RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
ноября, 2013
19:00, пт
Валерий Афанасьев.
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 17, Соната № 10, Соната № 27, Соната № 15; Бетховен
01
ноября, 2013
19:00, пт
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» Вечер камерной музыки
Иван Клански (фортепиано)
Ченек Павлик (скрипка)
Марек Йерие (виолончель)
Мендельсон: Фортепианное трио ре минор, ор. 49, № 1; Дворжак: Фортепианное трио ми минор, ор.90, № 4 («Думки»); Фишер: Фортепианное трио; Бетховен: Фортепианное трио Ре мажор, ор. 70, № 1; Бетховен, Дворжак, Мендельсон, Фишер
При поддержке: Генеральное консульство Чешской республики,
02
ноября, 2013
15:00, сб
Алексей Мыльников. Игрушки и сказки для детей и взрослых
Ансамбль скрипачей Лицея Комитета по Культуре СПб
Художественный руководитель - Лилия Вишнякова
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
ноября, 2013
19:00, сб
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» Вечер камерной музыки
Макс Зорин - скрипка (Франция) (Франция); Ренана Гутман - фортепиано (Израиль)
Пуленк: Соната для скрипки и фортепиано (аранжировка Цыганова); Шоссон: Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25; Сен-Санс: «Пляска смерти», симфоническая поэма; Дорфман: Очарованный клезмер для скрипки соло; Шостакович: Четыре прелюдии для скрипки и фортепиано; Вайль: Пять пьес из «Трехгрошовой оперы» (аранжировка Франкл – Зорин); Скорик: Испанский танец; Пуленк, Шоссон, Сен-Санс, Дорфман, Шостакович, Ауэрбах, Вайль, Скорик
При поддержке: Французский институт в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство государства Израиль,
03
ноября, 2013
19:00, вc
03
ноября, 2013
15:00, вc
Музыкальные семьи Петербурга. Домашние уроки И.-С. Баха. Моцарт: арифметика для вундеркинда.
2-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Александр Пироженко - фортепиано; Вероника Пироженко - фортепиано; Владимир Шуляковский - скрипка; Виктория Евтодьева - сопрано; Владимир Шуляковский - скрипка; Пётр Пироженко - фортепиано; Прасковья Шуляковская - виолончель; Мария Шуляковская - сопрано, фортепиано; Фёдор Шуляковский - флейта
Ведущая - Елена Попова
03
ноября, 2013
19:00, вc
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» Вечер камерной музыки
Филипп Бернар (скрипка)
Луи Рио (скрипка)
Лоран Марфэн (альт)
Франсуа Киффе (виолончель)
Гайдн: Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2; Бетховен: Струнный квартет № 16 Фа мажор, ор. 135; Дебюсси: Струнный квартет соль минор, ор. 10; Гайдн, Бетховен, Дебюсси
04
ноября, 2013
19:00, пн
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» Вечер камерной музыки
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано соль минор, ор. 5, № 2; Шуман: Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано, ор. 73; Мартину: Вариации на тему Россини для виолончели и фортепиано, H. 290; Дебюсси: Соната для виолончели и фортепиано ре минор; Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, ор. 143
05
ноября, 2013
19:00, вт
IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира» Вечер камерной музыки
Себастиан ГЮРТЛЕР (скрипка)
Режис БРИНГОЛЬФ (скрипка)
Томас ЗЕЛДИТЦ (альт)
Флориан БЕРНЕР (виолончель)
Гайдн: Струнный квартет №25 До мажор, ор. 20, № 2; Берг: Лирическая сюита, струнный квартет; Шуберт: Струнный квартет №14 ре минор, D 810 ("Смерть и девушка")
07
ноября, 2013
19:00, чт
Судьбы и роли. Виктор Черноморцев Знаменитые оперные герои и их исполнители
2-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Екатерина Шиманович - сопрано; Елена Ушакова - сопрано; Иван Сапунов - баритон; Петр Цеханович - баритон; Ефим Расторгуев - баритон; Елена Гурина - партия фортепиано; Константин Зелигер - партия фортепиано
Верди: «Риголетто», «Фальстаф»; Пуччини: «Плащ»; Джордано: «Андре Шенье»; Бородин: «Князь Игорь»; Верди, Пуччини, Джордано, Бородин
Фрагменты из опер
08
ноября, 2013
19:00, пт
Королевский оркестр Консертгебау.
Марис Янсонс
Государственный академический хор "Латвия"
Дирижёр - Марис Янсонс
Вероника Джиоева - сопрано; Анна Ларссон - контральто (Швеция)
Малер: Симфония № 2; Малер
08
ноября, 2013
19:00, пт
Россия и Европа. Музыкально-духовные параллели
2-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Дирижёр, художественный руководитель - Василий Грачёв
И.-С. Бах, Палестрина, Дилецкий , Моцарт, Бортнянский, Брамс, Чайковский, Брукнер, Гречанинов, Пуленк, Рахманинов, Пярт, Томсон
Грегорианские, знаменные распевы
09
ноября, 2013
19:00, сб
Верди. К 200-летию со дня рождения композитора
1-й концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Дирижер - Фабио Мастранжело (Италия)
Даниэла Скилаччи - сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Эдем Умеров - баритон
Верди: «Набукко», «Макбет», «Дон Карлос», «Аида», «Отелло», «Риголетто»; Верди
09
ноября, 2013
19:00, сб
10
ноября, 2013
19:00, вc
ВАГНЕР-ГАЛА.
Ральф Лукас
3-й концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843), Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин», «Полет валькирий», «Прощание Вотана и заклинание огня» из музыкальной драмы «Валькирия», Траурный марш из музыкальной драмы «Гибель богов», Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры», Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Вагнер
10
ноября, 2013
15:00, вc
"Сердцем чутким всё поймёшь ты..."
Бородин, Мусоргский
Илья Чирсков - фортепиано; Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано; Сергей Муравьев - тенор; Леонтий Сальенский - баритон; Юрий Власов - бас; Александра Попандопуло - сопрано
ведущий - Александр Галицкий
Вера Охотникова - партия фортепиано; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Фрагменты из опер
10
ноября, 2013
19:00, вc
В камерных жанрах
2-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Александра Андреева - скрипка; Антон Андреев - виолончель; Михаил Блехер - фортепиано
И.-С. Бах: Соната ми мажор для скрипки и фортепиано; Шостакович: Трио ми минор (памяти И. Соллертинского); Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано ми минор; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Бридж: Фантазия до минор для скрипки, виолончели и фортепиано; И.-С. Бах, Шостакович, Моцарт, Рахманинов, Бридж
12
ноября, 2013
19:00, вт
Цикл «Музыкальное содружество»
Инга Дзекцер - фортепиано (Россия); Лоренцо Гатто - скрипка (Бельгия)
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
13
ноября, 2013
19:00, ср
Оркестр ВМФ России.
Дирижёр - Алексей Карабанов
XIV-й международный фестиваль «Адмиралтейская музыка». К 80-летию В. В. Сумеркина
дирижер - Алексей Карабанов
Максим Игнатьев - тромбон; Александр Горбунов - тромбон; Дмитрий Андреев - тромбон; Алексей Лобиков - тромбон; Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Павлов - тромбон; П. Сердюк - тромбон; Д. Горохов - тромбон
Шостакович: Праздничная увертюра; Буржуа: Концерт для бас-тромбона с духовым оркестром, часть 1, Серенада для духового оркестра; Приор: Вальс; Гомес: Увертюра к опере «Гуарани»; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Аппермонт: «Краски» для тромбона с оркестром; Маккей: Сбор урожая - концерт для тромбона с духовым оркестром; Равель: Болеро; Кук: Боливар; Шостакович, Буржуа, Приор, Гомес, Вагнер, Глинка, Аппермонт, Маккей, Равель
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
14
ноября, 2013
19:00, чт
Андрей Аниханов
Р. Штраус, Скрябин, Шуман
2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Скрябин: Симфония № 3 «Божественная поэма»; Р.Штраус: «Легенда об Иосифе», музыка балета; Шуман: «Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848); Р.Штраус, Скрябин, Шуман
14
ноября, 2013
19:00, чт
Мария Баянкина.
Вокальный вечер
2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Чайковский, Массне, Шарпантье, Дебюсси, Пуленк, Форе
Романсы, арии из опер
15
ноября, 2013
19:00, пт
Оркестр штаба войск МВД России
художественный руководитель и дирижер - Максим Кончин; дирижер - Виктор Оковитый; дирижер - Евгений Чубарев
Владислав Косарев - баритон
Организаторы: Фонд развития гуманитарных технологий
16
ноября, 2013
19:00, сб
Вагнер 200 лет со дня рождения
2-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Ольга Сергеева - сопрано; Дмитрий Ефимов - фортепиано
Ольга Савова - меццо-сопрано; Андрей Спехов - баритон
Вагнер: «Летучий голландец», «Валькирия», «Зигфрид», «Гибель богов», «Парсифаль», «Тристан и Изольда»; Вагнер
Арии, ансамбли и сцены из опер
17
ноября, 2013
20:00, вc
Маркус Миллер.
Вечер джазовой музыки
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
17
ноября, 2013
15:00, вc
Кругосветное путешествие на крыльях песни Неизвестное об известном
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Людмила Джалилова (партия фортепиано)
Сергей Муравьёв - тенор; Алексей Коптев - альт; Наталия Байкова - виолончель
Ведущая - Наталия Энтелис
Алиса Брацлавская - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано
Барток: Шесть румынских танцев; Гранадос : Испанский танец; Цинцадзе: «Хоруми», грузинский танец; Василенко: Танец инков; Неаполитанские песни, Песни народов мира, Барток, Гранадос
17
ноября, 2013
19:00, вc
Открытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути" IN FREUNDSCHAFT
Ансамбль «Звуковые пути»
Татьяна Резетдинова (флейта)
Александр Осколков (кларнет, бас-кларнет)
Михаил Крутик (скрипка)
Кирилл Куршаков (виолончель)
Артемий Знаменский (ударные)
Алексей Глазков (фортепиано)
Художественный руководитель - Александр Радвилович
дирижер - Максим Вальков; дирижер - Фабиан Панизелло
Елена Иготти - меццо-сопрано
Зобнин: Gnat; Хоссейни: Abkenari; Камареро: Reverso II; Панизелло: Три пьесы для ансамбля; Адлер: "Цвета пыли"; Каспаров: "5 фотографий невидимого"; Радвилович: «Сияние тьмы», камерная кантата для меццо сопрано и ансамбля; Зобнин, Хоссейни, Камареро, Панизелло, Адлер, Каспаров, Радвилович
18
ноября, 2013
19:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В. Адреева "Моя Россия"
Камерный мужской хор
Художественный руководитель - Максим Пожидаев
Художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Владимир Мороз - баритон; Лилия Шамова - сопрано
Лядов: «Про старину» баллада, Восемь русских народных песен для оркестра; Рахманинов: Русская песня; Глинка: Танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»; Римский-Корсаков: Увертюра на русские темы; Плешак: «Моя Россия», ода на стихи Ю.Северянина для народного голоса, баритона и оркестра, «Москва, 1613 год»; Лядов, Рахманинов, Мусоргский, Глинка, Стравинский, Римский-Корсаков
18
ноября, 2013
19:00, пн
С днём рождения, маэстро! ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
2-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль мажор, Интродукция и блестящий полонез; Шуман: Адажио и Аллегро, Три фантастические пьесы, Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано; Шопен, Шуман
19
ноября, 2013
19:00, вт
20
ноября, 2013
19:00, ср
"Дуэль теноров и басов" Посвящается 140-летию со дня рождения Э. Карузо и Ф.И. Шаляпина
Чингис Аюшеев - тенор; Алексей Сулимов - тенор; Кирилл Золочевский - тенор; Владимир Кудашев - бас; Отар Кунчулия - бас; Вадим Кравец - бас
Михаил Егиазарьян - партия фортепиано; Александр Семёнов - партия фортепиано
Организаторы: Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
20
ноября, 2013
19:00, ср
Виртуозы смычка.
Максим Федотов
Вечер камерной музыки
1-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Бетховен: Сонаты для скрипки и фортепиано № 4, 5, 9; Бетховен
21
ноября, 2013
19:00, чт
Дивертисмент
2-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вольф: Итальянская серенада; Элгар: Серенада для струнного оркестра; Фукс: Серенада № 2 для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Вольф, Элгар, Фукс, Чайковский
22
ноября, 2013
19:00, пт
23
ноября, 2013
19:00, сб
Мари Михара (Япония).
Органный вечер.
Бах, Мессиан, Таривердиев
Гран-при международного конкурса органистов в Шартре (Франция) 2012 г.
Ведущая - Вера Таривердиева
Гриньи, И.-С. Бах, Дюпре, Мессиан, Таривердиев
При поддержке: Международный конкурс органистов им. М.Таривердиева,
23
ноября, 2013
19:00, сб
Наш Даргомыжский Джазовые обработки и импровизации на темы романсов Даргомыжского
2-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Даргомыжский
Джазовые обработки и импровизации на темы романсов Даргомыжского
24
ноября, 2013
15:00, вc
Концерты для всей семьи.
Глинка, Драгомыжский
2-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Глинка: Вальс-фантазия, «Арагонская хота», увертюра, "Воспоминание о летней ночи в Мадриде"; Даргомыжский: Чухонская фантазия, «Казачок»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков
24
ноября, 2013
15:00, вc
"Кто сказал мяу?"
Животные в музыке
2-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Ансамбль блок-флейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (старинные флейты)
Образцовый детский коллектив Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Учащиеся Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
ведущая - Юлия Минкина
Нина Арсентьева - сопрано; Наталия Кривёнок - меццо-сопрано; Антон Котырло - тромбон; Валентина Обидина - партия фортепиано; Юлия Козлова - партия фортепиано
Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка; Банкьери, Троян, Прокофьев, Россини, Григ
Вокальные сочинения, инструментальные пьесы
24
ноября, 2013
19:00, вc
Закрытие XXV Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути"
Оркестр "Камерная филармония"
Художественный руководитель - Сергей Екимов
Лариса Яруцкая (хормейстер)
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Джим Гилес - фортепиано (США)
Лютославский: Траурная музыка; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Данн: Концерт для фортепиано с оркестром; Берио: «Народные песни» для женского голоса и камерного оркестра; Тёмкин: "Катаклизм" для камерного оркестра; Радвилович: "Секвенция памяти Лючано Берио" для женского хора и струнного оркестра; Лютославский, Радвилович, Данн, Берио, Королёв, Тёмкин
26
ноября, 2013
19:00, вт
Ансамбль "Рождество".
Русский хоровой концерт
Вечер духовной музыки
3-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Художественный руководитель - Ольга Ступнева
Елена Пакканен - сопрано; Юлия Шибанова - сопрано; Яна Волконская - меццо-сопрано; Игорь Возный - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо
Бортнянский, Березовский, Чесноков, Кастальский, Титов, Архангельский
Духовные концерты
28
ноября, 2013
19:00, чт
Ансамбль Musica Aurora.
Гайдн, Моцарт
Анна Кондрашина (флейта)
Елена Кайдановская (скрипка)
Дмитрий Соколов (виолончель)
Александр Галковский - альт
Флейтовые квартеты
29
ноября, 2013
19:00, пт
Мендельсон, Бетховен. Ведущая - Ника Стрижак
Дирижер - Михаил Агрест
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Мендельсон: «Сказка о прекрасной Мелузине», увертюра; Шоссон: «Поэма любви и моря» для голоса с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»; Мендельсон, Шоссон, Бетховен
30
ноября, 2013
19:00, сб
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы