RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
января, 2014
19:00, ср
Давид Голощекин и его ансамбль
Организаторы: ООО "Апельсин"
02
января, 2014
19:00, чт
Сергей Жилин и «Фонограф - джаз-бэнд»
Организаторы: Компания «Культпросвет»
02
января, 2014
19:00, чт
Шедевры венской классики.
Штраус, Моцарт
Новогодний концерт
Светлана Арзуманова - сопрано; Андрей Воронин - баритон
03
января, 2014
20:00, пт
Камерный оркестр джазовой музыки
им. Олега Лундстрема
Организаторы: Театральное агентство "Царская ложа"
04
января, 2014
20:00, сб
Billy's Band
Организаторы: Компания «Литерный ряд»
04
января, 2014
15:00, сб
Новогодний концерт. Ведущая - Наталия Энтелис Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Антон Андреев - бас; Вадим Мессерман - виолончель; Светлана Москаленко - сопрано; Константин Басок - скрипка; Борис Никонов - маримба; Александр Овчинников - труба
Гайдн; Моцарт; Бизе; Чайковский; Р.Штраус; Легар; Кальдара; Каччини; Сарасате; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Розауро
04
января, 2014
19:00, сб
Виртуозы смычка. Александра Коробкина Оперно-балетные фантазии
3-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Пржигода; Мийо; Стравинский; Фролов; Пржигода: Сюита вальсов из оперы Р.Штрауса «Кавалер розы»; Мийо: «Кинематографическая фантазия» на темы балета «Бык на крыше»; Стравинский: Дивертисмент (из балета «Пульчинелла»); Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс»; Шостакович - Фейгин: «Воспоминания о леди Макбет»
05
января, 2014
19:00, вc
Шостакович, Рахманинов
4-й концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Караев; Шостакович; Рахманинов; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Рахманинов: Симфония № 3; Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры
05
января, 2014
15:00, вc
Новогодний концерт. Ведущая - Елена Попова
4-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
дирижёр - Сергей Иньков
ведущая - Елена Попова
Ханеданьян: «Жемчужина Адальмины», опера-сказка
05
января, 2014
19:00, вc
Контрасты Ансамбль «Арт-контраст»
4-й концерт 5 абонемента «Музыкальная мозаика»
Ансамбль «Арт-контраст»
Татьяна Потёмкина (домра малая)
Екатерина Широкова (домра альтовая)
Анна Топоркова (домра басовая)
Александр Милютин (балалайка-прима)
Антон Ганьшин (балалайка-контрабас)
Антон Стачев (баян)
Моцарт; Григ; Чайковский; Мусоргский; Прокофьев; Щедрин; Барбер; Шварц; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Григ: «Из времен Хольберга»; Чайковский: «Вальс» и «Элегия» из «Серенады для струнных»; Мусоргский: «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»; Прокофьев: Шесть фрагментов из балета «Ромео и Джульетта»; Щедрин: «В подражание Альбенису»; Барбер: Адажио; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму
07
января, 2014
15:00, вт
Новый год в стиле jazz Ансамбль Olympic Brass
Ученики класса джазового саксофона Марка Звонарева
Дамир Абраменко (саксофон сопрано)
Григорий Гладышев (саксофон альт)
Владислав Михалёв (саксофон альт)
Сергей Антипин (саксофон альт)
Никита Януш (саксофон тенор)
Ансамбль «ЛИЦЕИСТ» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв (руководитель)
Макар Макаров (солист, тромбон)
Евгений Гашков (партия фортепиано)
07
января, 2014
19:00, вт
Святое Рождество Праздничный концерт
4-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Рождественская музыка
08
января, 2014
19:00, ср
Бридж Вечер камерной музыки
"Арт-филармоник-квартет"
Тамара Поддубная (фортепиано)
Дмитрий Чернышенко (альт)
Елена Григорьева (виолончель)
Вера Васильева (скрипка)
Бридж: Фортепианное трио, Фортепианный квартет, Фортепианный квинтет
10
января, 2014
19:00, пт
Александр Дмитриев, Александр Шустин. Чайковский, Римский-Корсаков.
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский; Римский-Корсаков; Чайковский: Сюита № 4 «Моцартиана», Три пьесы для скрипки с оркестром: Мелодия, «Размышление», Русский танец; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
10
января, 2014
19:00, пт
«Невозможное Jazzможно» Вокально-джазовая группа «Ad libitum»
Вокально-джазовая группа «Ad libitum»
Виталина Тенешева
Анастасия Андрианова
Елизавета Шахтарина
Алина Егорова
художественный руководитель - Даниил Королёв
12
января, 2014
19:00, вc
Дивертисмент.
Мелодии голубого экрана
Музыка и песни кино и телевидения
3-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Иван Беседин - баритон
Петров; Дунаевский; Гладков; Таривердиев
Музыка и песни кино и телевидения
13
января, 2014
19:00, пн
Даниил Гранин.
Творческая встреча
Организаторы: «Петербургское наследие и перспектива»
14
января, 2014
19:00, вт
Валентин Нестеров, Станислав Соловьёв.
Бетховен, Гайдн «Прощальная» симфония
3-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Шпергер; Бетховен; Гайдн; Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Гайдн: Симфония № 45 «Прощальная»; Шпергер: Приветственная симфония
При поддержке: Венский офис по туризму,
18
января, 2014
19:00, сб
Сергей Гармаш. Творческий вечер
Организаторы: ООО "Апельсин"
19
января, 2014
15:00, вc
Концерты для всей семьи
Оркестр "Классика"
Дирижёр - Александр Канторов
3-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Шостакович; Хачатурян; Хренников; Шостакович: Музыка из кинофильма «Овод»; Хачатурян: Концерт для скрипки с оркестром; Хренников: Сюита из музыки к спектаклю «Много шума из ничего»
19
января, 2014
19:00, вc
Алексей Любимов. Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Михаил Крутик - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Иван Чернобаев - ударные
Сати; Рабинович; Шуберт; Сати: «Сын звезд» (Халдейская пастораль), музыка к пьесе Ж. Пеладана; Рабинович: «Рассказ о странствии» для фортепиано, скрипки, виолончели и ударных; Шуберт: Klavirstuck до минор, фрагмент, завершенный Й. Демусом, Четыре экспромта, соч. 142
21
января, 2014
19:00, вт
Где Фарадж Караев простился с Вольфгангом Моцартом, а Михаил Крутик встретился с Георгом Генделем? В рамках программы поддержки молодых композиторов
3-й концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
дирижер - Фёдор Леднёв
Михаил Крутик - скрипка; Георгий Долгов - флейта; Николай Мажара - клавир
Гендель; Крутик; Караев ; Моцарт; Гендель: Concerto grosso си-бемоль мажор, соч. 3 № 2; Крутик: Concerto grosso для скрипки, флейты, клавира и двух камерных оркестров; Караев : «Я простился с Моцартом на Карловом мосту в Праге», серенада для большого симфонического оркестра; Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»
23
января, 2014
19:00, чт
Восток и барокко Классические азербайджанские мугамы, индийские раги
3-й концерт 8 абонемента «Барокко и не только»
Фаик Челеби - тар; Сергей Гасанов - ситар, бансури, дудук
Виктория Евтодьева - сопрано; Александр Кискачи - блок-флейта; Алексей Иванов - виола да гамба; Владимир Радченков - клавесин
И.С. Бах; Бибер; Вальтер; Шнельцер
24
января, 2014
19:00, пт
Большой Театр
Рахманинов; Чайковский; Римский-Корсаков; Р.Штраус; Рахманинов: Дуэт из оперы «Франческа да Римини»; Чайковский: Ария Короля Рене из оперы «Иоланта»; Римский-Корсаков: Ария Шемаханской Царицы из оперы «Золотой петушок»; Р.Штраус: «Посвящение» ор. 10 № 1, «Утро» ор. 27, для голоса с оркестром, «Кавалер розы»; Стравинский: "Поцелуй феи", дивертисмент (оркестровая сюита)
24
января, 2014
19:00, пт
Квартет "SUSHAN"
Квартет "SUSHAN"
Шушан Шамирян
Александр Хирный
Виктор Рогатин
Ярослав Георгиев
Гайдн; Моцарт; Брамс; Шостакович; Гайдн: Квартет op. 54 №1 соль-мажор; Моцарт: Квартет №5 ре минор; Брамс: Квартет op.51 №1 до минор; Шостакович: Квартет №7 фа-диез минор
26
января, 2014
19:00, вc
Органный вечер. Ааре-Пауль Латтик (Эстония) И.-С. Бах
Ааре-Пауль Латтик - орган (Эстония)
И.С. Бах; Пярт; Гильман; Бовэ; Дюрюфле; И.С. Бах: Токката, адажио и фуга для органа до мажор; Гильман: 1-я часть из 1 Сонаты соч. 42, 2 части из 5 Сонаты до минор Соч. 80; Бовэ: Три Гамбургские прелюдии; Дюрюфле: Сюита, соч. 5; Пярт: Тривиум
26
января, 2014
15:00, вc
"Поет в лесу кукушка" Птицы на музыкальных страницах
4-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Младщий хор "Умка" музыкально-хоровой студии "Галактика"
дирижер - Юлия Гребенщикова
Санкт-Петербургский театр-студия
художественный руководитель и режиссер - Анастасия Удалова
Образцовый детский коллектив Театр «КУКОЛКИ»
художественный руководитель - Лариса Ахонен
ведущая - Юлия Минкина
Анастасия Барун - сопрано; Марина Новикова - флейта; Серафим Волков - виолончель
Ярослава Сердобольская - фортепиано; Павел Кораго - фортепиано; Павел Пырков - фортепиано; Людмила Джалилова - фортепиано; Мария Васина - фортепиано
29
января, 2014
19:00, ср
Мост в романтику
Ирина Донская - арфа; Матанья ван ден Бос - сопрано (Нидерланды)
Петров; Тищенко; Баккера; Петров: "Петр I", фрагменты оперы; Тищенко: Концерт для арфы с оркестром; Баккера: "Волшебная скрипка из Голландии", увертюра-картина
30
января, 2014
19:00, чт
Валерий Гаврилин.
«Листки старинного альбома»
75 лет со дня рождения
4-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Ансамбль «СКОМОРОХИ»
Виктор Акулович (Художественный руководитель)
Мария Людько - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Константин Шаханов - гусли звончатые; Алина Богук - мандолина; Ольга Шкультина - народное пение; Александр Макаров - мандолина; Михаил Пилявский - фортепиано
Гаврилин: Симфоническая сюита № 3, «Свадьба», Молодежная увертюра, Сюита из балета «Анюта», «Жила-была мечта», «Осенью», «Два брата», «Простите меня»
31
января, 2014
19:00, пт
Ференц Лист (1811-1886). Линия жизни Владимир Альтшулер, Андрей Иванович
2-й концерт 2 абонемента «Линия жизни»
Лист: «Проклятие» для фортепиано и струнных, «Прелюды», симфоническая поэма, «Венгрия», симфоническая поэма, «От колыбели до могилы», симфоническая поэма
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы