Войти
Регистрация
Афиша
01
февраля, 2014
15:00, сб
Санкт-Петербургская музыкальная тетрадь №17
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Людмила Джалилова (партия фортепиано)
01
февраля, 2014
19:00, сб
"Под чарующей лаской твоею"
Посвящается Анастасии Вяльцевой
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Игорь Урьяш - фортепиано; Владимир Гентцельт - скрипка; Дмитрий Воронин - гитара
Романсы и арии из репертуара А.Д.Вяльцевой
02
февраля, 2014
15:00, вc
Королевский бал далекой старины.
Музыка и танцы XVI-XVIII вв Лекция-концерт
Музыка и танцы XVI-XVIII вв Лекция-концерт
5Концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Ансамбль исторического танца «Рыцари круглого стола»
Детский ансамбль старинной музыки «Трубадур»
ведущая - Елена Попова
02
февраля, 2014
19:00, вc
Бетховен, Слонимский, Пригожин
Вечер камерной музыки.
Квартет "Modus"
Квартет «Modus»
Иван Александров - фортепиано
Бетховен; Слонимский; Пригожин; Бетховен: Струнный квартет № 14 до-диез минор; Слонимский: Фортепианный квинтет; Пригожин: Струнный квартет №8
05
февраля, 2014
19:00, ср
Камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (Италия)
Альбинони: Адажио; Вивальди: «Времена года»
Альберто Мартини - скрипка (Италия)
Альбинони; Тартини; Корелли; Джеминиани; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Альбинони: Адажио, Симфония соль мажор; Тартини: Концерт ми минор для скрипки, струнных и бассо континуо; Корелли: Кончерто Гроссо № 4 соч.6 ре мажор; Джеминиани: Кончерто Гроссо № 12 ре минор «La Follia», тема с вариациями
При поддержке:
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
05
февраля, 2014
19:00, ср
Дивертисмент.
К столетию со дня рождения Бриттена
К столетию со дня рождения Бриттена
4Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Виктория Евтодьева - сопрано
Бриттен: Простая симфония, ''Les Illuminations'' («Озарения») для высокого голоса и струнных на стихи А.Рембо, Вариации на тему Фрэнка Бриджа
06
февраля, 2014
19:00, чт
Голос света
Концерт посвящён всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями
художественный руководитель - Игорь Матюхов
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Хор студентов и выпускников ВУЗов Санкт-Петербурга
Виктория Пахомова (хормейстер)
SYNERGY ORCHESTRA
художественный руководитель - Дмитрий Саетович
дирижер - Алексей Рубин
дирижер - Игорь Грибков
Олег Деревянко - гитара; Елизавета Косарева - бас-гитара; Матвей Шилкин; Кирилл Замышляев; Александр Заранкин - партия фортепиано; Дмитрий Саетович - скрипка; Семен Гуревич - скрипка; Александр Бирюков - гитара; Алексей Сибирев - гитара; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Роман Смирнов - ударные; Наталья Боева - меццо-сопрано
Олег Деревянко - гитара; Елизавета Косарева - бас-гитара; Матвей Шилкин; Кирилл Замышляев; Александр Заранкин - партия фортепиано; Дмитрий Саетович - скрипка; Семен Гуревич - скрипка; Александр Бирюков - гитара; Алексей Сибирев - гитара; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Роман Смирнов - ударные; Наталья Боева - меццо-сопрано
Организаторы:
NCA
06
февраля, 2014
19:00, чт
Вечер музыки для контрабаса
3Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Ансамбль контрабасов «Bassiona Amorosa» (Германия)
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
07
февраля, 2014
19:00, пт
Нескучная классика: Шуберт-Лист
Дирижёр - Аркадий Штейнлухт
3Концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
07
февраля, 2014
19:00, пт
08
февраля, 2014
19:00, сб
Андрей Баранов, Дмитрий Лисс
К юбилею Маэстро
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Прокофьев; Рахманинов; Россини; Прокофьев: Концерт № 2 для скрипки с оркестром; Рахманинов: Симфония № 2; Россини: Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
09
февраля, 2014
15:00, вc
От Снегурочки до Шемаханской царицы.
Николай Андреевич
Римский-Корсаков
Николай Андреевич
Римский-Корсаков
5Концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Анна Налбандянц - сопрано; Кристина Алиева - сопрано; Дарья Батова - меццо-сопрано; Александр Рославец - бас; Александр Гонца - баритон; Анастасия Головина - скрипка
ведущий - Александр Галицкий
Анна Кантор - партия фортепиано; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано
Анна Кантор - партия фортепиано; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано
Фрагменты из опер
09
февраля, 2014
19:00, вc
Музыкальные цветы. Королевское барокко
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Музыка Италии, Франции XVI-XVII вв.:; Марини; Донати; Кариссими; Кастелло; Монтеверди; Фонтана; Фрескобальди; Музыка при дворе Людовика XIV и Людовика XV:; Люлли; Деон; Рамо; Маре; Шарпантье; Буамортье
10
февраля, 2014
19:00, пн
Александр Сокуров представляет
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Леонид Мозговой - чтец; Ольга Кондина - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Станислав Леонтьев - тенор; Геннадий Беззубенков - бас
Пушкин: «Моцарт и Сальери»; Моцарт: Реквием
11
февраля, 2014
19:00, вт
Музыка русской зимы
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - гусли; Владимир Фонин - баян; Марина Фонина - домра; Анастасия Федосеенко - балалайка
Глинка; Чайковский; Римский-Корсаков; Хачатурян; Шостакович; Свиридов; Андреев; Биберган; Русские народные песни
12
февраля, 2014
19:00, ср
«1001 ночь» в музыкальных сказках Шехеразады
XIV Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
дирижёр - Алексей Карабанов
Евгения Гранова - фортепиано
Евгения Гранова - фортепиано
Илья Киселёв - рассказчик
Де Фалья; Римский-Корсаков; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
При поддержке:
Информационный портал Полит.Про,
Ваше общественное телевидение,
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
12
февраля, 2014
19:00, ср
Оркестр «Метелица»
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
Художественный руководитель и дирижер - Игорь Тонин
14
февраля, 2014
19:00, пт
14
февраля, 2014
19:00, пт
Мотет в музыке для хора a cappella XVII-XX веков
Хор "Lege Artis"
5Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
художественный руководитель и дирижер - Борис Абальян
15
февраля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Симфония № 5
Оркестр Карельской филармонии
Дворжак; Чайковский; Дворжак: «Водяной», симфоническая поэма, Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
15
февраля, 2014
19:00, сб
Мой испанский Брамс
Оригинальные интерпретации Венгерских танцев И. Брамса
в испанском стиле
5Концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Алексей Филимонов - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Алексей Баев - скрипка; Юрий Бобылев - гитара фламенко
16
февраля, 2014
19:00, вc
Звуки балета
дирижер - Александр Канторов
Адан: Финал I акта из балета «Жизель»; Гуно: «Вальпургиева Ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»; Понкьелли: Танец Часов из оперы «Джоконда»; Аренский: Увертюра из балета «Египетские ночи»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Глазунов: Вальс из сюиты «Шопениана»; Прокофьев: Вальс из балета «Золушка»; Шостакович: «Танец Ломового» из балета «Болт»; Хачатурян: Фрагменты музыки из балета «Гаянэ» - «Лезгинка», «Танец с саблями»
16
февраля, 2014
15:00, вc
Играем на всем, что звучит!
Были и небылицы из истории музыкальных инструментов
5Концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Ансамбль ударных инструментов учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Вячеслав Баранов (руководитель)
Александр Кискачи - флейта; Владимир Радченков - клавесин; Тимофей Винковский - хрустальная гармоника; Сергей Арестов - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Алексей Цыганов - гусли
Алексей Цыганов - гусли
К.-Ф.-Э. Бах; Банкьери; ван Эйк; Фридрих Великий; Вивальди; Моцарт; Шопен; Грибоедов; Бриттен; Шаханов
16
февраля, 2014
19:00, вc
Пётр Лаул.
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
4Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Три романса соч. 28, Юмореска, Соната № 2 соль минор, Детские сцены, Токката
17
февраля, 2014
19:00, пн
18
февраля, 2014
19:00, вт
Шостакович, Гладков.
Дирижер - Алексей Богорад
Дирижер - Алексей Богорад
3Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер - Алексей Богорад
ведущий - Александр Малич
Шостакович; Гладков; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Гладков: Музыка из кинофильма «Формула любви», «Фантазии Свифта», сюита по мотивам музыки из кинофильма «Дом, который построил Свифт», Самба из кинофильма «12 стульев»
18
февраля, 2014
19:00, вт
Рок и барокко
Бах, Пёрселл, Монтверди, Букстехуде в оригинальном звучании и современной обработке
4Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Григорий Воскобойник - бас-гитара; Александр Горбунов - электроскрипка; Владимир Радченков - синтезатор; Виктория Евтодьева - сопрано
19
февраля, 2014
19:00, ср
Опера-гала.
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Гуно; Массне; Верди; Доницетти; Гуно: Увертюра к опере «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта", Ария Джульетты "Je veux vivre" из оперы "Ромео и Джульетта", Дуэт Ромео и Джульетты "Nuit d'Hymenee" из оперы "Ромео и Джульетта"; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис», Ария Вертера "Pourquoi me reveiller" из оперы "Вертер", Гавот Манон "Suis-je gentille" из оперы "Манон", Дуэт Манон и Кавалера де Грие "St. Sulpice: Toi, vous" из оперы "Манон"; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Ария Джильды из оперы "Риголетто", Дуэт Джильды и Герцога из оперы "Риголетто"; Доницетти: Романс Неморино "Una furtiva lagrima" из оперы "Любовный напиток", Речитатив из оперы "Любовный напиток", Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"
При поддержке:
Гранд отель Европа,
Радио Эрмитаж,
Организаторы:
«Национальный оперный центр»
20
февраля, 2014
19:00, чт
Губайдулина, Брамс
Вечер камерной музыки
5Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Хьюго Тиччиати - скрипка (Великобритания); Дмитрий Ерёмин - виолончель; Хенрик Мовэ - фортепиано (Швеция); Семён Климашевский - скрипка; Виктор Рогатин - альт
21
февраля, 2014
19:00, пт
"Моя французская весна".
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
21
февраля, 2014
19:00, пт
«О, если б мог выразить в звуке...»
Вечер русского романса
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Николай Шамов - тенор; Сергей Кочетов - бас профундо
Глинка; Римский-Корсаков; Чайковский; Мусоргский; Зубов; А.Петров; Дюбюк; Варламов; Обухов; Штейнберг; Малашкин; Пригожий; Шереметьев; Булахов
22
февраля, 2014
19:00, сб
Два века русского вальса
дирижер - Максим Федотов
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
22
февраля, 2014
19:00, сб
Пендерецкий
80 лет со дня рождения
5Концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - альт; Антон Андреев - виолончель; Евгений Кривошеин - кларнет; Алексей Глазков - фортепиано; Вячеслав Лебедев - валторна
Пендерецкий: Три миниатюры для кларнета и фортепиано, Секстет для кларнета, валторны, струнного трио и фортепиано, Струнное трио, Каденция для скрипки соло, Сарабанда для альта соло (памяти И.-С.Баха)
23
февраля, 2014
15:00, вc
Два века русского вальса
4Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Максим Федотов
ведущая - Наталия Энтелис
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
23
февраля, 2014
19:00, вc
Русская роговая капелла
В рамках серии концертов "Камерные оркестры мира"
художественный руководитель - Сергей Песчанский
Бетховен; Григ; Бортнянский; Чайковский; Каччини; Россини; Пёрселл; Вебер; Ллойд Уэббер; Алябьев; Свиридов; Глиэр; Глинка; Бетховен: «Ода к радости» (4 часть) из Симфонии № 9; Бортнянский: «Коль славен наш Господь»; Чайковский: Боже, храни родную Русь; Каччини: "Ave Maria"; Россини: «Вильгельм Телль»; Пёрселл: Andantino; Бетховен: Прославление Бога природою; Вебер: Фрагмент увертюры и «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок»; Ллойд Уэббер: Pie Jesu; Алябьев: «Вечерний звон»; Свиридов: «Любовь святая»; Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Глинка: Славься; Григ: Утро; Арбан: Венецианский карнавал; Денца: Funiculi Funicula; Егерский марш; Марш лейб-гвардии Преображенского полка; Марш Его величества Кирасирского полка; Allemanda
23
февраля, 2014
15:00, вc
"Баба-яга, костяная нога"
Музыкальные страшилки
Музыкальные страшилки
5Концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Детский театр «Рондо» ДШИ им. Рахманинова
Светлана Серваль (руководитель)
Ансамбль блокфлейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся ССМШ Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, Лицея искусств «Санкт-Петербург», Санкт-Петербургского музыкального лицея комитета по культуре
Наталья Нежута - меццо-сопрано; Юрий Власов - бас; Дмитрий Жученко - фортепиано
ведущая - Юлия Минкина
Валентина Титова - хореограф; Алина Комарькова - партия фортепиано; Анна Брагинская - партия фортепиано; Виктория Старовойтова - партия фортепиано; Евгений Морозов - партия фортепиано
Валентина Титова - хореограф; Алина Комарькова - партия фортепиано; Анна Брагинская - партия фортепиано; Виктория Старовойтова - партия фортепиано; Евгений Морозов - партия фортепиано
23
февраля, 2014
19:00, вc
Вечер джазовой музыки
Посвящается Чарли Мингусу
Петербургский Джаз-септет
Евгений Пономарев (фортепиано )
Григорий Воскобойник (контрабас)
Игорь Тимофеев (альт/тенор саксофоны)
Андрей Половко (саксофон)
Сергей Богданов (музыкальный руководитель)
Сергей Долженков (тромбон)
Петр Михеев (ударные)
25
февраля, 2014
19:00, вт
25
февраля, 2014
19:00, вт
Ансамбль «Град-квартет»
Геннадий Белов (балалайка)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано
26
февраля, 2014
19:00, ср
«Бах в зеркале старого и нового мира».
Феликс Губсер (Швейцария).
Органный вечер Главный органист собора Св.Петра и Павла (г. Цюрих)
Феликс Губсер (Швейцария).
Органный вечер Главный органист собора Св.Петра и Павла (г. Цюрих)
И.С. Бах; Видор; Темплтон; Росторн; Граф
26
февраля, 2014
19:00, ср
Судьбы и роли.
Владимир Ванеев
Владимир Ванеев
4Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Ванеева - сопрано; Вера Маслова - сопрано; Тамара Горегляд - меццо-сопрано; Светлана Капичева - меццо-сопрано; Ребекка Магомедова - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Верди; Мусоргский; Чайковский; Верди: «Дон Карлос», «Симон Бокканегра», «Риголетто»; Чайковский: «Евгений Онегин», «Мазепа», «Иоланта»; Мусоргский: «Борис Годунов»
Фрагменты из опер
27
февраля, 2014
19:00, чт
Юнди.
Фортепианный вечер Шопен: Ноктюрны; Шуман: Фантазия, Бетховен: сонаты "Лунная" и "Аппассионата"
Фортепианный вечер Шопен: Ноктюрны; Шуман: Фантазия, Бетховен: сонаты "Лунная" и "Аппассионата"
27
февраля, 2014
19:00, чт
Виртуозы смычка. Алексей Васильев (виолончель)
4Концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Александра Жилина - фортепиано
Бетховен; Брамс; Шостакович; Бетховен: Семь вариаций на тему Моцарта; Брамс: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
28
февраля, 2014
19:00, пт
Равель: Болеро; Онеггер, Респиги.
Дирижер - Владимир Вербицкий
Дирижер - Владимир Вербицкий
4Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год