Войти
Регистрация
Афиша
01
октября, 2013
17:00, вт
Международный день музыки. Концерт-марафон
Концерт проходит в рамках "Дня г. Котки в Санкт-Петербурге"
Камерный оркестр «Кюми-симфониетта» (Финляндия)
дирижер - Николай Алексеев; дирижер - Александр Дмитриев; дирижер - Владимир Альтшулер; дирижер - Ясуо Шинозаки (Финляндия)
Николай Мажара - фортепиано; Туомас Катаяла - тенор (Финляндия); Кайса Ранта - сопрано
Николай Мажара - фортепиано; Туомас Катаяла - тенор (Финляндия); Кайса Ранта - сопрано
01
октября, 2013
19:00, вт
Вечер французской музыки
Дан Зу - скрипка; Анри Демаркетт - виолончель; Мишель Дальберто - фортепиано
02
октября, 2013
19:00, ср
02
октября, 2013
19:00, ср
03
октября, 2013
19:00, чт
Русский оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Екатерина Гончарова - сопрано; Сергей Алексашкин - бас
Екатерина Гончарова - сопрано; Сергей Алексашкин - бас
03
октября, 2013
19:00, чт
"Романтики Петербурга": Петров, Шварц, Гаврилин
VII Всероссийский фестиваля Андрея Петрова.
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи», художественный руководитель - Виктор Акулович.
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
04
октября, 2013
19:00, пт
04
октября, 2013
19:00, пт
Ансамбль "Дивертисмент". Прокофьев, Стравинский, Мусоргский, Шостакович
1Концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Прокофьев; Стравинский; Мусоргский; Шостакович; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес; Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Шостакович: Десять прелюдий
05
октября, 2013
19:00, сб
Михаил Юровский, Петр Лаул. Моцарт, Шуберт
1Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Моцарт; Шёнберг; Шуберт; Моцарт: Концерт № 23 для фортепиано с оркестром; Шёнберг: Пять пьес для оркестра; Шуберт: Симфония № 9
При поддержке:
Венский офис по туризму,
05
октября, 2013
19:00, сб
"Классика встречает джаз"
6-й концерт восьмого абонемента
(сезон 2012-2013)
Алексей Чижик - ударные; Эккехард Вёлк - фотепиано (Германия); Йорк Хенрик - контрабас (Германия); Андреа Марчелли - ударные
При поддержке:
Гёте-Институт,
06
октября, 2013
15:00, вc
Прокофьев «Петя и волк», «Гадкий утенок»
1Концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
06
октября, 2013
15:00, вc
"Пятеро смелых". Esse-Quintet.
Ведущая - Елена Попова
Ведущая - Елена Попова
1Концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Ансамбль Детской музыкальной школы им. А. Петрова «Музыкальный момент»
художественный руководитель - Наталья Капустина
художественный руководитель - Мария Глушенко
Иван Ожогин - специальный гость
ведущая абонемента - Елена Попова
08
октября, 2013
19:00, вт
10
октября, 2013
19:00, чт
Барочная капелла «Золотой век». Четыре века итальянской музыки. От Габриели до Респиги
художественный руководитель и солист (барочная виолончель) - Александр Листратов
дирижер - Фабио Пирола (Италия)
Марко Пьеробон - труба (Италия); Алексей Шевченко - орган; Мария Успенская - клавесин; Фатима Лафишева - барочная скрипка
Марко Пьеробон - труба (Италия); Алексей Шевченко - орган; Мария Успенская - клавесин; Фатима Лафишева - барочная скрипка
Габриели; Респиги; Торелли; Марчелло; Вивальди; Перрони; Тартини; Саммартини
Программа исполняется на исторических инструментах
При поддержке:
Генеральное косульство Италии в Санкт-Петербурге,
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
10
октября, 2013
19:00, чт
Закрытие Международного фестиваля «Early Music»
"Иллюзии голландского барокко", Барочный оркестр Pratum Integrum (Москва)
Барочный оркестр Pratum Integrum (Москва)
художественный руководитель, виолончель - Павел Сербин
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Ольга Ивушейкова - флейта; Екатерина Дрязжина - флейта-траверсо
11
октября, 2013
19:00, пт
Рахманинов, Барток. Ведущая - Ника Стрижак
1Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
ведущая абонемента - Ника Стрижак
Рахманинов; Кодаи; Барток; Кодаи: «Танцы из Галанты»; Барток: «Чудесный мандарин», сюита из балета; Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
11
октября, 2013
19:00, пт
12
октября, 2013
19:00, сб
12
октября, 2013
19:00, сб
XX век: уходящая натура
XIV Международный музыкальный фестиваль
«Северные цветы»
Ансамбль солистов Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра
дирижер - Юрий Серов
Нильс Мортенсен - фортепиано (Норвегия); Георг Гуяш - гитара (Швеция); Мила Шкиртиль - меццо-сопрано
Нильс Мортенсен - фортепиано (Норвегия); Георг Гуяш - гитара (Швеция); Мила Шкиртиль - меццо-сопрано
13
октября, 2013
19:00, вc
Вокально-органный вечер
И.С. Бах; Гендель; Страделла; Люцци; Бизе; Чайковский; Рахманинов; Глазунов; Каччини; Хередиа; Кабанильес; Бах-Гуно
13
октября, 2013
15:00, вc
Первые музыкальные образы русских красавиц.
Михаил Иванович Глинка
Михаил Иванович Глинка
1Концерт 12 абонемента «Женские образы в мировой музыкальной культуре»
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Глинка
Фрагменты из опер "Жизнь за царя", "Руслан и Людмила", "Вальс-фантазия", Романсы
13
октября, 2013
19:00, вc
"С днём рождения, маэстро!"
Илья Козлов. Вечер скрипичной музыки
Илья Козлов. Вечер скрипичной музыки
1Концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Илья Козлов - скрипка; Елена Дьякова - фортепиано
Равель; Изаи; Сен-Санс; Дебюсси; Равель: Цыганка; Изаи: Соната № 5 для скрипки соло («Аврора»); Дебюсси: Вальс, «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия "Фигаро"; Бизе-Ваксман: Фантазия на темы из оперы "Кармен"; Гершвин-Фролов: Фантазия на темы из оперы "Порги и Бесс"
15
октября, 2013
19:00, вт
Моцарт
1Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Александр Титов
Светлана Мончак - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Юрий Власов - бас
Светлана Мончак - сопрано; Екатерина Сергеева - меццо-сопрано; Александр Тимченко - тенор; Юрий Власов - бас
15
октября, 2013
19:00, вт
Судьбы и роли.
Владимир Самсонов Знаменитые оперные герои и их исполнители
Владимир Самсонов Знаменитые оперные герои и их исполнители
1Концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
16
октября, 2013
19:00, ср
Бриллианты грузинского вокала. Нани Брегвадзе
Дни грузинской культуры
Грузинский национальный симфонический оркестр
дирижер - Николоз Рачвели (Грузия)
Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Михаил Колелишвили - бас; Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони
Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Михаил Колелишвили - бас; Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони
ведущая - Ирма Ниорадзе
Евгенидзе; Асканели
Организаторы:
Компания «Эгида»
16
октября, 2013
19:00, ср
Андрей Кондаков и Вячеслав Гайворонский в программе "Джаз и барокко"
Российский ансамбль старинной музыки, художественный руководитель - Владимир Шуляковский
1Концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Виктория Евтодьева - сопрано; Александр Кискачи - блок-флейта; Владимир Радченков - клавесин
17
октября, 2013
19:00, чт
Гия Канчели. Творческий вечер. Музыка кинофильмов
Музыка любимых кинофильмов - «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Не горюй», симфоническая музыка
Грузинский национальный симфонический оркестр
дирижер - Николоз Рачвели (Грузия)
Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе - бас; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони; Михаил Колелишвили
Нани Брегвадзе - меццо-сопрано; Маквала Касрашвили - сопрано; Мзия Ниорадзе - меццо-сопрано; Эка Мамаладзе - бас; Наталья Кутателадзе; Нато Метонидзе; Лиза Багратиони; Михаил Колелишвили
ведущая - Ирма Ниорадзе
Организаторы:
Компания «Эгида»
17
октября, 2013
19:00, чт
Верди. Вагнер. Даргомыжский.
К 200-летию со дня рождения композиторов Вокальный вечер
К 200-летию со дня рождения композиторов Вокальный вечер
Светлана Москаленко - сопрано; Евгений Ахмедов - баритон; Пётр Лаул - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
18
октября, 2013
19:00, пт
18
октября, 2013
19:00, пт
Певческие традиции
древней Руси.
Из репертуара хора государевых певчих дьяков
древней Руси.
Из репертуара хора государевых певчих дьяков
1Концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
художественный руководитель - Александр Семёнов
19
октября, 2013
19:00, сб
Поэтический вечер. Марина Цветаева. Читает Светлана Крючкова
"Моя душа - мгновений след"
Марина Цветаева
Цветаева: Страницы жизни (письма и дневники), Любовная лирика разных лет, Гражданская лирика, «Лебединый стан», «Поэма горы», «Поэма конца»
20
октября, 2013
15:00, вc
Концерты для всей семьи. Чайковский, Калинников
1Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Александр Полищук
Даниил Меерович - альт; Сергей Печатин - виолончель; Адиль Фёдоров - кларнет; Ренат Раков - кларнет
Даниил Меерович - альт; Сергей Печатин - виолончель; Адиль Фёдоров - кларнет; Ренат Раков - кларнет
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Вебер; Брух; Чайковский; Молинелли; Калинников; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Брух: Романс для альта с оркестром; Чайковский: Ноктюрн для виолончели с оркестром, Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром; Молинелли: «Мосты» для двух кларнетов с оркестром; Калинников: Симфония № 1; Чайковский: Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» для виолончели с оркестром (обработка М. Майского)
20
октября, 2013
19:00, вc
Джошуа Белл и Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Мендельсон; Брух; Сен-Санс; Чайковский; Мендельсон: «Рюи Блаз», увертюра; Брух: Концерт №1 для скрипки с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо; Чайковский: Симфония № 5
20
октября, 2013
15:00, вc
"Уронили мишку на пол".
Ведущая - Юлия Минкина
Ведущая - Юлия Минкина
1Концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Шурова (домра малая)
Юлия Фоминских (домра альтовая)
Дмитрий Антонов (балалайка прима)
Владимир Фоминских (балалайка бас)
Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
Трио блокфлейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Хореографический коллектив «ПИРУЭТ» Охтинского ГБОУ ДОД
Валентина Титова (руководитель)
21
октября, 2013
19:00, пн
«Песни моря»
дирижер - Валентин Лященко; дирижер - Сергей Алеев
Пётр Налич; Владислав Косарев - баритон; Николай Шамов - тенор
Пётр Налич; Владислав Косарев - баритон; Николай Шамов - тенор
Моцарт; Римский-Корсаков; Шостакович; Дунаевский; Соловьев-Седой; Пахмутова; Магомаев; Фальво; Биксио
23
октября, 2013
19:00, ср
Юрий Темирканов. Николай Луганский.
2Концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Бетховен: Симфония № 3 «Героическая», Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
23
октября, 2013
19:00, ср
"В камерных жанрах": Вебер, Шпор, Бетховен
1Концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Ренат Раков - кларнет; Дмитрий Красник - фагот; Всеволод Митителло - валторна; Александра Зубова - скрипка; Александр Булов - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Евгений Пилипчук - виолончель; Николай Шамшуро - контрабас
Вебер; Шпор; Бетховен; Вебер: Квинтет си-бемоль мажор для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели; Шпор: Фантазия и вариации на тему Данци для кларнета, двух скрипок, альта, виолончели и контрабаса; Бетховен: Септет ми-бемоль мажор для скрипки, альта, виолончели, контрабаса, кларнета, валторны и фагота
24
октября, 2013
19:00, чт
Юрий Темирканов, Николай Луганский
1Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: Симфония № 3 «Героическая», Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
24
октября, 2013
19:00, чт
25
октября, 2013
19:00, пт
The Beatles, ABBA, Родриго. Ведущий - А. Малич
1Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс»; THE BEATLES, ABBA: симфонические версии песен; Маршан: “Огонь” IV часть концерта для гитары с оркестром «Четыре стихии»
26
октября, 2013
19:00, сб
26
октября, 2013
15:00, сб
27
октября, 2013
19:00, вc
Бизе. «Кармен». Оркестр «Классика»
Опера в концертном исполнении
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
дирижер - Александр Канторов
Екатерина Егорова - Кармен, меццо-сопрано; Юлия Саврасова - Микаэла, сопрано; Михаил Макаров - Хозе, тенор; Александр Морозов - Эскамильо, баритон
Екатерина Егорова - Кармен, меццо-сопрано; Юлия Саврасова - Микаэла, сопрано; Михаил Макаров - Хозе, тенор; Александр Морозов - Эскамильо, баритон
27
октября, 2013
15:00, вc
Кто на чем едет, или вся правда о музыкальных инструментах.
Ведущая - Наталья Энтелис
Ведущая - Наталья Энтелис
1Концерт 15 абонемента «Веселая музыкальная энциклопедия, или сведения о музыке, музыкантах и музыкальных инструментах»
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
ведущая - Наталия Энтелис
28
октября, 2013
19:00, пн
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Ольга Артюгина - скрипка; Стефан Бухмиллер - виолончель (Германия); Николай Кузнецов - фортепиано; Арсений Мун - фортепиано; Хосе Грегорино Ньето - виолончель (Венесуэла); Василий Степанов - виолончель
Ольга Артюгина - скрипка; Стефан Бухмиллер - виолончель (Германия); Николай Кузнецов - фортепиано; Арсений Мун - фортепиано; Хосе Грегорино Ньето - виолончель (Венесуэла); Василий Степанов - виолончель
Организаторы:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Санкт- Петербургская детская школа искусств имени Е.А.Мравинского"
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Детская школа искусств № 4”
30
октября, 2013
19:00, ср
Камерный оркестр
"Ферруччо Бузони" (Италия) Международный фестиваль камерной музыки «Серебряная лира»
"Ферруччо Бузони" (Италия) Международный фестиваль камерной музыки «Серебряная лира»
дирижер - Массимо Белли (Италия)
Франческо Феррарини - виолончель (Италия); Лучио Дегани - скрипка (Италия)
Франческо Феррарини - виолончель (Италия); Лучио Дегани - скрипка (Италия)
Боккерини; Паганини; Баццини; Пуччини; Верди; Боккерини: Струнный квинтет, № 6 До мажор, соч.30, «Ночная музыка в Мадриде», версия для струнного оркестра, Концерт для виолончели и струнного оркестра № 7 Соль мажор (G 480); Паганини: Вариации на струне соль на тему из оперы Россини «Моисей»; Баццини: Фантазия на темы из оперы Верди «Травиата» для скрипки и струнного оркестра; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Верди: Струнный квартет ми минор, версия для струнного оркестра
При поддержке:
Генеральное косульство Италии в Санкт-Петербурге,
Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
31
октября, 2013
19:00, чт
The King`s Singers. IV Международный фестиваль «Серебряная лира»
Арлен-Кёлер: Будь счастлив (аранжировка Харта); Гершвин: Любовь остается (аранжировка Беннета); Арлен: Весь мир в моих руках (аранжировка Летранжа); Арлен – А. Гершвин: Это – новый мир (аранжировка Беннета); Гершвин – А. Гершвин: Ой, мне не усидеть… (аранжировка Чилкотта); Традиционные американские спиричуэлы: Сыграй на арфе, юный Дэвид (аранжировка Робертса), С неба слети, карета (аранжировка Найта), Приди помолись у реки (аранжировка Лоусона), Исчезни (аранжировка Чиилкотта), Замри, Иордан (аранжировка Прайс-Джекмена); Магия Коула Портера (в аранжировках Летранжа): Начало танца, Все мысли о тебе, Очаровательно, Ночь и день, Давай пошалим; Любимые песни Америки (в аранжировках Летранжа); Керн-Хаммерстайн: Хочу танцевать; Роджерс-Харт: Очарован и околдован; Колумен - Лейт: Лучшее впереди; Гамильтон: Плачь по мне; Трене - Лоренс: За морем; Янг - Хейман: Когда я влюблен; Берлин: Щекой к щеке; Роджерс - Харт: Мой милый Валентин, Леди-бродяжка
При поддержке:
Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге,
31
октября, 2013
19:00, чт
Магия флейты
Концерт посвящен 85-летию со дня рождения Е.С.Матвеева
Николай Попов - флейта; Николай Мохов - флейта; Михаил Побединский - флейта; Наталья Сечкарева - флейта; Елена Сазонова - флейта; Мария Аввакумова - флейта; Наталия Данилина - флейта; Тимур Богатырёв - флейта; Мария Столярова - флейта; Арина Шваренок - флейта; Белла Кубланова - флейта; Мария Полищук - флейта
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год