RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2013
www.philharmonia.spb.ru


01 ноября, пятница 19:00
Большой зал
Валерий Афанасьев. Фортепианный вечер
Бетховен
Соната № 17
Соната № 10
Соната № 27
Соната № 15


01 ноября, пятница 19:00
Малый зал
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Guarneri trio Prague
Иван Клански - фортепиано
Ченек Павлик - скрипка
Марек Йерие - виолончель
Мендельсон
Фортепианное трио № 1 ре минор
Дворжак
Фортепианное трио ми минор соч.90 № 4 («Думки»)
Фишер
Фортепианное трио
Бетховен
Фортепианное трио Ре мажор, ор. 70, № 1


02 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Николай Алексеев. Брамс
2-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Николай Алексеев
Павел Попов - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Симфония № 2


02 ноября, суббота 15:00
Малый зал
Алексей Мыльников. Игрушки и сказки для детей и взрослых
Ансамбль скрипачей Лицея Комитета по Культуре СПб
художественный руководитель - Лилия Вишнякова
Мыльников
"Маленькие истории о больших композиторах", шутки для фортепиано
"Детские игры во взрослую музыку", скрипичные пьесы и ансамбли
"Фея грез", фортепианный цикл
Новые Сонатины для фортепиано
"Сказка о прекрасном господине", концертино для двух фортепиано


02 ноября, суббота 19:00
Малый зал
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Макс Зорин - скрипка (Франция) (Франция)
Ренана Гутман - фортепиано (Израиль)
Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано (аранжировка Цыганова)
Шоссон
Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25
Сен-Санс
«Пляска смерти», симфоническая поэма
Дорфман
Очарованный клезмер для скрипки соло
Шостакович
Четыре прелюдии для скрипки и фортепиано
Вайль
Пять пьес из «Трехгрошовой оперы» (аранжировка Франкл – Зорин)
Скорик
Испанский танец
Ауэрбах


03 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Респиги: «Лавка чудес», Дюка: «Ученик чародея»
2-й концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Голиков
Ирина Степанова - ведущая абонемента
Николай Буров - чтец
Респиги
«Лавка чудес», музыка балета
Радвилович
«Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо


03 ноября, воскресенье 19:00
Большой зал
Найджел Кеннеди (скрипка)


03 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Музыкальные семьи Петербурга.
Домашние уроки И.-С. Баха. Моцарт: арифметика для вундеркинда.
2-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Александр Пироженко - фортепиано
Вероника Пироженко - фортепиано
Владимир Шуляковский - скрипка
Виктория Евтодьева - сопрано
Владимир Шуляковский - скрипка
Пётр Пироженко - фортепиано
Прасковья Шуляковская - виолончель
Мария Шуляковская - сопрано, фортепиано
Фёдор Шуляковский - флейта
Елена Попова - ведущая
Пахельбель
И.С. Бах
Моцарт
Вивальди
Чайковский


03 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Модильяни-квартет (Франция)
Филипп Бернар - скрипка
Луи Рио - скрипка
Лоран Марфэн - альт
Франсуа Киффе - виолончель
Гайдн
Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2
Бетховен
Струнный квартет № 16 Фа мажор, ор. 135
Дебюсси
Струнный квартет соль минор, ор. 10


04 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Семён Альтов. Ироничные нотки
Концерт для голоса и камерного оркестра
Камерный оркестр Новосибирской государственной филармонии


04 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен
Соната № 2 для виолончели и фортепиано соль минор, ор. 5, № 2
Шуман
Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано, ор. 73
Мартину
Вариации на тему Россини для виолончели и фортепиано, H. 290
Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано ре минор
Пуленк
Соната для виолончели и фортепиано, ор. 143


05 ноября, вторник 19:00
Большой зал
Михаил Веллер. Творческий вечер
"20 лет легендам Невского проспекта"


05 ноября, вторник 19:00
Малый зал
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Вечер камерной музыки
ГУГО ВОЛЬФ-КВАРТЕТ (Австрия)
Себастиан ГЮРТЛЕР - скрипка
Режис БРИНГОЛЬФ - скрипка
Томас ЗЕЛДИТЦ - альт
Флориан БЕРНЕР - виолончель
Гайдн
Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2
Берг
Лирическая сюита, струнный квартет
Шуберт
Струнный квартет №14 ре минор, D 810 ("Смерть и девушка")


06 ноября, среда 19:00
Большой зал
Музыкально-комедийное шоу «А теперь - Моцарт!»
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Дуэт "Игудесман и Джу"(Австрия)
Алексей Игудесман - скрипка
Янг-ки Джу - фортепиано


06 ноября, среда 19:00
Малый зал
Концерт фестиваля
«Земля детей»


07 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Судьбы и роли. Виктор Черноморцев
Знаменитые оперные герои и их исполнители
2-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Екатерина Шиманович - сопрано
Елена Ушакова - сопрано
Иван Сапунов - баритон
Петр Цеханович - баритон
Ефим Расторгуев - баритон
Елена Гурина - партия фортепиано
Константин Зелигер - партия фортепиано
Фрагменты из опер
Верди
«Риголетто»
«Фальстаф»
Пуччини
«Плащ»
Джордано
«Андре Шенье»
Бородин
«Князь Игорь»


08 ноября, пятница 19:00
Большой зал
Королевский оркестр Консертгебау. Марис Янсонс
Королевский оркестр Консертгебау (Нидерланды)
Государственный академический хор "Латвия"
Марис Янсонс - Дирижёр
Вероника Джиоева - сопрано
Анна Ларссон - контральто (Швеция)
Малер
Симфония № 2 для оркестра, солистов и хора


08 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Россия и Европа. Музыкально-духовные параллели
2-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижёр, художественный руководитель - Василий Грачёв
Грегорианские, знаменные распевы
И.С. Бах
Палестрина
Дилецкий
Моцарт
Бортнянский
Брамс
Чайковский
Брукнер
Гречанинов
Пуленк
Рахманинов
Пярт
Томсон


09 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Верди. К 200-летию со дня рождения композитора
1-й концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Даниэла Скилаччи - сопрано
Дмитрий Воропаев - тенор
Эдем Умеров - баритон
Верди
«Набукко»
«Макбет»
«Дон Карлос»
«Аида»
«Отелло»
«Риголетто»


09 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Маргарете Фишер.
Вокальный вечер

Песни
Шуман
Вольф


10 ноября, воскресенье 19:00
Большой зал
ВАГНЕР-ГАЛА. Ральф Лукас
3-й концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Вагнер
Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843)
Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
«Полет валькирий», «Прощание Вотана и заклинание огня» из музыкальной драмы «Валькирия»
Траурный марш из музыкальной драмы «Гибель богов»
Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»


10 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
"Сердцем чутким всё поймёшь ты..."
Бородин, Мусоргский

2-й концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Илья Чирсков - фортепиано
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Леонтий Сальенский - баритон
Юрий Власов - бас
Александра Попандопуло - сопрано
Александр Галицкий - ведущий
Вера Охотникова - партия фортепиано
Алексей Тихомиров - партия фортепиано
Александр Ларионов - партия фортепиано
Фрагменты из опер
Бородин
«Князь Игорь»
Мусоргский
«Борис Годунов»
Балакирев
«Исламей», восточная фантазия


10 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
В камерных жанрах
2-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Александра Андреева - скрипка
Антон Андреев - виолончель
Михаил Блехер - фортепиано
И.С. Бах
Соната ми мажор для скрипки и фортепиано
Шостакович
Трио ми минор (памяти И. Соллертинского)
Моцарт
Соната для скрипки и фортепиано ми минор
Рахманинов
Элегическое трио №1 соль минор
Бридж
Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано


12 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Цикл «Музыкальное содружество»
Инга Дзекцер - фортепиано (Россия)
Лоренцо Гатто - скрипка (Бельгия)
Тартини
Прокофьев
Бетховен
Сен-Санс


13 ноября, среда 19:00
Большой зал
Оркестр ВМФ России
XIV-й международный фестиваль «Адмиралтейская музыка». К 80-летию В. В. Сумеркина
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Максим Игнатьев - тромбон
Александр Горбунов - тромбон
Дмитрий Андреев - тромбон
Алексей Лобиков - тромбон
Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Павлов - тромбон
П. Сердюк - тромбон
Д. Горохов - тромбон
Шостакович
Праздничная увертюра
Буржуа
Концерт для бас-тромбона с духовым оркестром, часть 1
Серенада для духового оркестра
Приор
Вальс
Гомес
Увертюра к опере «Гуарани»
Вагнер
Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
Глинка
Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Аппермонт
«Краски» для тромбона с оркестром
Маккей
Сбор урожая - концерт для тромбона с духовым оркестром
Равель
Болеро
Кук
Боливар


14 ноября, четверг 19:00
Большой зал
Андрей Аниханов. Р. Штраус, Скрябин, Шуман
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Скрябин
Симфония № 3 «Божественная поэма»
Р.Штраус
«Легенда об Иосифе», музыка балета
Шуман
«Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848)


14 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Мария Баянкина.
Вокальный вечер

2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Романсы, арии из опер
Чайковский
Массне
Шарпантье
Дебюсси
Пуленк
Форе


15 ноября, пятница 19:00
Большой зал
Оркестр штаба войск МВД России
Оркестр штаба Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России
Владислав Косарев - баритон
художественный руководитель и дирижер - Максим Кончин
дирижер - Виктор Оковитый
дирижер - Евгений Чубарев


16 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Брайт Шенг, Эвелин Гленни. Брамс, Бетховен
2-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Шенг
“Colors of Crimson”, концерт для пятиоктавной маримбы с оркестром
Бетховен
Симфония № 7
Брамс - Шенг
Прелюдия и «Черный лебедь» (по соч. 118, № 1 и 2)


16 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Вагнер
200 лет со дня рождения
2-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Ольга Сергеева - сопрано
Дмитрий Ефимов - фортепиано
Ольга Савова - меццо-сопрано
Андрей Спехов - баритон
Арии, ансамбли и сцены из опер
Вагнер
«Летучий голландец»
«Валькирия»
«Зигфрид»
«Гибель богов»
«Парсифаль»
«Тристан и Изольда»


17 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Маркус Миллер. Вечер джазовой музыки


17 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Кругосветное путешествие на крыльях песни
Неизвестное об известном
2-й концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Людмила Джалилова - партия фортепиано
Сергей Муравьёв - тенор
Алексей Коптев - альт
Наталия Байкова - виолончель
Наталия Энтелис - ведущая
Алиса Брацлавская - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Барток
Шесть румынских танцев
Гранадос
Испанский танец
Цинцадзе
«Хоруми», грузинский танец
Василенко
Танец инков
Неаполитанские песни
Песни народов мира


17 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Открытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути"
IN FREUNDSCHAFT
Ансамбль «Звуковые пути»
Татьяна Резетдинова - флейта
Александр Осколков - кларнет, бас-кларнет
Михаил Крутик - скрипка
Кирилл Куршаков - виолончель
Артемий Знаменский - ударные
Алексей Глазков - фортепиано
художественный руководитель - Александр Радвилович
Елена Иготти - меццо-сопрано
дирижер - Максим Вальков
дирижер - Фабиан Панизелло
Зобнин
Gnat
Хоссейни
Abkenari
Камареро
Reverso II
Панизелло
Три пьесы для ансамбля
Адлер
"Цвета пыли"
Каспаров
"5 фотографий невидимого"
Радвилович
«Сияние тьмы», камерная кантата для меццо сопрано и ансамбля


18 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В.В. Адреева
"Моя Россия"
Камерный мужской хор
художественный руководитель - Максим Пожидаев
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Владимир Мороз - баритон
Лилия Шамова - сопрано
Лядов
«Про старину» баллада
Восемь русских народных песен для оркестра
Рахманинов
Русская песня
Глинка
Танцы из оперы «Руслан и Людмила»
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Стравинский
Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»
Римский-Корсаков
Увертюра на русские темы
Плешак
«Моя Россия», ода на стихи Ю.Северянина для народного голоса, баритона и оркестра
«Москва, 1613 год»


18 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
С днём рождения, маэстро!
ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
2-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен
Соната для виолончели и фортепиано соль минор
Интродукция и блестящий полонез
Шуман
Адажио и Аллегро
Три фантастические пьесы
Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано


19 ноября, вторник 19:00
Большой зал
Павел Балефф, Олег Вайнштейн. Шопен, Дворжак
Академический симфонический оркестр филармонии
Академический симфонический оркестр филармонии
Шопен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Дворжак
Симфония № 5


19 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Современная хоровая музыка
XXV Международный фестиваль новой музыки "Звуковые пути"
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
Пендерецкий
Пярт
Тормис
Фалик
Слонимский
Кнайфель
Королёв


20 ноября, среда 19:00
Большой зал
«Дуэль теноров и басов»
Посвящается 140-летию со дня рождения Э. Карузо и Ф.И. Шаляпина
Чингис Аюшеев - тенор
Алексей Сулимов - тенор
Кирилл Золочевский - тенор
Владимир Кудашев - бас
Отар Кунчулия - бас
Вадим Кравец - бас
Михаил Егиазарьян - партия фортепиано
Александр Семёнов - партия фортепиано


20 ноября, среда 19:00
Малый зал
Виртуозы смычка.
Максим Федотов

Вечер камерной музыки
1-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен
Сонаты для скрипки и фортепиано № 4, 5, 9


21 ноября, четверг 19:00
Большой зал
Ион Марин, Мирослав Култышев. Лист, Брукнер
2-й концерт 6 абонемента «Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Лист
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Брукнер
Симфония № 9


21 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Дивертисмент
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вольф
Итальянская серенада
Элгар
Серенада для струнного оркестра
Фукс
Серенада № 2 для струнного оркестра
Чайковский
Серенада для струнного оркестра


22 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Бриттен-гала.
К столетию со дня рождения

Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Марат Гали - тенор
Олег Рябец - контртенор
Виталий Назаров - гобой
Алексей Гориболь - фортепиано
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Андрей Бондаренко - баритон
Владимир Розанов - баян
Бриттен
Гимн Св. Цецилии на стихи Уистена Хью Одена для пятиголосного хора a capella
Семь сонетов Микеланджело для тенора и фортепиано
Светские вариации для гобоя и фортепиано
«Четыре песни Бернса» для высокого голоса и фортепиано
Прелюдия и фуга на тему Витториа для органа
Тема импровизации для органа
«Очарование колыбельных», вокальный цикл для меццо-мопрано и фортепиано
Ария Билли Бада из оперы «Билли Бад»
Пёрселл - Бриттен
Две песни сборника «Семь песен» («Британский Орфей»)


23 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Мари Михара (Япония). Органный вечер
Гран-при международного конкурса органистов в Шартре (Франция) 2012 г.
Вера Таривердиева - ведущая
Гриньи
И.С. Бах
Дюпре
Мессиан
Таривердиев


23 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Наш Даргомыжский
Джазовые обработки и импровизации на темы романсов Даргомыжского
2-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Вячеслав Гайворонский - труба
Андрей Кондаков - фортепиано
Владимир Волков - контрабас
Джазовые обработки и импровизации на темы романсов Даргомыжского
Даргомыжский


24 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Концерты для всей семьи
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Сабрие Бекирова (Россия)
Глинка
Вальс-фантазия
«Арагонская хота», увертюра
«Воспоминание о летней ночи в Мадриде»
Даргомыжский
Чухонская фантазия
«Казачок»
Римский-Корсаков
Испанское каприччио


24 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
"Кто сказал мяу?"
Животные в музыке

2-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Ансамбль блок-флейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи - флейта траверсо
Образцовый детский коллектив Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Учащиеся Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
Юлия Минкина - ведущая
Нина Арсентьева - сопрано
Наталия Кривёнок - меццо-сопрано
Антон Котырло - тромбон
Валентина Обидина - партия фортепиано
Юлия Козлова - партия фортепиано
Вокальные сочинения, инструментальные пьесы
Прокофьев
«Петя и Волк», симфоническая сказка
Банкьери
Троян
Россини
Григ


24 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Закрытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути"
Оркестр "Камерная филармония"
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Лариса Яруцкая - хормейстер
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Джим Гилес - фортепиано (США)
Лютославский
Траурная музыка
Королёв
«Баланс белого» для струнного оркестра
Данн
Концерт для фортепиано с оркестром
Берио
«Народные песни» для женского голоса и камерного оркестра
Тёмкин
"Катаклизм" для камерного оркестра
Радвилович
"Секвенция памяти Лючано Берио" для женского хора и струнного оркестра


25 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Марина Неёлова, Елена Камбурова
Творческий вечер "Посвящение Фаине Раневской"


26 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Ансамбль "Рождество".
Русский хоровой концерт

Вечер духовной музыки
3-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Ансамбль «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Елена Пакканен - сопрано
Юлия Шибанова - сопрано
Яна Волконская - меццо-сопрано
Игорь Возный - тенор
Сергей Кочетов - бас-профундо
Духовные концерты
Бортнянский
Березовский
Чесноков
Кастальский
Титов
Архангельский


27 ноября, среда 19:00
Большой зал
Денис Мацуев
2-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром


27 ноября, среда 19:00
Малый зал
Танец и барокко
Российский ансамбль старинной музыки, художественный руководитель - Владимир Шуляковский; Театр исторического танца "Малый Трианон"
2-й концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Театр исторического танца "Малый Трианон"
Российский ансамбль старинной музыки
Виктория Евтодьева - сопрано
Люлли
Рамо
Монтеклер


28 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Ансамбль Musica Aurora.
Гайдн, Моцарт

Ансамбль MUSICA AURORA
Анна Кондрашина - флейта
Елена Кайдановская - скрипка
Дмитрий Соколов - виолончель
Александр Галковский - альт
Флейтовые квартеты
Гайдн
Моцарт


29 ноября, пятница 19:00
Большой зал
Мендельсон, Бетховен.
Ведущая - Ника Стрижак
2-й концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Агрест (США)
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Ника Стрижак - ведущая абонемента
Мендельсон
«Прекрасная Мелузина», увертюра
Шоссон
«Поэма любви и моря» для голоса с оркестром
Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»


30 ноября, суббота 19:00
Большой зал
Оркестр «Классика»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижёр - Александр Канторов
Увертюры, марши, вальсы, песни, музыка из кинофильмов
Дунаевский


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы