RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
октября, 2013
19:00, вт
Вечер французской музыки
Дан Зу - скрипка; Анри Демаркетт - виолончель; Мишель Дальберто - фортепиано
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано; Равель: «Грустные птицы», Альборада, Трио для фортепиано, скрипки и виолончели; Франк, Пуленк, Равель
02
октября, 2013
19:00, ср
Ричард Бона.
Вечер джазовой музыки
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
02
октября, 2013
19:00, ср
Эндрю Гудвин.
Вокальный вечер
9-й концерт третьего абонемента (сезон 2012-2013 гг.)
Бетховен: "Аделаида", на стихи Ф. Маттиссона; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл; Фостер: "Баллада Редингской тюрьмы" по поэме Оскара Уайльда; Бетховен, Шуман, Фостер
03
октября, 2013
19:00, чт
Русский оркестр имени
В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Екатерина Гончарова - сопрано; Сергей Алексашкин - бас
Андреев, Гурилёв, Глинка, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Абаза, Фомин, Байнес, Джойс
04
октября, 2013
19:00, пт
Людмила Улицкая. Творческий вечер
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
04
октября, 2013
19:00, пт
Ансамбль "Дивертисмент". Прокофьев, Стравинский, Мусоргский, Шостакович
1-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, соч. 17; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Шостакович: Десять прелюдий; Прокофьев, Стравинский, Мусоргский, Шостакович
05
октября, 2013
19:00, сб
Михаил Юровский, Петр Лаул.
Моцарт, Шуберт
1-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Шёнберг: Пять пьес для оркестра, соч. 16; Шуберт: Симфония № 9; Моцарт, Шёнберг, Шуберт
При поддержке: Венский офис по туризму,
05
октября, 2013
19:00, сб
"Классика встречает джаз" 6-й концерт восьмого абонемента (сезон 2012-2013)
Алексей Чижик - ударные; Эккехард Вёлк - фотепиано (Германия); Йорк Хенрик - контрабас (Германия); Андреа Марчелли - ударные
И.-С. Бах, Монтеверди, Гендель, Моцарт, Шуберт, Мендельсон
В джазовых обработках А.Чижика и Э.Вёлка
При поддержке: Институт Гёте Goethe institut,
06
октября, 2013
15:00, вc
"Пятеро смелых". Esse-Quintet.
Ведущая - Елена Попова
1-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Иван Ожогин - специальный гость
ведущая абонемента - Елена Попова
Популярная инструментальная музыка, Народная музыка в современной обработке
10
октября, 2013
19:00, чт
Барочная капелла
"Золотой век".
Четыре века итальянской музыки.
От Габриели до Респиги
Дирижер - Фабио Пирола (Италия)
Марко Пьеробон - труба (Италия); Алексей Шевченко - орган; Мария Успенская - клавесин; Фатима Лафишева - барочная скрипка
Габриели, Респиги, Торелли, Марчелло, Вивальди, Перрони, Тартини, Саммартини
Программа исполняется на исторических инструментах
При поддержке: Генеральное косульство Италии в Санкт-Петербурге, Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
11
октября, 2013
19:00, пт
Рахманинов, Барток.
Ведущая - Ника Стрижак
Ведущая абонемента - Ника Стрижак
Кодаи: «Танцы из Галанты»; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Рахманинов, Кодаи, Барток
11
октября, 2013
19:00, пт
"Для ваших сердец!"
Валерий Агабабов
1-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Популярная классика, романсы,, народные песни, музыка кино
12
октября, 2013
19:00, сб
XX век: уходящая натура XIV Международный музыкальный фестиваль «Северные цветы»
дирижер - Юрий Серов
Нильс Мортенсен - фортепиано (Норвегия); Георг Гуяш - гитара (Швеция); Людмила Шкиртиль - меццо-сопрано
13
октября, 2013
15:00, вc
Первые музыкальные образы русских красавиц.
Михаил Иванович Глинка
Глинка
Фрагменты из опер "Жизнь за царя", "Руслан и Людмила", "Вальс-фантазия", Романсы
13
октября, 2013
19:00, вc
"С днём рождения, маэстро!"
Илья Козлов. Вечер скрипичной музыки
1-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Илья Козлов - скрипка; Елена Дьякова - фортепиано
Равель: Цыганка; Изаи: Соната №5 для скрипки соло ("Аврора"); Дебюсси: Вальс, «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия "Фигаро"; Бизе-Ваксман: Фантазия на темы из оперы "Кармен"; Гершвин-Фролов: Фантазия на темы из оперы "Порги и Бесс"; Равель, Изаи, Сен-Санс, Дебюсси
15
октября, 2013
19:00, вт
Судьбы и роли.
Владимир Самсонов
Знаменитые оперные герои и их исполнители
1-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Моцарт: «Свадьба Фигаро»; Россини: «Севильский цирюльник»; Пуччини: «Джанни Скикки»; Дебюсси: «Пеллеас и Мелизанда»; Равель: «Испанский час»; Яначек: «Средство Макропулоса»; Моцарт, Россини, Пуччини, Дебюсси, Равель, Яначек
Арии и сцены из опер
16
октября, 2013
19:00, ср
Бриллианты грузинского вокала.
Нани Брегвадзе
Дни грузинской культуры
Дирижер - Николоз Рачвели
Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Михаил Колелишвили - бас; Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони
Ведущая - Ирма Ниорадзе
Евгенидзе, Асканели
Организаторы: Компания «Эгида»
16
октября, 2013
19:00, ср
17
октября, 2013
19:00, чт
Гия Канчели. Творческий вечер.
Музыка кинофильмов
Музыка любимых кинофильмов - «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Не горюй», симфоническая музыка
Дирижер - Николоз Рачвели
Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе - бас; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони; Михаил Колелишвили
Ведущая - Ирма Ниорадзе
Организаторы: Компания «Эгида»
17
октября, 2013
19:00, чт
Верди. Вагнер. Даргомыжский.
К 200-летию со дня рождения композиторов
Вокальный вечер
Светлана Москаленко - сопрано; Евгений Ахмедов - баритон; Пётр Лаул - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
19
октября, 2013
19:00, сб
Поэтический вечер.
Марина Цветаева.
Читает Светлана Крючкова
"Моя душа - мгновений след" Марина Цветаева
Цветаева: Страницы жизни (письма и дневники), Любовная лирика разных лет, Гражданская лирика, «Лебединый стан», «Поэма горы», «Поэма конца»
20
октября, 2013
15:00, вc
Концерты для всей семьи. Чайковский, Калинников
1-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Дирижер - Александр Полищук
Даниил Меерович - альт; Сергей Печатин - виолончель; Адиль Фёдоров - кларнет; Ренат Раков - кларнет
Ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Брух: Романс для альта с оркестром; Чайковский: Ноктюрн для виолончели с оркестром, Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром, Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» для виолончели с оркестром (обработка М. Майского); Молинелли: «Мосты» для двух кларнетов с оркестром; Калинников: Симфония № 1; Вебер, Брух, Чайковский, Молинелли, Калинников
20
октября, 2013
19:00, вc
Джошуа Белл и Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер - Мигран Агаджанян
Джошуа Белл - скрипка (США)
Мендельсон: «Рюи Блаз», увертюра; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо; Чайковский: Симфония № 5; Мендельсон, Брух, Сен-Санс, Чайковский
20
октября, 2013
15:00, вc
21
октября, 2013
19:00, пн
"Песни моря".
Адмиралтейский оркестр.
Дирижер - Валентин Лященко
дирижер - Валентин Лященко; дирижер - Сергей Алеев
Петр Налич; Владислав Косарев - баритон; Николай Шамов - тенор
Моцарт, Римский-Корсаков, Шостакович, Дунаевский, Соловьев-Седой, Пахмутова, Магомаев, Фальво, Биксио
23
октября, 2013
19:00, ср
"В камерных жанрах": Вебер, Шпор, Бетховен
1-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Красник - фагот; Всеволод Митителло - валторна; Александра Зубова - скрипка; Александр Булов - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Евгений Пилипчук - виолончель; Николай Шамшуро - контрабас
Вебер: Квинтет си-бемоль мажор для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели; Шпор: Фантазия и вариации на тему Данци для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели и контрабаса; Бетховен: Септет ми-бемоль мажор для скрипки, альта, виолончели, контрабаса, кларнета, валторны и фагота; Вебер, Шпор, Бетховен
24
октября, 2013
19:00, чт
Ленинградский Петербург VII Всероссийский фестиваль музыки Андрея Петрова
Илья Иофф - скрипка
Петров: Фрагменты сюиты «Сотворение мира», «Юмореска» из к/ф «Зайчик», «Мелодия» из к/ф «Забытая мелодия для флейты»; Банщиков: Симфония № 2; Десятников-Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Петров, Банщиков
25
октября, 2013
19:00, пт
The Beatles, ABBA, Родриго. Ведущий - А. Малич
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
дирижер - Михаил Леонтьев
Реми Буше - гитара (Канада)
Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс»; THE BEATLES, ABBA: симфонические версии песен; Маршан: “Огонь” IV часть концерта для гитары с оркестром «Четыре стихии»; Родриго
28
октября, 2013
19:00, пн
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Ольга Артюгина - скрипка; Стефан Бухмиллер - виолончель (Германия); Николай Кузнецов - фортепиано; Арсений Мун - фортепиано; Хосе Грегорино Ньето - виолончель (Венесуэла); Василий Степанов - виолончель
Организаторы: Комитет по культуре Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Санкт- Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского" Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
29
октября, 2013
19:00, вт
Брамс, Берлиоз.
Дирижер - Владимир Альтшулер
1-й концерт 6 абонемента «Страсти по романтизму»
Берлиоз: «Ромео и Джульетта», драматическая симфония; Брамс: Трагическая увертюра, «Песни любви», вальсы для хора и оркестра; Брамс, Берлиоз
30
октября, 2013
19:00, ср
Камерный оркестр
"Ферруччо Бузони" (Италия)
Международный фестиваль камерной музыки «Серебряная лира»
Дирижер - Массимо Белли (Италия)
Франческо Феррарини - виолончель (Италия); Лучио Дегани - скрипка (Италия)
Боккерини: Струнный квинтет, № 6 До мажор, соч.30, «Ночная музыка в Мадриде», версия для струнного оркестра, Концерт для виолончели и струнного оркестра № 7 Соль мажор (G 480); Паганини: Вариации на струне соль на тему из оперы Россини «Моисей»; Баццини: Фантазия на темы из оперы Верди «Травиата» для скрипки и струнного оркестра; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Верди: Струнный квартет ми минор, версия для струнного оркестра; Боккерини, Паганини, Баццини, Пуччини, Верди
При поддержке: Генеральное косульство Италии в Санкт-Петербурге, Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
31
октября, 2013
19:00, чт
The King`s Singers.
IV Международный фестиваль "Серебряная лира"
Арлен-Кёлер: Будь счастлив (аранжировка Харта); Гершвин: Любовь остается (аранжировка Беннета); Арлен: Весь мир в моих руках (аранжировка Летранжа); Арлен – А. Гершвин: Это – новый мир (аранжировка Беннета); Гершвин – А. Гершвин: Ой, мне не усидеть… (аранжировка Чилкотта); Традиционные американские спиричуэлы: Сыграй на арфе, юный Дэвид (аранжировка Робертса), С неба слети, карета (аранжировка Найта), Приди помолись у реки (аранжировка Лоусона), Исчезни (аранжировка Чиилкотта), Замри, Иордан (аранжировка Прайс-Джекмена); Магия Коула Портера (в аранжировках Летранжа): Начало танца, Все мысли о тебе, Очаровательно, Ночь и день, Давай пошалим; Любимые песни Америки (в аранжировках Летранжа), Керн-Хаммерстайн: Хочу танцевать; Роджерс-Харт: Очарован и околдован; Колумен - Лейт: Лучшее впереди; Гамильтон: Плачь по мне; Трене - Лоренс: За морем; Янг - Хейман: Когда я влюблен; Берлин: Щекой к щеке; Роджерс - Харт: Леди-бродяжка
При поддержке: Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге,
31
октября, 2013
19:00, чт
Магия флейты Концерт посвящен 85-летию со дня рождения Е.С.Матвеева
Николай Попов - флейта; Николай Мохов - флейта; Михаил Побединский - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Елена Сазонова - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Наталия Данилина - флейта; Тимур Богатырёв - флейта; Мария Столярова - флейта; Арина Шваренок - флейта; Белла Кубланова - флейта; Мария Полищук - флейта
Санкан, Томази, И.-С. Бах, Моцарт, Рамо, Бизе, Ибер, д` Энди
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2016, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы