 2014
19:00, сб
Пушкин - имя России
Торжественный вечер, посвященный 215-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
дирижёр - Владислав Чернушенко
Николай Иванов; Семён Сытник
Николай Иванов; Семён Сытник
Римский-Корсаков: Марш «Свадебное шествие» из оперы «Золотой петушок»; А. Петров: Фрагмент из вокально-поэтической симфонии «Пушкин»; Мойка, дом 12 – в блокадном Ленинграде; Кальварский: «Высокая память»; Российские пушкинисты: Семён Гейченко, Михаил Аникушин; Свиридов: «Вальс» из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель», «Патетическая оратория», финал, «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель»; И. Шварц: Концертино (фрагмент) из музыки к кинофильму «Мелодии белой ночи»; Пушкин: Отрывок из поэмы «Медный всадник»
Организаторы:
Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
08
июня, 2014
19:00, вc
Барокко-гала
8Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Фаик Челеби - тар; Сергей Гасанов - ситар, дудук; Виктория Евтодьева - сопрано; Владимир Волков - виола да гамба, контрабас
И.-С.Бах: Арии из кантат и ораторий, Контрапункты из «Искусства фуги», Каноны из «Музыкального приношения»; Русская духовная музыка XVI–XVII века; Традиционная музыка Азербайджана
09
июня, 2014
19:00, пн
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Баллады №№ 2 и 3, Ноктюрны, Мазурки
09
июня, 2014
19:00, пн
Вивальди-гала
Инструментальные концерты, арии и мотеты
8Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано; Лидия Коваленко - скрипка
Инструментальные концерты, арии и мотеты
10
июня, 2014
19:00, вт
Михаил Колелишвили. Вокальный вечер
8Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Глинка; Чайковский; Рахманинов; Аракишвили; Мусоргский; Шереметев; Абаза; Россини; Верди; Бородин; Даргомыжский; Малашкин; Палиашвили
Романсы и арии из опер
11
июня, 2014
19:00, ср
Апофеоз барокко
"Солисты Екатерины Великой"
Андрей Решетин (Художественный руководитель и солист (скрипка))
Евгений Свиридов (скрипка)
Андрей Пенюгин (скрипка, альт)
Анна Бурцева (виолончель)
Ирина Шнеерова (клавесин)
Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
Ристори: Синфония на день коронации императрицы Анны Иоанновны; Бибер: Соната для скрипки и бассо континуо «Благовещение», Соната для скрипки и бассо континуо «Сретение»; Франкер: Прелюдия и Рондо из сонаты для скрипки и бассо континуо соль минор; К.Ф.Э. Бах: Соната для клавира и скрипки ре мажор; Арайя: Речитатив и ария Тестора «В престрашной сей стране» из оперы «Цефал и Прокрис», Ария Прокрис «О спокойный сон» из оперы «Цефал и Прокрис»; Мадонис: Соната для скрипки и бассо континуо ре мажор; Скьятти: Трио соль минор; Гендель: Ария Ринальдо “Cara sposa” из оперы «Ринальдо»
12
июня, 2014
19:00, чт
Песня, ставшая судьбой...
К юбилею Александры Пахмутовой
дирижёр - Александр Анисимов
Владислав Лаврик - труба; Мария Елизарова - сопрано; Михаил Луконин - баритон
Владислав Лаврик - труба; Мария Елизарова - сопрано; Михаил Луконин - баритон
Пахмутова: Увертюра «Веселые девчата», Концерт для оркестра, Концерт для трубы с оркестром
14
июня, 2014
19:00, сб
Музыкальная мозаика
9Концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Михаил Гантварг - скрипка; Федор Белугин - альт
Бах: Концерт ми мажор для скрипки BWV 1042; Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром KV 216, Симфония–Concertante KV 364; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор
15
июня, 2014
19:00, вc
Неповторимый Петербург
К 50-летию творческой деятельности Виктора Плешака
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Плешак: Оратория «Неповторимый Петербург», фрагменты, Кантата «1613 год» (новая редакция), Ода «Моя Россия» на стихи Игоря Северянина, Сюита для оркестра «Русские хороводы», Песни разных лет
16
июня, 2014
19:00, пн
Моцарт. Симфония № 40
Бетховен. Симфония № 5
Бетховен. Симфония № 5
6Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижер - Александр Дмитриев
При поддержке:
Венский офис по туризму,
16
июня, 2014
19:00, пн
Судьбы и роли.
Август Амонов, Екатерина Шиманович
Август Амонов, Екатерина Шиманович
8Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
17
июня, 2014
19:00, вт
Джон Лилл (Великобритания)
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 8 «Патетическая», Соната № 23 «Аппассионата», Соната № 14 «Лунная», Соната № 32
17
июня, 2014
19:00, вт
Виртуозы смычка. Duo Terlizzi
9Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Марко Терлицци (скрипка)
Рафаэль Терлицци (фортепиано)
Респиги: Шесть пьес для скрипки и фортепиано; Росселини: Ария "XX век", "Больной фонтан"; Сгамбати: Две пьесы для скрипки и фортепиано, "Гондольера"; Мартуччи: Мелодия, Cоната соль минор для скрипки и фортепиано, соч. 22; Бузони: Четыре багатели
18
июня, 2014
19:00, ср
В камерных жанрах
Вечер фортепианных дуэтов
«Париж... Как много в этом слове...»
9Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Олеся Петрова - меццо-сопрано
19
июня, 2014
19:00, чт
Кристоф Шёнер (Германия)
Органный вечер Главный органист собора св. Михаила в Гамбурге
Органный вечер Главный органист собора св. Михаила в Гамбурге
И.С. Бах: Токката и фуга фа мажор, Фантазия «Приди, Дух Святой, Господь Бог»; К.-Ф.-Э. Бах: Соната ля минор; Мендельсон: Соната си-бемоль мажор; Вьерн: Симфония № 3 для органа
19
июня, 2014
19:00, чт
Вечер камерной музыки
7Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Камерный оркестр
Дмитрий Корявко (скрипка)
Лев Клычков - скрипка; Павел Попов - скрипка; Юрий Ущаповский - скрипка; Тарас Трепель - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Денис Лупачёв - флейта; Артем Трофименко - гобой; Вячеслав Дмитров - труба; Михаил Лестов - ударные; Максим Панков - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Денис Сухов - саксофон; Ксения Куэльяр - флейта
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 2; Десятников: «Счастье мое», «Утомленное солнце»; Шокер: Три танца для двух флейт; И.С. Бах: Адажио из партиты соль минор для скрипки соло; Бэр: «At the double», концертная пьеса для двух скрипок и контрабаса (джазовая обработка); Боллинг: «Барокко и блюз», фрагмент Сюиты для флейты и джазового трио, Два фрагмента из Сюиты для виолончели и джазового трио; Пьяццолла: «Кафе»,«Ночной клуб» из сюиты «История танго»; Кларк: «Within»
20
июня, 2014
19:00, пт
К 100-летию со дня рождения Е. П. Кудрявцевой
6Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
художественный руководитель - Николай Корнев
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Александр Дмитриев
Светлана Мончак - сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Михаил Макаров - тенор
Светлана Мончак - сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Михаил Макаров - тенор
Рахманинов: «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра на стихи Э. По (перевод К. Бальмонта); Стравинский: «Жар-птица», сюита из балета; Брамс: «Нения» для хора и оркестра
21
июня, 2014
19:00, сб
Русские симфонические миниатюры
дирижёр - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Итальянское каприччио, «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета, «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
21
июня, 2014
19:00, сб
22
июня, 2014
19:00, вc
22
июня, 2014
19:00, вc
BESAME MUCHO
Мария Людько - сопрано; Дмитрий Риберо - бас-баритон (Россия-Колумбия); Владислав Косарев - баритон; Виталий Кись - гитара; Олег Вайнштейн - фортепиано
23
июня, 2014
19:00, пн
Василий Синайский
Шостакович, Чайковский
Шостакович, Чайковский
7Концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Шостакович; Чайковский: Итальянское каприччио; Шостакович: Симфония № 14; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
24
июня, 2014
19:00, вт
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
Скрябин: «Мечты», симфоническая поэма, Концерт для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 15
24
июня, 2014
19:00, вт
Мусоргский. Бородин
175 лет со дня рождения Мусоргского,
180 лет со дня рождения Бородина
9Концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Струнный квартет
Михаил Крутик (скрипка)
Виктория Велькова (скрипка)
Алексей Богорад (альт)
Елена Григорьева (виолончель)
Николай Мажара - фортепиано
25
июня, 2014
19:00, ср
Андрей Телков
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната для фортепиано до минор; Франк: Прелюдия, хорал и фуга; Шуман: Симфонические этюды
26
июня, 2014
19:00, чт
Сакс-гала
Ведущий - Александр Малич К 200-летию со дня рождения изобретателя саксофона Адольфа Сакса
Ведущий - Александр Малич К 200-летию со дня рождения изобретателя саксофона Адольфа Сакса
6Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
Дебюсси; Ибер; Нанни; Пьяццолла; Дебюсси: Рапсодия для саксофона с оркестром; Ибер: Concertino da сamera; Нанни: «Вокруг полуночи», сюита для саксофона и симфонического оркестра (на темы Гершвина, Шварца, Портера, Керна, Бернстайна, Монка, Эллингтона); Пьяццолла: “Vuelvo al Sur”, сюита для саксофона и симфонического оркестра; Рахманинов: Вокализ
26
июня, 2014
19:00, чт
Рю Хи Юн
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
Инга Дзекцер - фортепиано
Шоссон: «Поэма» для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано; Дебюсси: Соната соль минор для скрипки и фортепиано; Тартини: Соната соль-минор "Покинутая Дидона"; Сен-Санс: Интродукция и рондо-каприччиозо
27
июня, 2014
19:00, пт
«Жизнь – это танец»
Иоганн Штраус-отец и его сыновья Иоганн, Йозеф и Эдуард Штраусы
6Концерт 2 абонемента «Линия жизни»
дирижер - Феликс Коробов
27
июня, 2014
19:00, пт
«Три века классического романса»
XII международный фестиваль-конкурс
Йоханнес фон Дуйсбург - бас-баритон (Германия); Шанталь Матиас - сопрано; Дженнифер Кэйси Кэбот - сопрано (США); Оксана Шилова - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Юрий Власов - бас
28
июня, 2014
19:00, сб
«Три века классического романса»
XII международный фестиваль- конкурс
Екатерина Шиманович; Сергей Романов; Анна Смирнова; Сергей Муравьёв; Любовь Самойленко; Александра Кабанова
Слонимский; Воробьёв; Геккер; Дмитрий Смирнов
29
июня, 2014
19:00, вc
Брамс
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
8Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Андрей Догадин - альт; Пётр Лаул - фортепиано
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Сергей Гиршенко - скрипка; Алексей Массарский - виолончель
Брамс: Трио для фортепиано, скрипки и альта ми-бемоль мажор, Две песни для меццо-сопрано, альта и фортепиано, Фортепианный квартет №1 соль минор
30
июня, 2014
19:00, пн
International Opera All Stars
Проект Debut to Master
дирижер - Владимир Фаншиль
Элеонора Лайонс - сопрано (Австралия); Ирина Шишкова - меццо-сопрано; Владимир Дмитрук - тенор; Александр Цымбалюк - бас
Элеонора Лайонс - сопрано (Австралия); Ирина Шишкова - меццо-сопрано; Владимир Дмитрук - тенор; Александр Цымбалюк - бас
Полина Толстун - муза; Василий Бархатов - художественный руководитель; Дитрих Брюггеманн - режиссёр концерта (Германия)
При поддержке:
Социально-культурного Фонда Хеннеси,
Организаторы:
Debut to master
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год