RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
мая, 2013
19:00, ср
Юбилейный концерт к 110-летию Арама Хачатуряна
дирижер - Александр Титов
Дмитрий Коузов - виолончель (США)
Хачатурян: Фрагменты из музыки к балету «Гаянэ», Концерт для виолончели с оркестром ми минор, Сюита из музыки к балету «Спартак» (1954), Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
02
мая, 2013
19:00, чт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 7-й концерт ВТОРОГО абонемента
Екатерина Семион - арфа; Наталья Сечкарева - флейта; Ольга Коновалова - скрипка; Вера Васильева - скрипка; Иосиф Нурдаев - альт; Елена Григорьева - виолончель; Дмитрий Красник - фагот; Юрий Новиченков - гобой
Моцарт; Сен-Санс; Жоливе; Ибер; Крас; Моцарт: Адажио и рондо для гобоя, флейты, арфы, альта и виолончели; Сен-Санс: Фантазия для скрипки и арфы; Жоливе: «Pastorales de Noel» для флейты, фагота и арфы; Ибер: Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы; Крас: Квинтет для арфы, флейты, скрипки, альта и виолончели
06
мая, 2013
19:00, пн
Чайковский «Линия жизни»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Евгений Изотов - фортепиано
Чайковский: «Фатум», увертюра-фантазия, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфония № 6 «Патетическая»
06
мая, 2013
19:00, пн
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Камерный оркестр
Денис Гончар - альт; Станислав Соловьев - фортепиано; Кристина Макарова - арфа; Дмитрий Стопичев - скрипка
Шостакович; Бакс; Моцарт; Шостакович: Соната для альта и фортепиано; Бакс: Соната для альта и арфы; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
08
мая, 2013
19:00, ср
Для вас, наши герои!
Организаторы: Международный фонд культурных инициатив Маэстро Темирканова
08
мая, 2013
19:00, ср
ГАЛА-КОНЦЕРТ солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Концерт к 15-летию образования Академии
Лариса Гергиева - художественный руководитель академии; Елена Карпеш - сопрано; Мария Соловьева - сопрано; Элеонора Виндау - сопрано; Екатерина Морозова - сопрано; Елизавета Захарова - меццо-сопрано; Регина Рустамова - тенор; Лилли Йорстад - баритон; Дмитрий Воропаев - баритон; Андрей Серов - бас; Дмитрий Федоров - бас
Анатолий Кузнецов - партия фортепиано; Оксана Исаева - партия фортепиано; Ирина Соболева - партия фортепиано
Пуччини; Доницетти; Масканьи; Джордано; Россини; Массне; Гуно; Делиб; Вагнер; Легар; Сен-Санс; Рахманинов; Хренников
09
мая, 2013
20:00, чт
Великопостные концерты Светлая седмица
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Жуков
Организаторы: Международный фестиваль «Академия православной музыки»
10
мая, 2013
20:00, пт
Великопостные концерты Светлая седмица
Хор «МЕЛОДИ» (Сербия)
Дивна Любоевич (Регент, Солистка)
Алексей Жуков (Художественный руководитель)
Дивна Любоевич - регент, вокал
Организаторы: Международный фестиваль «Академия православной музыки»
11
мая, 2013
20:00, сб
Великопостные концерты Светлая седмица
Хор «МЕЛОДИ» (Сербия)
Дивна Любоевич - регент, солистка
Тавенер: Духовные песнопения
Организаторы: Международный фестиваль «Академия православной музыки»
11
мая, 2013
19:00, сб
12
мая, 2013
19:00, вc
Борис Тищенко и его ученики 49-й фестиваль «Музыкальная весна» Концерт-открытие «Диалог поколений»
дирижер - Владимир Альтшулер
Михаил Крутик - скрипка; Владислав Песин - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Алексей Никифоров - труба
Резетдинов; Нестерова; Тищенко; Резетдинов: Perpetuum mobile – XXI (“Вечное движение – XXI”), симфонический этюд; Нестерова: «24 часа музыки» (один день из жизни музыканта), концерт для трубы и симфонического оркестра; Тищенко: Девятая Симфония, Фрагмент, Вариации на три темы Д. Д. Шостаковича для большого симфонического оркестра
12
мая, 2013
19:00, вc
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 8-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Михаил Гантварг - скрипка; Инга Дзекцер - партия фортепиано
Брамс; Шуберт; Бетховен; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Шуберт: Дуэт для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)
13
мая, 2013
19:00, пн
2 ФОРТЕПИАНО +
Фортепианный дуэт
Наталья КАРАСЕВА (фортепиано)
Игорь Тайманов
Фортепианный дуэт «Vis-a'-vis»
Юлия Юрченко
Елена Григорьева (виолончель)
Дмитрий Петров
Анастасия Рогалева (фортепиано)
Баграт Лаппо - виолончель; Олеся Бабенкова - виолончель; Алексей Костюченко - валторна; Игорь Тайманов - вступительное слово
Шуман; Мийо; Пуленк; Сен-Санс; Шуман: Andante с вариациями для двух фортепиано, двух виолончелей и валторны; Мийо: «Осеннее концертино» для двух фортепиано и девяти инструментов; Пуленк: «Бал-маскарад», кантата для баритона и двух фортепиано; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром
14
мая, 2013
19:00, вт
Ансамбль "Дивертисмент"
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Мурад Султаниязов - солист - актер театра "Буфф"
Шостакович: Камерная симфония
15
мая, 2013
19:00, ср
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 8-й концерт ВТОРОГО абонемента
Мария Болтовская - скрипка; Никита Зубарев - виолончель; Дарья Шапошникова - фортепиано
Мартину; Пастори; Барток; Мартину: Соната для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио «Bergerettes»; Пастори: Фортепианное трио; Барток: «15 венгерских крестьянских песен», фортепианный цикл
16
мая, 2013
19:00, чт
Франц Лёрх. Органный вечер
Франц Лёрх - органист
Букстехуде; Пахельбель; И.С. Бах; Моцарт; Франк; Ляйстнер-Майер
16
мая, 2013
19:00, чт
ОРЕНБУРГ-ПЕТЕРБУРГ 49-й Международный фестиваль «ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА» ВЕЧЕР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ ПЕТЕРБУРГСКИХ КОМПОЗИТОРОВ
Оренбургский муниципальный камерный хор
художественный руководитель и дирижер - Ольга СЕРЕБРИЙСКАЯ
Фалик; Успенский; Корнелюк; Поляков; Слонимский; Екимов; Петров; Фельдман; Соловьев-Седой; Пономаренко
17
мая, 2013
19:00, пт
Тарья Турунен
Симфонический оркестр и хор "Арт-фест"
дирижер - Павел Бубельников
Тарья Турунен
17
мая, 2013
19:00, пт
«БИБЛЕЙСКИЕ СЮЖЕТЫ В ОПЕРЕ» 7-й концерт ШЕСТОГО абонемента ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Виктор Черноморцев - баритон; Екатерина Шиманович - сопрано; Ирина Матаева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Михаил Макаров - тенор; Эдем Умеров - баритон; Федор Кузнецов - бас; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Дмитрий Неласов - баритон; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Верди; Р.Штраус; Массне; Сен-Санс; Серов ; Геккер; Верди: «Набукко»; Р.Штраус: «Саломея»; Массне: «Иродиада»; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Серов : «Юдифь»; Геккер: «Проклятый апостол»
18
мая, 2013
19:00, сб
20
мая, 2013
19:00, пн
21
мая, 2013
19:00, вт
Михаил Шемякин Творческий вечер к юбилею художника
Михаил Шемякин
Организаторы: ООО "Апельсин"
21
мая, 2013
19:00, вт
«ШАГ НАВСТРЕЧУ» Шестой Международный творческий фестиваль
Симфонический оркестр
Арина Переладова - фортепиано; Олег Ватутин - фортепиано
22
мая, 2013
19:00, ср
Вечер популярных симфонических миниатюр
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Моцарт; Бетховен; Вебер; Дворжак; Брамс; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Славянские танцы; Брамс: Венгерские танцы
23
мая, 2013
19:00, чт
«Первый симфонический оркестр России» 5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
дирижер - Феликс Коробов
Павел Попов - скрипка
Хиндемит; Вьётан; Дюка; Равель; Ибер; Хиндемит: Симфония “Serena” («Лучезарная»); Вьётан: Концерт № 5 для скрипки с оркестром; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Равель: Болеро; Ибер: «Вакханалия», симфоническое скерцо
23
мая, 2013
19:00, чт
Вокальный вечер Евгения Акимова
Евгений Акимов - тенор
Екатерина Гончарова - сопрано; Ирина Соболева - партия фортепиано
24
мая, 2013
20:00, пт
Оркестр Каунта БЕЙСИ
Оркестр Каунта БЕЙСИ
Организаторы: Компания «Jazz Do It»
24
мая, 2013
19:00, пт
reMusik Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки
eNsemble ПРО АРТЕ
дирижер - Фёдор Леднёв
Мехди Хоссейни - художественный руководитель фестиваля
Бьянки; Дайер; Пельцель; Бланк; Шлумпф ; Амман; Тирводи; Кораллес
25
мая, 2013
19:00, сб
СТРАНИЦЫ МУЗЫКИ ВЕНЫ И ПЕТЕРБУРГА 49-й Международный фестиваль «ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»
Брамс; Берг; Прокофьев; Шостакович; Петров; Брамс: Фантазии, соч. 116; Берг: Соната, соч. 1; Прокофьев: «Сарказмы», пять пьес, соч. 17; Шостакович: Шесть прелюдий, соч. 34; Петров: «Сотворение мира», фрагменты сюиты
26
мая, 2013
19:30, вc
26
мая, 2013
19:00, вc
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГИТАРЫ
Милан; Санз; Сор; Таррега; Родриго; Торроба; Турина; Альбенис; Ромеро ; Милан: Фантазия; Санз: Испанские танцы; Сор: Вариации на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Таррега: Арабское каприччио, Большая хота; Родриго: Фанданго; Торроба: Сонатина; Турина: Севильская фантазия; Альбенис: Лийенда, Руморес; Ромеро : Кубинская фантазия
27
мая, 2013
18:30, пн
Любимые мелодии Посвящается Всероссийскому дню библиотек
Александр Сёмин (малая домра)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Алексей Бараков (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Лядов; Глинка; Прокофьев; Римский-Корсаков; Хачатурян; Свиридов; Гаврилин; Глазунов; Чайковский; Лядов: Полонез памяти А. С. Пушкина; Глинка: Вальс-фантазия; Прокофьев: Пушкинский вальс; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Хачатурян: Романс и Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Свиридов: Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Гаврилин: Каприс, Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; Глазунов: Антракт из балета «Раймонда», соч. 57; Чайковский: Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71; «ГРАД-КВАРТЕТ»: «Прогулка с Феллини», «Моцарт-Бонд», Сочинение № 4 «Весеннее», «Шалом-сюита», «Валенки», русская народная песня; Антипов: «Праздничный каламбур»
28
мая, 2013
20:00, вт
ЕВРОПЕЙСКИЕ ЮБИЛЯЦИИ
ХОР ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
Молодёжный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
ХОР ЛЭТИ
- художественный руководитель - Елена КАСЬЯНОВА
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Организаторы: VII Международный хоровой фестиваль
28
мая, 2013
19:00, вт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 9-й концерт ПЯТОГО абонемента
Наталья Сечкарева - флейта; Евгений Шредник - гобой; Виктория Велькова - скрипка; Алексей Богорад - скрипка; Елена Григорьева - альт; Николай Мажара - виолончель; Михаил Крутик - фортепиано, клавесин
И.С. Бах; Гендель; Телеман; Моцарт; И.С. Бах: Соната для скрипки и клавесина; Гендель: Трио-сонаты для скрипки, флейты и basso continuo; Телеман: Трио-сонаты для скрипки, флейты и basso continuo; Моцарт: Фортепианный квартет соль минор, Сонаты для скрипки и фортепиано
29
мая, 2013
19:00, ср
30
мая, 2013
19:00, чт
VIII Международный фестиваль «МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» 6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента «Нескучная классика»
дирижер - Дэниэл Смит (Австралия)
Елена Токарь - сопрано (Украина); Алексей Горлач - фортепиано (Германия)
Гуно; Бетховен; Гендель; Пуччини; Моцарт; Гуно: Ария Маргариты из оперы «Фауст»; Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Моцарт: Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»; Гендель: Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»; Пуччини: Ария Мюзетты из оперы «Богема»; Моцарт: Симфония № 41 «Юпитер», Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все»
Организаторы: Фестиваль «Музыкальный Олимп»
30
мая, 2013
19:00, чт
ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ 4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
ОРКЕСТР ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ
Наталья Савченко - сопрано; Оксана Крупнова - сопрано; Федор Осипов - тенор; Вячеслав Штыпс - баритон
Легар; Целлер; Колло; Миллёкер; Штраус И. (сын)
31
мая, 2013
19:00, пт
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ Посвящается памяти учителя Профессора Валерия Павловича Безрученко Действительны билеты со штампом 25 февраля 2013 года
Струнный квартет
Денис Гончар (альт)
Сергей Чернядьев (виолончель)
Валентин Карлов - кларнет; Максим Панков - фортепиано
Брамс: Две сонаты для кларнета и фортепиано, Трио для фортепиано, кларнета и виолончели, Квинтет для кларнета и струнного квартета
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы