RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
апреля, 2014
19:00, вт
«Весенний марафон»
Ведущий - Александр Малич
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
ведущий - Александр Малич
Александр Бармин - художественный свист
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Прокофьев: Гавот из «Классической симфонии», Сюита из музыки к кинофильму «Поручик Киже»; Шостакович: Вальс-шутка; Понкьелли: «Танец часов», фрагмент из балетной музыки из оперы «Джоконда»; А. Петров: Гусарский марш из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово», «Утро» из к/ф «Служебный роман», Увертюра из к/ф «Осенний марафон»; Гладков: Увертюра из к/ф «Джентльмены удачи»; Кижаев: Гадалка из к/ф «Золотая мина»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф «Бриллиантовая рука», «Куда уходит детство» из к/ф «Фантазии Веснухина», Песенка о Белых медведях из к/ф «Кавказская пленница», Песенка стрельцов из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»; Таривердиев: Вальс из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром»
02
апреля, 2014
19:00, ср
«Самарский сувенир»
дирижер - Дмитрий Хохлов
Ирина Крикунова - сопрано; Василий Святкин - баритон
Арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, русские народные песни
03
апреля, 2014
19:00, чт
«Я буду скрипачом!» Савелий Маркович Шальман и его ученики
Анастасия Головина - скрипка; Анна Грибкова - скрипка; Александра Кузьмина - скрипка; Анастасия Литвинова - скрипка; Нина Макаренко - скрипка; Анастасия Петрова - скрипка; Михаил Сандлер - скрипка; Арина Сувинская - скрипка; Юрий Сувинский - скрипка; Дмитрий Табала - скрипка; Юнона Табала - скрипка; Меланья Точилова - скрипка
Пётр Пироженко - фортепиано; Марина Грауман - скрипка; Илья Елинсон - виолончель; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано; Вероника Салихова - партия фортепиано; Алёна Чугунова - партия фортепиано
Изаи, Кодаи, Паганини, Прокофьев, Де Фалья, Хачатурян, Бом, Блох, Владигеров, Зейц, Клементи, Леклер, Сметана, Сук
04
апреля, 2014
19:00, пт
Духовная лирика в творчестве русских композиторов
Михаил Луконин - баритон; Василий Попов - фортепиано
ведущий концерта - Константин Никитин
К. Р., Бортнянский, Варламов, Чайковский, Кюи, Казаков, Даргомыжский, Донауров, Алябьев, Вильбоа, Никитин
05
апреля, 2014
15:00, сб
Глинка, Римский-Корсаков, Гаврилин, Шварц.
Дирижер - Станислав Горковенко
Глинка: Танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Гаврилин: Увертюра для оркестра, «Дождь», пьеса для оркестра, Грустный вальс, Батюшковский вальс, Театральный дивертисмент, сюита для симфонического оркестра, Вальс «Провинциальный бенефис», Фрагменты музыки балета «Дом у дороги» - Материнская песня, Праздник; И. Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму для фортепиано с оркестром; Глинка, Римский-Корсаков
05
апреля, 2014
19:00, сб
06
апреля, 2014
20:00, вc
Алексей Рыбников Великопостные концерты
Симфонический оркестр Михайловского театра
дирижер - Михаил Татарников
Алексей Рыбников - фортепиано, орган
Рыбников: Симфония № 6 Tenebrosa, Концерт для виолончели с оркестром, Музыка Ликии; Рыбников
06
апреля, 2014
15:00, вc
Волшебная палочка дирижера
7-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
ведущая - Елена Попова
06
апреля, 2014
19:00, вc
Вечер камерной музыки Дебюсси, Равель, Изаи
Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Равель: «Ночной Гаспар», Трио для фортепиано, скрипки и виолончели; Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната № 3 «Баллада» для скрипки соло; Дебюсси, Равель, Изаи
08
апреля, 2014
19:00, вт
Владимир Альтшулер, Андрей Диев.
Шопен, Слонимский, Дебюсси
4-й концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Слонимский: Симфония № 28 («Моим врагам, антимузыкальным критикам, которые систематически помогают бретеру-автору преодолеть скуку и лень и переплавить гневную реакцию в творческую энергию…»); Дебюсси: «Море», три симфонических эскиза
08
апреля, 2014
19:00, вт
Вечер камерной музыки Шуман, Шуберт, Брамс
Александр Князев - виолончель; Елена Башкирова - фортепиано
Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Брух: «Кол нидрей»; Шуман: Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано, соч.73, Три романса для гобоя и фортепиано, соч.94 (переложение для виолончели); Шуберт, Брамс
09
апреля, 2014
20:00, ср
Шнитке.
Дирижер - Теодор Курентзис
Великопостные концерты
Камерный хор MusicAeterna Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Саратовский губернский театр хоровой музыки
Шнитке: Концерт для хора на стихи Григора Нарекаци из «Книги скорбных песнопений»; Шнитке
09
апреля, 2014
19:00, ср
Мендельсон-Бартольди 205 лет со дня рождения
7-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Иван Михайлов - фортепиано; Елена Семишина - фортепиано; Лев Клычков - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Шушан Шамирян - скрипка; Александр Хирный - скрипка; Григорий Тадтаев - скрипка; Виктор Рогатин - альт; Алексей Андреев - альт; Ярослав Георгиев - виолончель; Дмитрий Михайлов - виолончель; Никита Макин - контрабас
Мендельсон: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио до минор, Струнный квартет № 4 ми минор, Фортепианный секстет ре мажор; Мендельсон
10
апреля, 2014
19:00, чт
Лео Кремер, Илья Козлов.
Моцарт
5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 41 «Юпитер»; Моцарт
При поддержке: Венский офис по туризму,
11
апреля, 2014
19:00, пт
Михаил Татарников, Никита Борисоглебский.
Брамс, Шуберт, Шуман
Оркестр Михайловского театра
Брамс: Концерт для скрипки с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848); Брамс, Шуберт, Шуман
11
апреля, 2014
19:00, пт
Ансамбль «Стиль пяти» к 20-летию основания коллектива
Ансамбль «Стиль пяти»
Сергей Рукша (балалайка-контрабас)
Ирина Ершова (гусли звончатые, домра альт)
Евгений Стецюк (синтезатор)
Наталья Шкребко (домра)
Виктор Семёнкин (баян)
12
апреля, 2014
19:00, сб
Владимир Познер
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
12
апреля, 2014
19:00, сб
Вечер музыки для арфы
5-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Анна Макарова - арфа; Лев Клычков - скрипка; Андрей Догадин - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олеся Тертычная - флейта; Денис Сухов - кларнет; Юрий Ущаповский - скрипка; Ирина Сухова - скрипка; Алексей Богорад - альт; Тарас Трепель - виолончель
Шуберт: Соната ля минор для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»), редакция для виолончели и арфы А. Макаровой; Чайковский-Вальтер-Кюне: Фантазия для арфы соло на темы из оперы «Евгений Онегин»; Пьяццолла: «Ночной клуб» (переложение для скрипки и арфы); Дебюсси: Трио для арфы, флейты и альта; Сметана-Трнечек: Фантазия на темы симфонической поэмы «Влтава» для арфы соло; Равель: Интродукция и Аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
13
апреля, 2014
15:00, вc
Концерты для всей семьи.
Сен-Санс
6-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Андрей Данилов
Владимир Гентцельт - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Екатерина Маришкина - орган
Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма, «Муза и поэт» для скрипки и виолончели с оркестром, Симфония № 3 «Органная»; Сен-Санс
13
апреля, 2014
19:00, вc
German Brass вокруг света
Бастон: Концерт № 2; И.-С. Бах: "Esurientes", фрагмент из магнификата; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Вагнер: Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; Штраус И. (сын): «Гром и молнии», полька; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Бастон, И.-С. Бах, Россини, Штраус И. (сын), Бадельт, Вагнер
В аранжировках Маттиаса Хёфса и Александра Эрбих-Кроуфорда
Организаторы: ООО «Майк Аманн»
13
апреля, 2014
15:00, вc
«Я танцевать хочу».
Прокофьев, Бернстайн, Лоу
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Анна Корзун (партия фортепиано)
Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Николай Мажара - фортепиано
14
апреля, 2014
19:00, пн
Татьяна Толстая. Творческий вечер
Организаторы: ООО "Апельсин"
15
апреля, 2014
19:00, вт
Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев. "Вальсы"
дирижер - Пьеркарло Орицио (Италия)
Рустем Сайткулов - фортепиано
Беллини: Увертюра к опере «Норма»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Вальсы, сюита для симфонического оркестра - три вальса из балета «Золушка» («Золушка в замке», «Конец сказки», «Навстречу счастью»), два вальса из оперы «Война и мир» («С той поры, как я встретил вас», «Новогодний бал») и «Мефисто-вальс» из музыки к кинофильму «Лермонтов»; Беллини, Шопен
15
апреля, 2014
19:00, вт
Дивертисмент Губайдулина, Бах
6-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано; Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Массарский - виолончель; Олег Шаров - баян
Губайдулина: «Семь последних слов Господа нашего Иисуса Христа на кресте», партита для виолончели, баяна и струнного оркестра; И.-С. Бах: Бранденбургский концерт № 3, Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром, Избранные арии из Страстей и Кантат; Губайдулина, И.-С. Бах
16
апреля, 2014
19:00, ср
Оркестр Дюка Эллингтона (США) Джазовый вечер
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
16
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер музыки для гитары Филипп Вилла (Франция)
Карулли: Соло; Сор: Вариации; Кост: Фантазия, Полонез; Джулиани: Россиниана; Регонди: Ноктюрн; Таррега: Три мазурки, Гран-хота; Вила-Лобос: Народная бразильская сюита
19
апреля, 2014
17:00, сб
Концерт детской хоровой студии «Гармония»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Галицкий - партия фортепиано
20
апреля, 2014
19:00, вc
Музыка Пасхи. Органный вечер
Вольфганг Райзингер - орган (Австрия)
И.-С. Бах: Пьеса для органа, BWV 572, Три хоральные прелюдии - «Христос лежал в оковах смерти», «Воскресение святого Христа», «На реках Вавилонских»; Шмидт: Четыре маленьких хоральных прелюдии - «O вечность, громовое слово», «Чего хочет мой Господь», «Блаженны кроткие сердцем», «Все сущее благодарит Бога», Прелюдия и фуга ре мажор; Лангле: «Заклинание»; Дюруфле: Фуга на тему карильона кафедрального собора Суассон; Турнемир: Импровизация на тему секвенции «Хвала Пасхальной жертве»; Хайллер: Медитация на тему «Хвала Пасхальной жертве»; Райзингер: Импровизация; Руттер: Вариация на пасхальную тему в четыре руки
20
апреля, 2014
15:00, вc
Загадочный концерт Торжественное завершение абонемента концертом-викториной по вашим заявкам
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Анастасия Барун - сопрано; Мария Галкина - сопрано; Сергей Муравьёв - тенор; Александр Гонца - баритон; Юрий Юшкевич - контратенор; Александр Маслов - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Алексей Цыганов - гусли; Дамир Абраменко - саксофон сопрано; Макар Макаров - тромбон
ведущая - Наталия Энтелис
Ирина Шарапова - партия фортепиано; Анна Кантор - партия фортепиано; Ксения Гаврилова - партия фортепиано; Евгений Гашков - партия фортепиано; Евгения Этина - партия фортепиано; Людмила Джалилова - партия фортепиано
Шаханов, Популярные джазовые мелодии, Порпора, Перголези, Верди, Глинка, Чайковский, Штраус И. (сын)
20
апреля, 2014
19:00, вc
Пасхальный концерт Шедевры русской и западно-европейской музыки в Санкт-Петербурге
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
И.-С. Бах: «Magnificat», Бранденбургские концерты; Палестрина: Resurexit, мотет; Рахманинов, Чайковский: Духовная музыка; И.-С. Бах, Палестрина
22
апреля, 2014
19:00, вт
Бах, Бернстайн.
Дирижер - Михаил Леонтьев
Солист - Александр Маслов
5-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
И.-С. Бах: Бранденбургский концерт № 3 соль мажор, Токката и фуга ре минор (в оркестровке М. Рондо), Три хоральные прелюдии (в оркестровке Е. Орманди), Ричеркар из «Музыкального приношения» (в оркестровке А. Веберна); Бернстайн: Симфония № 2 («Век тревоги») для солирующего фортепиано с оркестром по поэме У. Одена
22
апреля, 2014
19:00, вт
Судьбы и роли. Эдем Умеров (баритон) Знаменитые оперные герои и их исполнители
6-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Чимароза: «Тайный брак»; Беллини: «Пуритане»; Глинка: «Жизнь за царя»; Римский-Корсаков: «Царская невеста», «Садко», музыкальная картина; Барток: «Замок герцога Синяя борода»; Чимароза, Беллини, Глинка, Римский-Корсаков, Барток
Фрагменты из опер
23
апреля, 2014
19:00, ср
23
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер фортепианных дуэтов Людмила Берлинская, Артур Ансель (Франция)
Прокофьев: Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для двух фортепиано; Равель: «Моя матушка гусыня», сюита; Бернстайн: Симфонические танцы для двух фортепиано из «Вестсайдской истории»; Прокофьев, Равель, Бернстайн
24
апреля, 2014
19:00, чт
Моцарт. Симфония № 40
Дирижер - Арво Волмер (Эстония)
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Симфония № 40; Сибелиус: «Туонельский лебедь», легенда для оркестра, Симфония № 3; Моцарт, Сибелиус
24
апреля, 2014
19:00, чт
Виртуозы смычка. Владислав Песин Музыка старой и новой Вены
6-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен: Соната для скрипки и фортепиано № 6 ля минор; Брамс: Две сонаты для скрипки и фортепиано № 2, соч. 100, № 1, соч. 78; Веберн: Четыре пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 5; Шёнберг: Фантазия для скрипки и фортепиано, соч. 47; Бетховен, Брамс, Веберн, Шёнберг
25
апреля, 2014
20:00, пт
Светлая седмица Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
25
апреля, 2014
19:00, пт
Виктор Рябчиков.
Фортепианный вечер
Глинка: Вариации на шотландскую тему, Гранд-вальс соль мажор, Контрданс «Монастырка», Вариации на тему из оперы Доницетти «Анна Болейн», Детская полька; Рубинштейн: Две пьесы из цикла «Петергоф», Ноктюрн, Романс «Ночь»; Ребиков: Миниатюрный вальс, Вальс-миниатюра, Аллегретто из цикла «Танцы», Две пьесы из цикла «Вечерние огни», Вальс из оперы «Елка»; Лист: Четыре забытых вальса; Рахманинов: Четыре музыкальных момента; Глинка, Рубинштейн, Ребиков, Лист, Рахманинов
26
апреля, 2014
20:00, сб
Светлая седмица Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
26
апреля, 2014
19:00, сб
В камерных жанрах
8-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Елена Семишина - фортепиано; Олеся Тертычная - флейта; Александр Рихтер - скрипка; Алексей Васильев - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Алексей Коптев - альт; Иосиф Нурдаев - альт; Станислав Лямин - виолончель; Ростилав Яковлев - контрабас
Дворжак: Фортепианный квинтет; Брух: Октет; Бетховен: Серенада для флейты, скрипки и альта, соч. 25; Дворжак, Брух, Бетховен
27
апреля, 2014
20:00, вc
Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" Светлая седмица. Финал II Международного конкурса композиторов «РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»
Патриарший хор Храма Христа Спасителя
Оперный хор Санкт-Петербургской Государственной Консерватории
Государственный Симфонический Оркестр «Новая Россия»
27
апреля, 2014
15:00, вc
Прогулка по Петербургу. Музыка нашего города
7-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Екатерина Андреева (хормейстер)
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель - Светлана Абдулова
ведущая - Юлия Минкина
Алексей Цыганов - гусли звончатые; Наталья Антипова - партия фортепиано; Константин Тер-Матевосян - партия фортепиано; Константин Зелигер - партия фортепиано; Инга Дедеян - партия фортепиано
Ковач-Мендельсон, Манчини, В. Плешак, С. Плешак, Металлиди, Шаханов, Глиэр, Соловьев-Седой, Гаврилин, Петров, Портер
27
апреля, 2014
19:00, вc
Вечер музыки для духовых инструментов
6-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Валентин Карлов - кларнет; Марина Ворожцова - флейта; Ольга Виланд - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Дмитрий Терентьев - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Артем Трофименко - гобой д'амур; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Денис Сухов - кларнет; Андрей Лаухин - кларнет; Александр Васильев - кларнет; Никита Лютиков - кларнет; Виталий Румянцев - кларнет; Алексей Дмитриев - фагот
28
апреля, 2014
19:00, пн
VI общероссийский пасхальный детско-юношеский хоровой фестиваль
Детский оркестр русских народных инструментов "Млада"
Надежда Иванова (руководитель)
Ольга Орлова (руководитель)
Галина Марьина (педагог)
Камерный хор "Визант"
Светлана Леонтьева (руководитель)
Хоровой коллектив "Амелия"
Наталья Творогова (руководитель)
Организаторы: Научно-культурный центр «Единство»
29
апреля, 2014
19:00, вт
Фабио Мастранжело, Анна Макарова.
Дебюсси, Равель
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества», «Жиги» и «Иберия» из цикла «Образы»; Равель: Интродукция и аллегро для арфы с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета; Дебюсси, Равель
29
апреля, 2014
19:00, вт
Соло и все вместе
7-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамбль виолончелистов
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Инга Дзекцер - партия фортепиано
30
апреля, 2014
19:00, ср
Вечер камерной музыки Гендель, Корелли, Шуберт, Дворжак
Наталия Соколова - скрипка; Константин Бычков - альт; Михаил Славин - виолончель; Елена Дьякова - фортепиано
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Корелли: Ля фолия ре минор для скрипки и альта (в обработке В. Шера); Шуберт: Струнное трио си-бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели; Дворжак: Фортепианный квартет
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00

Касса Малого зала с 9 июля по 1 сентября не работает
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы