RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2013
19:00, сб
Фортепианный вечер
Александр Пироженко - фортепиано; Яна Данишевская - фортепиано
Прокофьев: Соната № 2 ре минор; Мендельсон: Семь песен без слов, Скерцо ми минор, Рондо-каприччиозо; Лист: «Годы странствий»; Бетховен: Соната № 10; Шуберт-Лист: "Мельник и ручей"; Бетховен, Прокофьев, Мендельсон, Лист
03
июня, 2013
19:00, пн
Тимур Халиуллин. Органный вечер "Орган на бис"
И.-С. Бах: Токката и фуга ре минор, Экзерсис для педалей соло, «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия, «Приди, язычников спаситель», хоральная прелюдия; Альбинони: Адажио; Мендельсон: Свадебный марш; Лист: Фантазия и фуга на тему BACH, «Утешение»; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Вьерн: «Лунный свет» и «Вечерняя звезда» из цикла «24 фантастические пьесы»; Ален Ж.: Литании, «Висячиe сады Семирамиды»; Боэльман: Адажио и Токката из «Готической сюиты»
Дополнение к программе
03
июня, 2013
19:00, пн
СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 8-й концерт ШЕСТОГО абонемента «ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ СЮЖЕТЫ»
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Юлия Симонова - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Владимир Самсонов - бас; Олег Сычев - баритон; Александр Подмешальский - бас; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Ирина Соболева - партия фортепиано
Р.Штраус: «Женщина без тени»; Стравинский: "Соловей"; Россини: «Золушка»; Оффенбах: "Сказки Гофмана"; Яначек: "Лисичка"; Бриттен: "Сон в летнюю ночь"; Дворжак: "Русалка"; Фрагменты из опер, Р.Штраус, Стравинский, Россини, Оффенбах, Яначек, Бриттен, Дворжак
05
июня, 2013
19:00, ср
Валерий Кулешов. Фортепианный вечер к 50-летию со дня рождения VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Валерий Кулешов - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Рахманинов: Осколки, Прелюдия, Этюд-картина, op. 39 № 9; Чайковский-Ноак: Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»; Рахманинов-Уайлд: Вокализ; Чайковский, Рахманинов
06
июня, 2013
19:00, чт
Сергей Слонимский. Авторский концерт
Симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова
Слонимский: Симфония №31, "Песни вольницы", вокально-симфонический цикл на стихи русских лирических и разбойничьих народных песен, «Волшебный орех», сюита из балета по сказке Э.-Т.-А.Гофмана; Слонимский
07
июня, 2013
19:00, пт
07
июня, 2013
19:00, пт
ВЕЧЕР ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ
художественный руководитель и дирижер - Ирина Семенкова
Матвеев, Русские народные песни, Чесноков, Бортнянский, Соколов Н. , Рахманинов, Архангельский, Танеев, Эшпай, Калинников, Баневич
11
июня, 2013
19:00, вт
Джузеппе Верди К 200-летию со дня рождения 9-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Виктор Высоцкий - фортепиано; Софья Худякова - сопрано; Елена Кнапп - меццо-сопрано; Владимир Дмитрук - тенор; Владимир Целебровский - баритон
Верди: Романсы и песни, Арии и ансамбли из опер «Травиата», «Трубадур», «Бал-маскарад», «Риголетто»; Прудент: Фантазия на темы из оперы Верди «Травиата»; Бюлов: Концертная фантазия на темы из оперы Верди «Бал-маскарад»; Тальберг: Большая концертная фантазия на темы оперы Верди «Трубадур»; Лист: «Риголетто», концертная парафраза; Верди, Прудент, Бюлов, Тальберг, Лист
12
июня, 2013
19:00, ср
Nordic Music Международный фестиваль классической музыки стран северной Европы
Мужской хор KARLAKOR KEFLAVIKUR
Бриндис дирижер - Хельга Магнусдоттир
Смешанный Хор Strandamanna
Дирижер - Агота Йоу
13
июня, 2013
19:00, чт
Ансамбль "Дивертисмент". VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» 8-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Вивальди, Чайковский
16
июня, 2013
19:00, вc
VII Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Академический хор «МЛАДА» (Пермь)
Дирижер - Ольга Выгузова
18
июня, 2013
19:00, вт
«Солнечные звуки Гидона» В рамках цикла концертов "Камерные оркестры мира" VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Гидон Кремер - художественный руководитель, скрипка (Латвия); Гиедре Дирванаускайте - виолончель; Андрей Пушкарев - ксилофон
Чайковский-Раскатов, Пьяццолла-Десятников, Бетховен-Кисин, Десятников, Табакова, Пелецис, Вайнберг, Вивальди
18
июня, 2013
19:00, вт
19
июня, 2013
19:00, ср
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Александр Рихтер - скрипка; Алексей Коптев - скрипка; Наталия Байкова - альт; Алиса Брацлавская - виолончель; Игорь Золотарев - фортепиано
Шуберт: Трио си-бемоль мажор для скрипки, виолончели и фортепиано; Малер: Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели; Брамс: Квинтет фа минор для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели; Шуберт, Малер, Брамс
20
июня, 2013
19:00, чт
Оркестр "Классика"
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
21
июня, 2013
19:00, пт
«Нескучная классика» VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» 7-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Стефано Паррино - солист, флейта (Италия); Франческо Паррино - солист, скрипка (Италия)
Пуччини: Каприччио для оркестра; Чимароза: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Вивальди: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Рота: Симфония № 3; Пуччини, Чимароза, Вивальди, Рота
Организаторы: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге
21
июня, 2013
19:00, пт
МЫ ЛЮБИМ МЮЗИКЛ! 5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Лариса Гергиева - Художественный руководитель Академии; Екатерина Морозова - сопрано; Элеонора Виндау - сопрано; Инара Козловская - меццо-сопрано; Елизавета Захарова - меццо-сопрано; Александр Трофимов - тенор; Григорий Чернецов - баритон; Артур Лемба - бас
22
июня, 2013
19:00, сб
Константин Райкин Творческий вечер
Константин Райкин
Организаторы: ООО "Апельсин"
24
июня, 2013
19:00, пн
Михайловский театр на сцене Филармонии VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Симфонический оркестр Михайловского театра
Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843); Берг: Семь ранних песен для голоса с оркестром; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма, Четыре последние песни для сопрано и оркестра (1948); Вагнер, Берг, Р.Штраус
25
июня, 2013
19:00, вт
Вечер серенад
Гайдн: Серенада до мажор; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Гайдн, Моцарт, Чайковский
25
июня, 2013
19:00, вт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Владимир Мищук - фортепиано; Николаус Рексрот - фортепиано; Лев Клычков - скрипка; Денис Гончар - скрипка; Дмитрий Хрычёв - альт; Артем Чирков - виолончель; Михаил Лестов - контрабас; Денис Сухов - ударные
Дмитрий Петров - чтец (Россия)
Шуберт: Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»); Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром; Шуберт, Сен-Санс
26
июня, 2013
19:00, ср
Шедевры американской музыки VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» 6-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий концерта - Александр Малич
Бернстайн: Увертюра к оперетте «Кандид»; Копланд: «Весна в Аппалачах», сюита для оркестра; Циммер: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины»; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: Сюита из музыки к кинофильму «Приключения Индианы Джонса», Три пьесы для скрипки с оркестром из кинофильма «Список Шиндлера»; Бернстайн, Копланд, Циммер, Бадельт, Манчини, Уильямс
26
июня, 2013
19:00, ср
Александра Дурсенева. Вокальный вечер.
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Владимир Слободян - партия фортепиано
Бизе: Арии и песни из оперы «Кармен»: Хабанера, Сегедилья, сцена гаданья Кармен, цыганская песня; Де Фалья: «Семь испанских народных песен», вокальный цикл; Дворжак: «Цыганские напевы», вокальный цикл; Минков: «Плач гитары», вокальный цикл на стихи Г. Лорки; Бизе, Де Фалья, Дворжак, Минков
27
июня, 2013
19:00, чт
«Юрий Темирканов и его оркестр» В рамках "Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге"
6-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Фортепианный дуэт
Моцарт: Балетная музыка из оперы «Идоменей»; Шостакович: Симфония № 9; Пуленк: Концерт для двух фортепиано с оркестром; Равель: «Вальс», хореографическая поэма для оркестра; Моцарт, Шостакович, Пуленк, Равель
Организаторы: Генеральное консульство государства Израиль
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30

Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы